Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Какая краска для бровей и ресниц лучше

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какая краска для бровей и ресниц лучше

Окрашивание Бровей Хной или Краской - Что Лучше?

загрузка...

Женщины издавна борются с проблемой светлых бровей и ресниц. Долгое время решения оставались временными: тушь, карандаш. Однако стойкая краска существенно изменила ситуацию. Воспользовавшись ею один раз, можно забыть о существенной части ежедневного макияжа на целый месяц. Это очень удобно, особенно если вы не любите долго возиться перед зеркалом. Краска для бровей и ресниц становится прекрасным решением и для тех, кто ценит естественность и старается не пользоваться косметикой часто, но хочет иметь более выразительные и яркие черты. Ее легко применять в домашних условиях, поэтому многие девушки пользуются ею самостоятельно. Но как определить, какая краска самая хорошая, какую лучше выбрать, чтобы она подходила для бровей и ресниц, была стойкая, легко наносилась.



Главными критериями, на которые следует обращать внимание, стоя перед полками в магазине, являются цвета и состав краски, а также степень ее стойкости.

Трудности выбора: цвета

Краска для бровей и ресниц черного цвета предназначена в большей степени для работы с последними. Она хорошо прокрашивает ресницы, делает их заметными, эффектными, при этом нет той искусственности, которую обычно дает тушь. Для бровей подобный оттенок лучше не использовать, если вы не черноволосая брюнетка.


ЧЕМ ЛУЧШЕ КРАСИТЬ БРОВИ, ХНОЙ ИЛИ КРАСКОЙ?

Краска для бровей и ресниц коричневого цвета считается наиболее близкой к натуральной. Ее задача состоит в том, чтобы сделать их чуть более темными, буквально на несколько тонов. Именно поэтому производители разработали множество оттенков, позволяющих каждой девушке подобрать тот, который лучше всего гармонирует с ее цветотипом и чертами лица.


THUYA. Моя новая краска для бровей и ресниц. Первые впечателения. Ladydg87Ukr

Светлая краска для бровей по понятным причинам не подходит для ресниц. Обычно стилисты рекомендуют ее блондинкам, собственно, для них она и была разработана. Также краска применяется в тех случаях, когда брови необходимо сделать светлее.

Трудности выбора: устойчивость

Стойкость краски является важным показателем. Обычно она держится до месяца, но не меньше недели, иначе в таком окрашивании будет мало смысла. Поскольку специалисты рекомендуют не подвергать волоски испытаниям химией чаще раза в месяц, можно сказать, что чем более стойкой является краска для бровей, тем лучше. То же самое касается и ресниц. Представьте, что вы свои кудри будете красить так часто – они ведь очень быстро утратят здоровый внешний вид и начнут выпадать. Тут все аналогично.

Стойкая краска гарантирует, что цвет бровей или ресниц не изменится, по крайней мере, в течение двух-трех недель, потом же он начнет тускнеть. Дело в том, что волоски медленно, но все-таки растут, поэтому общий оттенок становится менее интенсивным. Кроме того, краска смывается, некоторые волоски вообще выпадают.

Трудности выбора: состав

Краска для бровей должна быть безопасной. А если дело касается ресниц, то следует проявить двойную внимательность при выборе, ведь могут пострадать глаза. Поэтому оказавшись в магазине, тщательно изучаем состав.

В списке ингредиентов не должно быть свинца, солей и прочих тяжелых металлов. Хорошие производители не грешат их использованием, однако удостовериться не помешает. В конце концов, мы сами должны бороться за сохранение собственного здоровья. А платит деньги за то, что в результате окажется ядом, — обидно и глупо.

Сказать «нет» стоит и тем краскам, в составе которых присутствует аммиак. Он очень сильно сушит и пережигает не только волоски, но и кожу. Вам это надо? Вряд ли.

Сульфиты и фосфиты – еще одни враги красивых волос.

Часто в красящих средствах присутствует спирт. Говорить о том, что такие варианты однозначно вредны, нельзя. Дело в том, что в каждом случае он влияет по-разному. Кто-то даже не заметит перемен, а у кого-то результат окажется плачевным – высушенные кожа и волосы, раздражение. Можно совсем отказаться от покупки таких средств или же рискнуть и устроить тестирование. Только не надо делать его на бровях, воспользуйтесь лучше локтевым сгибом. В случае неудачи не придется ходить с красными пятнами вместо бровей, а при положительном результате не надо будет обходить уже закрашенный участок.

загрузка...

загрузка...

Плюсы и минусы

Как и любое косметическое средство, краска для бровей имеет свои плюсы и минусы. Только проанализировав их, можно решиться на ее использование или же отказаться от него.

В качестве положительных сторон можно назвать, в первую очередь, долговременный, достаточно естественный (при правильном выборе) результат. Прокрашиваются только сами волоски, кожа остается чистой, поэтому брови не кажутся нарисованными. Ресницы же тоже выглядят натурально, не выделяются слишком ярко, просто немного подчеркивают глаза.

Еще один важный плюс заключается в простоте использования в домашних условиях. Краска смешивается строго по инструкции в положенных пропорциях, выдерживается указанное время, вам не надо постоянно бегать и проверять интенсивность результата. Наносится она тоже очень легко. Поскольку кожа не закрашивается, достаточно просто покрыть составом все волоски – и отличная форма вам гарантирована, если, конечно, предварительно она была хорошо скорректирована.

Минусом окраски является негативное воздействие на кожу, волоски и реснички. Даже самое щадящее средство не позволяет его избежать, ведь подкрашивать приходится регулярно. Чаще всего женщины даже не соглашаются устраивать периоды отдыха. Это понятно, ведь они хотят быть красивыми постоянно. Но от этого волосам не легче.

Химические средства у многих вызывают аллергию. К сожалению, даже самые прославленные и дорогие из них не гарантируют, что именно вашему организму они «придутся по вкусу». Имеет смысл при каждом использовании новой краски проводить тест. К сожалению, многие женщины пренебрегают этой процедурой. Однако она могла бы помочь избежать многих проблем. Это важно, особенно когда речь идет о лице. А в случае с окраской ресниц – вообще немного потраченных минут позволят сохранить здоровые и красивые глаза.

Как пользоваться краской

Как мы уже говорили, окрашивание бровей очень легко осуществить в домашних условиях. С ресницами, в принципе, та же история, но женщины реже работают с ними, предпочитая привычную тушь. Поэтому мы сейчас расскажем про брови.

Для начала необходимо обезопасить себя от окрашивания кожи за пределами бровей. Для этого подойдет любой жирный крем. Им необходимо помазать участки, прилегающие к линии роста волос. При надо быть осторожной, чтобы не испачкать сами брови. Лучше всего воспользоваться ватной палочкой. Краску надо смешивать быстро и сразу начинать наносить. Обычно в комплекте с красящим веществом продаются небольшая емкость и специальная кисточка. Если их нет, то можно воспользоваться обычной крышечкой от пластиковой бутылки или палитрой для красок. Кисточку заменить щеточка от старой туши, только ее надо хорошо вымыть. Краска наносится по росту волос. Старайтесь, чтобы все они были тщательно обработаны до самых корешков. Спустя положенное время необходимо смыть краску, воспользовавшись обычной теплой водой. Чтобы исключить попадание состава в глаза, можно сначала стереть краску ватным тампоном. Не стоит использовать какие-либо химические средства, чтобы не высушить кожу еще сильнее.

Советы специалистов

Никто не может с уверенностью сказать, как долго продержится новый цвет ваших бровей или ресниц. Многое зависит от их состояния. Например, на здоровых волосках краска сохраняется не так хорошо, как на слабых, истонченных и ранее уже окрашиваемых.

Густые брови визуально начинают терять свой новый оттенок быстрее, чем тонкие.

Важен также и уход:

Не используйте для умывания горячую воду и никогда не трите область бровей пенкой или мылом. Чтобы укрепить волосы, регулярно используйте различные масла. Однако не забывайте, что они способствуют более быстрому вымыванию цвета.

Если вы хотите, чтобы после окрашивания брови выглядели более естественно, умойтесь сразу же. Цвет утратит свою излишнюю интенсивность, а в дальнейшем будет выглядеть именно так, как надо.

Никогда не пытайтесь делать брови более темными, чем это необходимо для вашего цветотипа. Иногда очень сложно удержаться и не перестараться.

Похожие статьи

загрузка...

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss