Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Поделки из пуговиц своими руками: фото, мастер-класс

Опубликовано: 02.09.2018

видео Поделки из пуговиц своими руками: фото, мастер-класс

Поделки из пуговиц своими руками. Идеи для творчества

Наверняка у ваших мам или бабушек в закромах сохранилась целая шкатулка с пуговицами. Не спешите их выбрасывать. Из старых пуговиц могут получиться удивительно привлекательные поделки. Можно сделать самые разные поделки: панно, пояс, ёлочный шар, оригинальный браслет, миску для хранения мелочей или конфет. Ими можно украсить воротничок на кофте, балетки, сумочку. Такая мелочь, как пуговица, таит в себе массу возможностей для рукодельниц. Привлекательность этого доступного материала заключается в том, что из него можно сделать полезные вещицы или поделки для души, в том числе для малышей в детский сад или в школу.



Ёлочный шар из пуговиц

Какие поделки можно сделать из старых пуговиц? Невероятно яркие, красивые, стильные ёлочные шары! Такая творческая работа непременно будет привлекательна и для детей, ведь это не просто интересно, но еще весьма полезно. Ведь этой красивой и объемной поделкой из пуговиц вы будете любоваться в новогодние праздники еще не один год. Наверняка такие игрушки со временем перейдут в разряд милых семейных ценностей. Кроме того, такую замечательную поделку можно отнести в детский сад!


ПОДЕЛКИ ИЗ ПУГОВИЦ СВОИМИ РУКАМИ: ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО-ИДЕИ

Необходимые материалы и инструменты

Для работы нам пригодятся:

пуговицы разных цветов; бисер; пенопластовая основа-шар; атласные ленты; иголки-гвоздики.

Пошаговый мастер-класс

По предложенной инструкции самостоятельно сделать объемную поделку из пуговиц – ёлочный шар – смогут даже дети 5-6 лет под руководством взрослых.  


Поделки из пуговиц.Фото идеи для творчества

Важно! Детям 3-4 лет нежелательно мастерить поделки из пуговиц, ведь малыши могут запросто проглотить такую мелкую вещь!

Первым делом нужно подготовить пенопластовую основу.

На заметку! Если у вас нет шара из пенопласта, не спешите расстраиваться. Основу можно сделать из бумаги или старых газет в технике папье-маше.

В основе по центру нужно сделать отверстие для крепления петельки.

Далее нужно крепить с помощью иголок-гвоздей пуговицы, поддевая с каждым элементом одну бисеринку.

Обратите внимание! Если вам не хочется возиться с гвоздиками, можно закрепить декор с помощью термопистолета.

Идя по кругу, нужно украсить весь шар пуговицами и бисером. Не оставляйте свободных участков. Пусть пенопластовая основа не просвечивается.

В том месте, где мы оставляли отверстие под крепление, нужно зафиксировать ниточку. Дополнить её можно красивыми атласными бантами. Оттенок этого элемента вы можете выбирать сами, руководствуясь заданной цветовой гаммы всего изделия.

Кстати, из пуговиц, которые оказались ненужными или из новых элементов, получается и другой стильный и оригинальный новогодний декор для дома. Вы можете смастерить рождественские венки, открытки, панно в виде елочек или само деревце, используя в качестве основы конус из плотной бумаги. Идей – великое множество! Ниже представлена подборка фото с идеями оформления елочных шаров и других новогодних украшений.

????????????????????

????????????????????

????????????????????

Яркий браслет из пуговиц

Сделать оригинальные поделки из пуговиц своими руками могут не только опытные мастера, но и начинающие рукодельницы. Так, из пуговиц, которые оказались ненужными, можно смастерить оригинальные браслеты. Такие яркие аксессуары способны подчеркнуть вашу индивидуальность.  Понравится браслетик из пуговиц и детям, которые могут хвастать таким украшением в детском саду. Привлекательность этого аксессуара заключается в том, что можно для него использовать и старые, и запасные пуговицы, которые когда-то срезали с одежды. Если вы проявите капельку фантазии и креатива, то у вас непременно получится оригинальное украшение на руку.  

Необходимые материалы и инструменты

Для изготовления яркого, оригинального браслета нам потребуются самые простые инструменты и материалы. Вот они:

нитка-резинка; разноцветные пуговицы разных размеров; игла для шитья.

Пошаговый мастер-класс

Каждая рукодельница сможет самостоятельно изготовить в домашних условиях яркий, красивый, самобытный браслет из пуговиц. Это совсем не сложно. Если у вас есть дочка или младшая сестра, то творческий процесс окажется в разы увлекательнее. Такие поделки из пуговиц своими руками создать не так уж и сложно, если опираться на мастер-класс с фото.

Для начала нужно подготовить все пуговицы, из которых вы решили создать эксклюзивный браслет. Детали следует скомпоновать по парам. В один комплект должна входить одна большая и одна маленькая пуговица.

На рабочей поверхности разложите сделанные заготовки в длину. Сочетайте оттенки так, как вам нравится.

Возьмите иголку. Проденьте в неё нитку-резинку. Используйте материал необходимой вам длины в соответствии с заданным размером браслета. Аккуратно нанизывайте пуговицы на резинку.

Далее необходимо скрепить концы браслета. Как это лучше сделать? Здесь всё очень просто. Предлагается завязать оба конца на аксессуаре маленькими аккуратными узелками.

Вот и готов наш оригинальный браслет из пуговиц. Украшение получается очень ярким и необычным. Его с удовольствием будут включать в свои ансамбли и взрослые модницы, и маленькие принцессы.

Кстати, из пуговиц можно смастерить и другие эффектные аксессуары, которых вы точно не встретите у других модниц. Это могут быть стильные браслеты, оригинальные колье или бусы, забавные сережки, роскошные пояса, яркие ободки. Ими можно декорировать сумочки, кошельки, обувь или головные уборы. В подборке картинок ниже предложено несколько интересных идей поделок из пуговиц.  

????????????????????

????????????????????

????????????????????

Пояс из пуговиц

Продолжая тематику создания аксессуаров своими руками из пуговиц, стоит отметить возможность изготовления креативного пояса из таких крошечных вещиц, которые оказались ненужными. В результате у вас получится необычное украшение, которое украсит ваш повседневный ансамбль. Такой пояс можно сделать и маме, и дочке. Итогом окажется комплект в стиле family-look. При этом такие легкие поделки из пуговиц делаются буквально на «раз-два».

Необходимые материалы

Чтобы сделать эту элементарно простую поделку из пуговиц своими руками, вам потребуется минимальный набор материалов инструментов. Их не потребуется долго искать по специализированным магазинам. Вот этот список:

ножницы; яркие пуговицы; толстые белые нитки; игла.

На заметку! Если есть возможность, подбирайте пуговицы приблизительно одного размера.

Пошаговый мастер-класс

Никаких сложностей с изготовлением яркого пояса из пуговиц у вас точно не должно возникнуть, поскольку работа ориентирована на начинающих рукодельниц.

Первым делом потребуется подготовить все необходимые материалы и инструменты.

Теперь можно без лишних промедлений приступать к работе. Для начала рекомендуется определить оптимальную длину пояса. Для этого нужно взять нитки и обмотать ими талию. Когда получится целый круг, к этой цифре нужно прибавить ещё 10 см. Нитка отрезается. Материал нужно провести через отверстие в пуговицах.

На конце нитки создается петля.

Вот, собственно, и готов наш креативный пояс.

Поделка из пуговиц в детский сад

Можно сделать замечательные поделки из пуговиц в детский сад. Из них легко смастерить панно или оригинальные игрушки. Тут фантазия рукодельниц ничем не ограничена. Пуговицы можно приклеивать, пришивать, сажать на пластилин. Очень красивым получается детская подделка из пуговиц в виде дерева на бумаге.  

Необходимые материалы и инструменты

Для создания оригинальной поделки из пуговиц в детский сад потребуется подготовить вот такие материалы и инструменты:

акриловые краски; кисть; холст на подрамнике; клей; пуговицы разных цветов и размеров.

Пошаговый мастер-класс

Выполнить вместе с ребёнком оригинальную поделку для детского сада совсем несложно.

Сперва нужно подготовить все необходимые инструменты и материалы.

Нужно нарисовать ствол дерева на холсте. Для этого используется акриловая краска коричневого цвета. Рисуйте как можно больше веточек и ветвей на стволе (это позволит сделать картину более объемной). Постарайтесь рисовать ствол не строго по центру. Лучше двигаться из правого нижнего угла к верхнему левому. В результате получится диагональная композиция, что придаст ей динамику.

На заметку! Не забудьте, что сначала контур дерева лучше прорисовать карандашом, потом получившийся рисунок следует закрасить.

Изображение нужно хорошо просушить. Теперь можно приступать к креплению пуговиц. Их нужно приклеивать к стволу дерева. При этом рекомендуется имитировать из них листы и цветочки.

Оптимально подбирать пуговицы в единой цветовой гамме. Например, можно взять белые, красные и розовые пуговицы. Тогда у вас получится аппликация, напоминающая цветущую сакуру. Но не менее красивым получится и зелёное дерево.

Ниже предложена подборка фото с идеями поделок из пуговиц для детского сада.

????????????????????

????????????????????

????????????????????

????????????????????

????????????????????

Видео-инструкции

Предложенные видео-инструкции помогут начинающим рукодельницам создать красивые и интересные поделки из старых пуговиц своими руками:

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss