Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Что такое пудра хайлайтер и как ее использовать: применение, фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Что такое пудра хайлайтер и как ее использовать: применение, фото и видео

Урок Макияжа Как наносить хайлайтер

Для создания ровного и свежего тона лица существует масса средств и одно из самых эффективных – хайлайтер. Наносить его можно различными способами, в том числе и в виде пудры. Пудра-хайлайтер – что это? Об этом читайте далее в нашем обзоре.



Вы знакомы с пудрой-хайлайтер?

Итак, прежде всего, для чего следует использовать хайлайтер? Это средство, которое позволяет высветлять на лице отдельные участки. Такое высветление, как правило, делается симметрично, с целью придать лицу определенную форму. Пудра с функцией осветления прекрасно подходит для этих целей. Её расход минимален, а эффект просто ошеломляющий. С помощью пудры-хайлайтера можно легко «отнять» от возраста пять лет и более.


Как правильно пользоваться пудрой и румянами

Каков принцип хайлайтера и для чего его необходимо использовать? Прямая функция косметического средства хайлайтер – это коррекция формы и рельефа лица при помощи осветляющих пигментов. Такое средство выпускается в различных текстурах: крем, эмульсия, пудра рассыпчатая и компактная. Специалисты советуют использовать различные виды средства в зависимости от ситуации, однако пудра – это универсальный вариант.


ТРЮКИ С Детской Присыпкой + Результаты Конкурса #missAnnsh

Оттенки хайлайтер может иметь самые разнообразные. Популярные – светлый беж, бронза, мокко, слоновая кость и даже фисташка. Однако, такое экзотическое сочетание цветов вполне оправдано. Многие известные торговые косметические марки выпускают люминайзеры или шиммеры (синонимы хайлайтера) в смешанной палитре, в наборе. Узнать этот косметический продукт можно по преобладающим светлым оттенкам: золотому, бежевому, розовому и цвету корицы.

По аналогии с обычной пудрой, компактная пудра-хайлайтер имеет небольшой размер, удобную упаковку и легко умещается в сумочке. Часто производители комбинируют несколько оттенков в одной палетке – это позволяет создать более плавные и мягкие оттенки при нанесении на кожу. Это качество косметического средства можно использовать для создания повседневного и свежего делового макияжа.

Следующее качество хайлайтера – умение замаскировать уставшую кожу. Можно использовать его, чтобы освежить участки под глазами, веки, переднюю поверхность носа. Особенно часто применяют люминайзер перед профессиональной фотосъемкой, публичным приемом, официальным мероприятием, записью видеоролика. Особенно полезно его использование для маскировки мелких морщин, синяков под глазами, пигментных пятен.

Правильное применение

Существует несколько принципов применения и нанесения хайлайтера, зная которые вы всегда будете выглядеть сногсшибательно. Итак, прежде всего, помните, что данное средство – не маскирует! Оно высветляет тот участок, на который нанесено. Максимум, которого можно добиться от этой пудры – придание сияния участку кожи, плавный переход от более смуглой части лица к светлой.

Проблемную кожу такой пудрой не скрыть, более того, возможно даже усилить её недостатки. Поэтому, прежде чем использовать хайлайтер, скажем, при акне, стоит хорошо подумать и выбрать более приемлемый вариант – матирующее средство. Хайлайтер предназначен для любой кожи, кроме слишком жирной. С его помощью можно лишь сделать акцент на том или ином участке, но не матировать или скрыть его.

Есть специальный универсальный принцип нанесения такой пудры. Он показан на рисунке ниже. Основные участки для нанесения: лоб, участок между бровями, передняя поверхность носа, верхняя часть скул. Визажисты не пренебрегают и другими участками: центром верхней губы, областью верхнего века (под бровью), а также серединой подбородка.

Важная рекомендация! Не стоит наносить средство на все подряд участки, рекомендованные визажистами. Если сделать так, лицо будет чрезмерно блестеть и красивая женщина превратится в блестящий новогодний шар. Соблюдайте умеренность и золотую середину при нанесении. Чтобы правильно нанести на кожу хайлайтер, пользуются специальными спонжами средней жесткости, или пуховкой, которая идет в комплекте. Иногда применяют кисти небольшого диаметра.

Как проверить, что средство вам подходит? Нанесите немного пудры на запястье и оцените, насколько оттенок ваш. Если граница между средством и кожей будет незаметна, смело покупайте данный цвет. Компактный хайлайтер прекрасно подойдет для нанесения на небольшие участки кожи. Совет: обязательно обзаведитесь кистью для растушевки, так пудра-осветлитель будет смотреться более натурально.

Видео «Подробно о хайлайтере от Юлии Меньшовой»

Ролик позволит узнать всё самое важное о данном средстве, а также о способе его нанесения на кожу.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss