Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Стрижки для женщин после 40 лет фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижки для женщин после 40 лет фото

Стильные женские стрижки кому за 40, 50...

Модные стрижки для женщин после 40 лет

Возраст – это не помеха вашей цветущей красоте! Стоит только сделать стрижки для женщин после 40 – и вы станете роскошной дамочкой в расцвете сил!



Стрижки для разной длины

Для тех, кому уже за 40, доступны те же прически, что и молоденьким девчонкам, но более утонченные и сдержанные. Они также могут быть:

Короткими – подчеркивают красоту, женственность и сексуальность. Но самым главным их плюсом станет простая укладка. Для вьющейся шевелюры эта длина не подходит! Средними – универсальный вариант. Волосы такой длины выглядят ухоженными, а разнообразие укладок позволит часто менять образ. Длинными – может, кто-то и считает, что подобная длина подходит только молодым, но это далеко не так. Главное – чтобы волосы были густыми и здоровыми.

Популярные прически для зрелого возраста

Мода 2016 предлагает взрослым дамам множество разных причесок. Остановимся на тех, которые подчеркнут ваш благородный зрелый возраст. Поговорим о них подробней.


Модные стрижки для женщин за 40 .

Боб

Входит в число самых модных причесок. Не нуждается в уходе, а потому на укладку вы потратите минуты! К тому же такая стрижка корректирует овал и делает даму моложе.

Боб с окантовкой

Еще один омолаживающий вариант. Челка прикрывает лоб, а стильная окантовка акцентирует овал и подчеркивает скулы. Большинство нынешних звезд «носят» именно ее.


СТРИЖКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН после 40 новинки 2018

Пикси

Короткие стрижки для пожилых женщин не могут обойтись без пикси, особенно если у вас круглое личико и щечки. Супер короткая прическа превращает круг в овал благодаря пышной макушке и укороченным вискам. Эта стрижка актуальна для светлых и огненно-красных – при таком цвете волос она смотрится наиболее выигрышно.

Пикси не требует укладки – достаточно нанести на пряди немного мусса и причесать их руками. Даже отрастая, она прекрасно держит форму и смотрится ухоженной.

Многослойные объемные стрижки

Для тонких волос – идеальны, так как легко придают прядям зрительный объем. Делая такую стрижку, вы облегчите жизнь себе и своей новой шевелюре, ведь укладка рваных прядей займет несколько мгновений.

Каре

Этот стильный вариант поистине незаменим для женщин за 50, так как позволяет «скинуть» сразу пару-тройку лет. Каре идеально подходит для овального лица, но с вьющимися волосами с ним следует быть осторожней.

Стрижка с удлиненными прядями по бокам

Для женщины с круглым лицом это самый лучший выбор. Такая стрижка делает кожу свежее и скрывает все недостатки. Но тонким и редким прядям она противопоказана.

Каскад

Стричь каскад в 45 лет? Запросто! Он делает лицо открытым и молодым. Единственное условие – это пряди разной длины, создающие эффект многослойности.

Удлиненное каре

Для женщин после 40 это прекрасная длина – волосы и не короткие, и не длинные. Но главным плюсом этой стрижки является возможность экспериментировать с укладками в зависимости от настроения.

Шапочка

Стрижки подобного типа находятся на пике славы, хотя и требуют частых походов в салон красоты. Шапочка (классическая или асимметричная) омолаживает женщин и смотрится очень опрятно. Позволить такую прическу могут женщины с треугольным, овальной или квадратной формой лица.

Короткий гарсон

Озорная и кокетливая прическа смотрится довольно смело. Она очень популярна среди женщин хрупкого телосложения. Задорные прядки, градуированная структура и возможность быстро сменить гламурную гладкость укладки на взъерошенные пряди превратили гарсон в самый популярный выбор.

Вам будет интересно: как подобрать цвет волос, который сделает вас моложе?

Подборка полезных советов

Рассматривая фото стрижек для женщин после 40, вспомните эти советы от самых опытных стилистов:

Прическа после 40 обязана молодить и скрывать настоящий возраст, а потому покрасьте пряди в подходящий светлый цвет; Морщинки в уголках глаз скроет челка ниже бровей; Складки возникли на шее? Остановитесь на прическах средней длины, прикрывающих эту проблемную зону; Выбирайте вариант, который приблизит тип лица к овалу; Поддерживайте форму стрижки при помощи воска и геля. Не забывайте об укладке – с ней волосы смотрятся аккуратно и ухоженно; Проблески первой седины – это главный тренд сезона, но в 40 лет намного лучше закрасить ее стойкой краской. Регулярно освежайте оттенок – это лучший способ продлить молодость; Стрижка должна отвечать вашему образу жизни и темпераменту; Обратите внимание на нос: широкий или же курносый хорошо «сочетается» с зачесанными назад волосами, а прямой можно скрыть густой челочкой до бровей; Для лица с мелкими чертами прекрасно подходят кудри; Короткой шее рекомендуется треугольная окантовка.

Хотите выглядеть моложе? Смотрите, макияж, который сделает вас на несколько лет моложе:

Почаще изменяйте образ, чтобы с каждым годом быть все красивей и моложе!

VashVolos.com

Прически для женщин 40 лет – как выбрать, модные варианты

Какой должна быть прическа для женщины после 40 лет? Пожалуй, многие представительницы слабого пола задаются этим вопросом, перешагнув знаковый возрастной рубеж. К 40 годам женщины обычно твердо стоят на ногах, имеют семью, достигают успехов в карьере. Все это наталкивает на мысль, что прическа должна соответствовать социальному статусу. Но как выбрать стрижку, уложить волосы, и при этом не прогадать?

Как выбрать прическу для женщины 40 лет

Как бы молодо не хотелось выглядеть женщинам после 40, возраст берет свое. У многих появляется второй подбородок, морщины. Особенно сильно выдает возраст женщины кожа на лице и шее.

Стилисты рекомендуют женщинам после 40 прически, которые молодят и скрывают признаки настоящего возраста. Визуально омолаживают лицо волосы светлых тонов. Морщинки в уголках глаз и на лбу хорошо скроет челка, спускающаяся чуть ниже бровей, слегка прикрывающая кожу лица на линии глаз. Если сильные изменения с возрастом претерпела кожа на шее, лучше остановить свой выбор на прическах средней длины, которые позволяют прикрыть проблемную зону.

Однако все эти советы носят скорее рекомендательный характер. Лучшей станет прическа, которая по-настоящему придется вам по душе. Ведь нет ничего важнее собственного ощущения комфорта. Носите любые прически, которые соответствуют вашему мироощущению и образу жизни, не обращая внимания на домыслы окружающих. Будьте естественны, не загоняйте себя в узкие рамки стереотипов и модных веяний.

Стрижки по типу лица для женщины за 40

Стрижка для женщины 40 лет должна максимально подходить ее стилю и типу лица. Специалисты обычно выделяют основные типы лица, ассоциируя их с такими геометрическими фигурами, как овал, круг, квадрат, прямоугольник, треугольник.

Принимая решение о своей будущей прическе, руководствуйтесь следующим основным правилом: выбирайте такой вариант, который максимально приблизит форму вашего лица к ровному овалу.

Для женщин с лицом правильной овальной формы отлично подходят любые варианты стрижек. Если у вас при этом высокий лоб, желательно сохранить челку. При широком овальном лице укладывайте волосы на косой пробор, это сгладит диспропорцию. Хорошим вариантом для такого типа лица для женщин за 40 являются стрижки боб-каре, градуированный боб, боб с прямой челкой, многослойные прически. Для квадратного типа лица подходят стрижки лесенкой и каскадом, для прямоугольного – прически, создающие объем в области скул.

Омолаживающие стрижки: ошибки, которых следует избегать.

Если у вас круглое лицо и вы страдаете излишней полнотой, откажитесь от коротких стрижек. Они визуально будут делать вашу фигуру непропорциональной. Короткие стрижки подойдут женщинам после 40, если у них правильные черты лица, изящная длинная шея и отсутствует второй подбородок.

Как самостоятельно сделать прическу

Хорошим вариантом для женщин за 40 являются модные стрижки, которые легко поддаются укладке. Так, не составит большого труда уложить стрижку боб. Для этого понадобится любое средство для укладки, фен и лак для закрепления результата. Для создания объема используйте специальные средства для прикорневой зоны. Кончики волос можно подогнуть внутрь или наружу, а если позволяет тип лиц — пусть они небрежно торчат в разные стороны. Без особого труда можно уложить и короткие волосы.

Качество и легкость укладки во многом зависит от мастерства парикмахера, который делал вам стрижку. Поэтому не пренебрегайте услугами специалистов и не экономьте на создании своего образа.

Хорошим вариантом для длинных и средних волос являются укладки с помощью плойки и бигудей, которые придают волосам объем. Волнистые и кудрявые волосы, в свою очередь, могут стать хорошим подспорьем в сложных укладках. Чтобы внести изюминку в прическу, используйте аксессуары. Но следите за тем, чтобы они были уместны и подходили к вашей одежде.

Многие дамы по достижении 40-летнего возраста задумываются над сменой своего имиджа. Создавая новый образ, не забывайте о волосах. И совсем необязательно кардинально менять прическу, достаточно сделать пробор на другую сторону, немного иначе уложить локоны или просто покрасить волосы. Не бойтесь меняться! И помните, что даже после 40 вы должны оставаться женственными и красивыми.

LadyKiss.ru

Стрижки для женщин 40 лет - 50 лет (фото)

На самом деле выглядеть гораздо моложе можно даже с помощью крошечного штриха. Стрижки для женщин старше 40 лет могут быть настоящей палочкой-выручалочкой, если их правильно подобрать.

Обзор модных стрижек можно посмотреть в статье Короткие стрижки для 50 лет (фото).

Сегодня давайте рассмотрим основные моменты на примерах знаменитых женщин, которые помогают выглядеть моложе. Какие им стилисты подобрали стрижки, которые молодят?

Стрижки, делающие моложе

Эмми Полер

Старит: такая челка может скрыть морщины на лбу, но она визуально уменьшает объем, и создается ложный эффект редеющих волос.

Молодит: полная челка, ниспадающая на бок, прекрасно обрамляет лицо и делает вас более свежей и молодой.

Николь Кидман

Старит: высокая прическа с начесом на макушке и кудряшками на концах не всегда хороший вариант для женщин старше 40 лет.

Молодит: хотя стилисты и оставили объем на макушке, прямые волосы в корне изменили весь образ актрисы. Такая стрижка делает моложе и изысканнее.

Эмили Блант

Старит: короткие или средние стрижки также требуют к себе внимательного подхода со стороны окрашивания волос. Не стоит уходить с головой в осветление волос, особенно пепельными тонами. Многие женщины ошибочно полагают, что блонд или светло-русые оттенки делают их моложе и привлекательнее. На примере Эмили Блант мы убедились в обратном.

Молодит: натуральный цвет волос со слегка осветленными кончиками. Лучшего эффекта вы добьетесь на стрижке средней длины, так как концы волос находятся как раз на уровне лица и шеи.

Энн Хэтэуэй

Старит: никогда не придавайте немыслимый объем стрижке на короткие волосы. Уложенные вверх короткие волосы добавляют вам несколько лет.

Молодит: естественная укладка (даже если вам придется потратить на нее массу времени) с оригинально уложенной челкой. Для коротких стрижек лучше выбирать не слишком густую челку. Вариант Энн Хэтэуэй можно признать образцом для женщин после 40 лет.

Мерил Стрип

Старит: укороченный боб с уложенной наверх челкой также придает вашей макушке ненужный объем. К тому же на корнях могут пробиваться седые волосы, которые вы таким образом демонстрируете всему миру.

Молодит: боковая челка и забранные волосы.

Кэтрин Хэйгел

Старит: слишком «засветленный» цвет волос и невероятный начес. Короткие стрижки таких экспериментов не переносят.

Молодит: натуральный средне-русый цвет волос и челка, ниспадающая на бок. Волосы можно оставить распущенными (это касается стрижек короткой и средней длины), а можно, как и в случае с Мерил Стрип, забрать их при помощи маленькой заколки.

Стрижки для женщин 40 и 50 лет могут быть стильными и красивыми. Подобрать себе подходящие варианты можно в статьях:

Стрижка волос боб (фото) Косая прическа: для коротких, средних и длинных волос (фото) Стрижка на тонкие волосы (фото).

mixfacts.ru

Стрижка для женщины после 40 лет. Варианты стрижек

Абсолютно все представительницы прекрасного пола в любом возрасте стремятся оставаться красивыми, привлекательными и ухоженными. Женщины годами создают свой стиль и образ, постоянно что-то меняя и дополняя. Если в молодом возрасте девушки не задаются вопросом о том, как зрительно отнять у себя несколько лет, то ближе к завершению четвертого десятка дамы начинают об этом задумываться.

В наше время существует масса разнообразных способов омоложения, начиная с самых безобидных масок для кожи и заканчивая пластической операцией. Однако это не единственный вариант зрительного омоложения. Существуют так называемые молодящие стрижки, благодаря которым женщина выглядит более опрятно, ухоженно и моложаво. Стоит узнать, какие же они, эти волшебные прически. Ведь рано или поздно с подобным вопросом придется столкнуться каждой представительнице слабого пола.

Советы

Стрижка для женщины после 40 лет должна подбираться тщательно. Необходимо учитывать множество факторов: профессиональное занятие дамы, ее стиль и предпочтения в одежде, фигуру, форму лица и рост. Каждый фактор должен соответствовать выбираемой прическе.

Для начала вооружитесь журналами или воспользуйтесь иными источниками информации. Узнайте, какие лучше выбрать стрижки после 40 лет. Фото, просмотренные вами, должны быть объективно оценены. Подберите то, что, по вашему мнению, идеально подойдет.

После этого необходимо посоветоваться с профессиональным мастером, который и будет создавать ваш новый облик.

Итак, вы изучили модные стрижки, фото оценены. Пришло время остановиться на каком-то варианте.

Прически для коротких волос

Многоуровневая стрижка

Одна из самых популярных стрижек, которые предпочитают дамы на пятом десятке. Создается она путем выстригания рваных прядей, которые наслаиваются друг на друга. Такая стрижка для женщины после 40 придаст образу дерзость и небрежность. Благодаря этому вы зрительно омолодитесь.

Плюсом такой прически является и то, что она практически не требует укладки. Также волосы в этой форме выглядят объемнее, пышнее. Вам необходимо будет минимум времени и сил для ухода за многоуровневой стрижкой.

Стрижка "Пикси"

Выбирая короткие стрижки для полных дам, стоит остановиться именно на этом варианте. Она зрительно делает лицо уже, благодаря коротким прядям у висков и пышной макушке. Очень эффектно такая форма прически будет смотреться на русых, светлых и огненно-красных волосах.

Стрижка "Пикси" значительно облегчит жизнь своей обладательнице. Она практически не требует укладки, а отрастая, продолжает держать форму и не выглядит неухоженно.

Полудлинные стрижки

Классический боб

Эта стрижка для женщин после 40 лет внесет в образ освежающие нотки. Она отлично подойдет как для прямых, так и для вьющихся волос. Боб подходит практически любому типу лица, именно поэтому является довольно востребованным в последнее время.

Полудлинные стрижки отнимают несколько больше времени и сил на уход и укладку, чем стрижки короткие. Но среднюю длину волос по праву можно назвать более женственной и нежной.

Каре

Довольно популярная в прошлом веке стрижка вновь занимает лидирующие позиции. На этот раз она идеально вписалась в образ дам, разменявших пятый десяток.

Стрижка для женщины после 40 лет в форме каре придаст образу свежесть и особенный стиль. Благодаря своей многогранности, прическа может быть гладко и строго зачесана назад. Также вы можете сделать из волос озорные пружинки, которые еще более омолодят вас.

Укладки для длинных волос

"Рапсодия"

Эта знаменитая стрижка для женщины после 40 придаст зрительный объем волосам. Этот вариант является отличным выбором для тех дам, которые не желают расставаться со своей длинной шевелюрой.

Создается стрижка путем ступенчатого состригания лицевых прядей. За счет этого локоны гармонично обрамляют лицо и делают его зрительно милее и моложе.

Однако, если вы отдаете предпочтение "Рапсодии", необходимо помнить, что ее все время нужно приводить в форму. При отрастании волос пряди лежат уже не так, как задумано изначально, и выглядят менее эффектно.

Каскад

Эта форма стрижки чем-то напоминает "Рапсодию". Однако отличие ее в том, что ступенчатые пряди создаются по всей шевелюре.

Этот вариант подойдет как для длинных, так и для полудлинных волос. При правильной укладке такая прическа выглядит очень эффектно и стильно, зрительно увеличивая массу и густоту волос.

Универсальный вариант

"Волчица"

Этот вариант прически отлично подойдет стройным женщинам невысокого роста. Волосы в этом случае выстригаются попрядно, создавая на голове своеобразный беспорядок. Лицевые пряди делают акцент на глазах и форме лица.

Стрижка "Волчица" может быть выполнена на волосах любой длины, это является ее отличительной особенностью. Также она прекрасно подойдет к любой структуре волос. Кудрявая шевелюра лишится лишней загруженности и тяжести прядей, а прямые тонкие волосы станут зрительно объемнее.

Заключение

В наше время стилистам и парикмахерам известно множество разнообразных форм волос. Все модные стрижки, фото которых вы ежедневно наблюдаете на обложках журналов или на телевизионных экранах, имеют одну основу. Прическа может быть короткой, полудлиной или длинной. Исходя из этого, сделайте свой выбор и создайте новый образ.

Следите за новыми модными тенденциями и будьте всегда красивы и молоды!

fb.ru

Смотрите также:

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss