Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Рынок редких металлов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рынок редких металлов

"Аксион": редкие металлы

Редкие металлы широко востребованы в хозяйственной деятельности, однако мало распространены в мире. Эта группа ископаемых включает в себя олово, мышьяк, висмут , сурьму, ртуть, литий, цезий и другие материалы. Залежи многих из них имеются в России, однако некоторые редкие металлы производятся только за рубежом.



Что представляют собой редкие металлы?

В основном, редкие металлы – это твердые вещества, имеющие серебристо-белый цвет, но есть и исключения. Например, сурьма и некоторые другие виды ископаемых представлены в природе в нескольких разновидностях. Ртуть – единственный в мире металл, сохраняющий жидкое состояние в условиях нормальной температуры. Условно все редкие металлы подразделяются на несколько категорий:


Рынок редкоземельных металлов редко, но метко 0

легкие – рубидий, бериллий, литий и цезий;

редкоземельные – лантан и лантаноиды, иттрий, скандий;

рассеянные – таллий, индий и галлий;

тугоплавкие – гафний, цирконий, ниобий, тантал, вольфрам, рений, молибден, ванадий;

радиоактивный – уран и трансурановые элементы, актиний и протоактинии, радий, полоний, франций, торий, технеций.


Добыча редкоземельных металлов

Немногие страны поставляют на мировой рынок редкоземельные металлы. Например, общие запасы сурьмы на планете Земля оцениваются в 6 миллионов тонн, из них свыше половины сосредоточены на территории Китая. То же касается олова: Китай располагает примерно третьей частью мировых запасов этого металла. Неравномерное распределение ископаемых в мире приводит к формированию естественных монополий.

Применение редких металлов

Несмотря на небольшие объемы добычи редких металлов, в России они доступны для покупки по рыночным ценам. Приобрести их можно на сайте http://www.ru.all.biz/ – здесь представлены предложения от различных поставщиков. Благодаря доступности редких металлов для отечественного производителя, тот имеет возможность использовать их в различных областях хозяйственной деятельности. Исключение составляют только радиоактивные вещества – их продажа особо регламентируется.

Например, в металлургии сурьма применяется для улучшения потребительских качеств сплавов. Также этот материал незаменим при изготовлении керамики, стекла, полупроводников, автомобильных аккумуляторов. Мышьяк, ртуть и висмут востребованы в медицине, химической промышленности, электротехнической отрасли. В энергетике используются радиоактивные металлы.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss