Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Голубая кухня — плюсы и минусы кухни голубого цвета.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Голубая кухня — плюсы и минусы кухни голубого цвета.

Красная кухня - дизайн кухни красного цвета

Голубая кухня — плюсы и минусы кухни голубого цвета.



Люди, которые немного знакомы с кулинарным и дизайнерским искусством, наверняка слышали о том, что голубой цвет использовать в столовой и на кухне нельзя. Мол, он отрицательно сказывается на аппетите. Но я, лично, в этом вижу только плюсы. Меньше съедите – меньше потолстеете. К тому же, от профессиональных кулинаров я слышала о том, что синие тона нельзя использовать только в посуде. А вот сама кухня в голубом цвете может быть без проблем. Основное, на чем вам придется сконцентрироваться при создании кухни – это методы, которые помогут вам не сделать кухню чрезмерно холодной. А для этого придется применить все ваши знания сочетания холодных, теплых и нейтральных цветовых оттенков. Если таких знаний у вас нет, то я вам в этом помогу.


Кухня Коллор-МИКС "Голубая"

 

Зачем вообще делать кухню голубой, когда есть масса других интересных цветов? Вы будете поражены, когда услышите ответ. Рекомендую взглянуть на среднестатистическую кухню в нашей стране. Отличается ли она внушительными размерами? Конечно, нет. А какой цвет является одним из лучших для визуального расширения пространства? Конечно, голубой! Как вам бело-голубая кухня? Светло-голубой оттенок, сочетаемый со вставками белоснежного белого, будет идеальным для того, чтобы сделать кухню визуально больше. Особенно я бы рекомендовала прибегнуть к такому сочетанию людям, на кухни которых попадает слишком мало цвета из окна.

Итак, голубая кухня.

Сразу хотела бы порекомендовать вам сочетание голубого со светло-бежевым (см. фото ). Этот дополнительный оттенок как раз и будет бороться на нашей кухне с чрезмерной холодностью. Но обращаю ваше внимание, что светло-бежевый – это именно дополнительный цвет, который можно использовать, скажем, для фартука, прихватки и штор, а не для обоев. В остальном должны преобладать светло-голубые и белоснежные тона. Если светло-бежевый цвет вам не нравится, я бы порекомендовала заменить его на светло-желтый, кремовый или светло-персиковый оттенок. Все они обладают аналогичными теплыми характеристиками. Серо-голубая кухня будет выглядеть более холодно.

 

Не рекомендовала бы делать голубым пол, поскольку именно он и создает световое наполнение кухни. Лучше сосредоточьтесь в использовании голубого на кухонных стенах. Что же касается пола, то его лучше делать под цвет мебели. Если у вас золотистая мебель, то и пол должен быть золотистым, тем более что под голубые стены он подойдет просто идеально. Напоминаю, что темный пол – это темная кухня. Исключение составляют те кухни, которые буквально залиты солнечным светом большую часть светового дня.

Разобравшись с оформлением пола и стен, хочу познакомить вас с тем, какой должна быть мебель на голубой кухне. Недавно в печати мне попалась интересная идея использования голубой мебели. Но здесь сразу несколько оговорок. Во-первых, голубая мебель – это единственный  цвет, который должен быть на вашей кухне. То есть, пол, стены, потолок и занавески должны иметь белый или бежевый оттенок. Во-вторых, используя голубую мебель, позаботьтесь о том, чтобы ваш голубой был более насыщенным, и больше тяготел к зеленому. Этот вариант мне кажется наиболее интересным.

Если вы хотите сделать именно кухню в голубых тонах, а не голубую мебель на кухне, то рекомендую использовать деревянную мебель медовых оттенков. Это может быть мебель из золотистой ольхи, медовой березы, акации, сосны, светлого дуба и т.д. Проследите, чтобы оттенок мебели был насыщенным. Только так можно добиться сочетания со светло-голубыми тонами вашей кухни. При этом вам не придется больше заботиться о теплоте оттенков на кухне, поскольку мебель будет компенсировать «лед».

Как правильно сочетать голубой с другими цветами в интерьере:

Сочетание голубого и оранжевого

Сочетание голубого и желтого

Сочетание голубого и зеленого

Сочетание голубого и красного

Сочетание голубого и розового

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss