Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Выбираем стиль для интерьера спальни

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбираем стиль для интерьера спальни

Дизайн интерьера спальни. Как правильно обустроить спальню.

Опубликовано: 02.09.2018

Обoи для спaльни 2018: идеи интерьерa

Спальня – это комната для отдыха, релаксации и восстановления душевных и физических сил. Поэтому ее внутреннее убранство должно быть максимально удобным, комфортным и расслабляющим. Какой выбрать стиль для интерьера спальни? Перед вами пять различных ответов: минималистский, классический, деревенский, прованс и арабский. Выбирайте самый подходящий стиль и учитывайте следующие рекомендации для оформления.



 Спальня в стиле минимализм

Цветовая гамма — лаконичная, сдержанная. Выбирайте природные цвета (белый, серый, бежевый, черный, красный). Чаще всего основным цветом становится белым, в дополнение к которому идет еще один нейтральный цвет (бежевый или серый). Подчеркнуть или добавить яркости можно с помощью красных, фиолетовых или черных акцентов-аксессуаров. Отделочные материалы.  Для стен обычно выбирают краску или однотонные обои, а также декоративную штукатурку. В качестве напольного покрытия может выступать ковролин, виниловая плитка или линолеум однотонного и нейтрального оттенка. Для потолка не подходит декоративная лепнина, многоуровневые гипсокартонные и натяжные потолки сложной геометрии, художественная роспись и барельефы. В спальне можно сделать несколько квадратных или прямоугольных ниш, лучше всего возле изголовья кровати. Вся отделка выбирается однотонная. Мебель.  В интерьере в стиле минимализм можно встретить максимально функциональные предметы обстановки с лаконичными, четкими формами без декоративных элементов. Обычно для небольших помещений выбираются низкие кровати с очень простым изголовьем (в том числе конструкция «футон», где подиум выступает за пределы матраца). Рядом с кроватью могут находиться прикроватные тумбочки. Несмотря на минималистский стиль, хранить вещи где-то необходимо, поэтому в комнате могут быть отдельная гардеробная, большой шкаф-купе, подкроватные подиумы с выдвижными ящиками, закрытые стенные ниши и т.д. Текстиль : однотонные коврик, постельное белье, покрывало на кровать, пара декоративных подушек для яркого акцента. Освещение : точечные потолочные светильники, лаконичные подвесные светильники, встроенные бра, светодиодная подсветка. Аксессуары : абстрактные картина или мозаичные панно, черно-белые фотографии, большие часы, несколько комнатных растений.


Обои для спальни: выбор и советы

Спaльни в стиле прoвaнс: 50 фoтo дизaйнa интерьерa

Классический стиль  интерьера спальни

Цветовая гамма подбирается из пастельных, успокаивающих оттенков: жемчужный, молочный, песочный, бежевый, оливковый, лавандовый. Белая спальня в классическом стиле выглядит просто невероятно красиво. Отделочные материалы выбираются с претензией на роскошь и натуральность: например, бумажные и тканевые обои с традиционными рисунками, узорами и позолотой. Спальня украшается лепниной, барельефами, бордюрами. Мебель для классической спальни выполняется только из натуральных материалов. Огромная кровать, композиционный центр интерьера, может быть деревянной или кованой с богато украшенным изголовьем. Этот стиль подходит для просторных помещений, поэтому кроме кровати здесь размещается еще классический диван или кушетка, а также туалетный столик с пуфиком. Такой стиль не любит засилья бытовой техники, а потому ее нужно скрывать за экранами или раздвижными дверцами шкафов и стенных ниш. Текстиль используется весьма разнообразный: от тяжелых бархатных портьер на окнах, стеганых покрывал до легких балдахинов и шелковых чехлов на декоративные подушки. В спальне в классическом стиле часто можно увидеть персидские ковры. Освещение может быть многоуровневым: большая люстра с хрустальными подвесками или имитацией канделябров (не стоит располагать ее над кроватью), торшеры или бра возле кровати, туалетного столика и зоны чтения. Аксессуары стараются напомнить о «почтенном возрасте» стиля, а потому украшайте спальню часами с фигурками, расписными шкатулками, подсвечниками, картинами на исторические темы, скульптурой, напольными вазами и т.д.


Спальни в стиле прованс: 50 фото дизайна интерьера

ДИЗАЙН СПАЛЬНИ 2018!! СУППЕР!!

Спальня в стиле кантри

Цветовая гамма – светлая, теплая, пастельная, чаще всего выбираются природные коричневые, зеленые, желтые оттенки, а также серый, напоминающий о натуральном камне. Для деревенского стиля характерна некоторая нарочитая грубоватость, которой можно достичь с помощью отделочных материалов: светлой деревянной вагонки, обоев с цветочным рисунком и грубой штукатурки на стенах, потолочных балок и побеленного потолка, доски паркетной или из массива дерева светлых тонов. Мебель в стиле кантри – простая, но интересная: изящная кованая, массивная деревянная, плетеная из лозы. Кроме большой, по-деревенски основательной, кровати можно поставить в углу спальни огромный двухстворчатый шкаф или комод для белья. Часто возле окна выделяют зону чтения, где располагаются кресло и невысокий деревянный журнальный столик. Текстиль лучше выбирать из натуральных тканей: хлопка, льна, шерсти. Обязательно постелите на кровать покрывало, выполненное в стиле пэчворк, киньте на кресло клетчатый плед, а на пол – домотканый коврик с простым разноцветным узором. Мебель часто прячут в чехлы. Украшением окон станут простые занавески или шторки-кафе. Освещение можно обеспечить с помощью люстры классического дизайна, бра и торшера с тканевыми или вязаными абажурами, которые дают очень мягкий, уютный свет. Аксессуары придумайте и сделайте сами, ведь деревенский стиль – это в первую очередь домашний уют и комфорт, а уж затем направление дизайна.

Спальня в стиле прованс

Цветовая гамма, как и в деревенском стиле, используется светлая, только тут стараются почти полностью избегать ярких цветовых акцентов. Можно выбрать такие приглушенные оттенки, как лавандовый, аквамариновый, лимонный, небесно-голубой, бледно-травяной и сочетать их с белым, бежевым или кремовым. Отделочные материалы тоже предпочтительны натуральные: бумажные обои, декоративная штукатурка, деревянные панели для стен, а для пола – крашеная или некрашеная доска из массива дерева, керамическая плитка. Потолок – очень простой, оштукатуренный или окрашенный в светлый цвет. Окна и двери обычно красят в белый цвет, а после искусственно состаривают так же, как и поверхности мебели. Мебель в стиле прованс изготавливается уже состаренной, словно прослужившей своим хозяевам не один десяток лет, что, впрочем, не влияет на ее прочность и качество. В спальне может находиться много предметов обстановки: кованая или деревянная кровать, плетеные или деревянные кресла, кованые стулья, комоды, журнальный столик и потертый большой платяной шкаф. На мебели часто можно встретить декор: золочение, резьбу, роспись. Текстиль из хлопка и льна светлых, пастельных тонов напоминает о просторах французской провинции Прованс и улучшает настроение своими узорами: цветами, ягодами, полосками, горошком. Осветительные приборы очень простые, но изящные: кованые люстры, тканевые абажуры, стеклянные расписные плафоны и т.д. Аксессуары: картины и фотографии с видами лавандовых полей Прованса и прочих пейзажей, несколько горшков с комнатными растениями в кашпо, кованые решетки-ширмы, салфетки и керамические статуэтки.

Спальня в восточном стиле

Цветовая гамма очень неоднозначная. Считается, что в такой спальне должны преобладать «богатые» и насыщенные красный, бордовый, королевский синий, фиолетовый, пурпурный, шафранный и золотой. Однако многие предпочитают оформлять помещение для сна в более спокойных тонах: молочном, слоновой кости, бежевом, салатовом, терракотовом и т.д. В качестве отделочных материалов часто используют штукатурку и краску, украшая стены коврами. А вот потолки представляют собой настоящее произведение искусства – расписные с затейливой резьбой. Мебель в арабском стиле поражает роскошью: тут и дорогая древесина, и пышный балдахин, и изящная инкрустация, а также резьба и тонировка под золото, бронзу, серебро. Платяные шкафы часто отсутствуют, поэтому можно сделать отдельную гардеробную или прятать вещи в стенных нишах с резными дверцами. Текстиль привлекает внимание природными сочными оттенками. На пол часто стелют домоткаными ковриками или персидскими коврами, занавесками или веревочными жалюзи проводят зонирование спальни. В комнате обычно много декоративных подушек. Шторы могут быть как из легких материалов (тюль, хлопок), так и из тяжелых (бархат, шелк). Освещение обеспечивается с помощью оригинальных светильников-фонарей и бра-факелов, которые дают очень мягкий и теплый золотистый свет. Аксессуары в восточной спальне зависят от увлечений хозяев квартиры. Тут может быть старинное холодное оружие, керамические статуэтки, золоченые блюда, напольные вазы и книги.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss