Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Столешницы из натурального камня

Опубликовано: 02.09.2018

видео Столешницы из натурального камня

Часть 2. Изготовление столешниц из натурального камня (мрамор, гранит)

Столешницы, выполненные из натурального камня, являются достаточно распространенным явлением в современном дизайне кухонь. Подобные столешницы, отличающиеся прочностью, практичностью и благородностью, считаются идеальным вариантом для людей с хорошим вкусом. Это обусловлено тем, что натуральный камень никогда не выйдет из моды. Тем более что сегодня современные технологии позволяют придать изделиям из натурального камня оригинальные и необычные формы.



Среди основных плюсов мраморных и гранитных столешниц, прежде всего, нужно выделить устойчивость к царапинам и истиранию. Помимо этого, изделия из гранита и камня не боятся механических нагрузок и изменений температурного режима. Столешницы из натурального камня также характеризуются эстетически приятным внешним видом.


Столешницы из натурального камня, мрамора, гранита

Изготовление столешниц из мрамора

Мрамор привлекает к себе внимание богатством своих оттенков и красок. Этот натуральный камень ценят за его красоту и роскошность. Помимо этого, данный материал отличается чрезвычайной пластичностью, благодаря чему он легко поддается полировке. Соответственно, применение мрамора позволяет дизайнерам воплощать в жизнь самые необычные творческие фантазии.


Производство и монтаж столешницы из натурального камня

Основным недостатком этого природного камня считается необходимость в деликатном обращении. К сожалению, без должного ухода и внимания, он со временем теряет свою роскошь. Поэтому всем владельцам мраморных столешниц следует относиться к этим изделиям с максимальным трепетом. Также стоит помнить, что мрамор является мягким материалом, подверженным возникновению пятен и царапин. Однако с этой проблемой можно справиться посредством полировки.

Изготовление гранитных столешниц

Гранитные столешницы прекрасно гармонируют с любым дизайном интерьера. Причем изделия из гранита – это не только модно и красиво, но чрезвычайно практично. На гранитные столешницы можно ставить горячие сковородки и кастрюли, нарезать продукты и т.д. Подобное воздействие никак не отразится на качестве изделий.

Кроме того, изделия из гранита отличаются простотой ухода и обслуживания. Благодаря этому, такие изделия могут использоваться не только в частных домах и квартирах, но и на кухнях ресторанов и кафе. Гранит также не боится щелочных растворов и царапин.

В завершение стоит отметить, что гранит имеет различную фактуру, а также широкий выбор узоров и цветов. Подобные характеристики значительно расширяют возможности дизайнеров, работающих с этим натуральным камнем.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss