Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Швейная Машина для Тяжелых Тканей - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 26.04.2018

видео Швейная Машина для Тяжелых Тканей - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

✂️👍🛠Настройка швейной машины JUKI DDL 8700 A 7

Мне очень часто задают вопрос, какие ткани шьет та или иная машина. Покупатели сильно удивляются, когда я не называю очень тяжелые материалы или легкий трикотаж. В последнее время к удивлению добавились упреки, которые в запущенном случае звучат так: «— На других сайтах пишут, что машинка будет шить «сверхтяжелые» ткани, а я не могу на ней джинсы подшить! Зачем вы продали мне такую плохую машинку?»


Одноигольная машина челночного стежка для тяжелых тканей

После такого высказывания я решил внести ясность в этот вопрос и составить собственную систему оценок диапазона материалов. Оценивать я буду качество только прямой строчки и саму возможность ее выполнения без использования стабилизатора. Оценки буду выставлять по пятибалльной шкале.

Прежде, чем пытаться что-то шить, очень важно правильно выбрать нитки и иглы для вашей ткани и правильно настроить натяжение нитей. Без такого подбора можно шить только полотенца для кухни. На воспоминания о бабушкиной машинке, которая «могла без настроек одной иглой шить все от шифона до кожи», ссылаться не стоит — оставьте их в детстве, когда трава была зеленее.

Итак, для качественной работы с очень легкими тканями (крепдешин, шифон, вуаль, батист) от машины требуется небольшой размер отверстия в игольной пластине и регулятор давления лапки на ткань. За наличие в каталоге аксессуаров лапки и игольной пластины с круглым отверстием или за встроенный механизм уменьшения размера этого отверстия поставим два балла, а для остальных машин за небольшой размер отверстия в стандартной пластине для зиг-зага присудим один балл. Регулятор давления оценим одним баллом. Работа с тонкими материалами есть «материя тонкая» и еще два балла останется на субъективную часть оценки, и оцениваться будет трудоемкость и сама возможность настройки машины для работы с этими материалами.

Обычно, работа с легкими тканями (бязь, сатин, сорочечные ткани, платьевые ткани, атлас) не вызывает особых проблем при правильном выборе ниток и соответствующей регулировке натяжения. Базовая оценка в 4 балла будет присваиваться каждой машине. Еще 1 балл будет добавлен за простоту настройки машины. А в случае невозможности получения качественной строчки, баллы будут снижены.

Источник: www.sewing-world.ru

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss