Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Бразильское выпрямление волос в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Бразильское выпрямление волос в домашних условиях

КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС ДОМА ● Состав BRAZILIAN BLOWOUD ● KRN

Бразильское выпрямление волос – это новая восстанавливающая процедура, которая помогает вернуть изможденным, пересушенным плойками и утюжками, «химией» и обесцвечиванием локонам здоровый сияющий вид.



Кератиновое выпрямление заинтересует в первую очередь тех, чья прическа сейчас больше напоминает разлохмаченную паклю, с трудом укладывается и не держится даже при использовании дорогих средств.

Кератинирование успешно завоевывает мир, теперь оно доступно не только мировым красавицам, шествующим по подиумам, но и обычным домохозяйкам, о чем свидетельствуют их восторженные отзывы.


КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ Волос в домашних условиях. ПОШАГОВО.ДО И ПОСЛЕ

На фото вы можете видеть волосы до и после выпрямления.

Домашние способы выпрямления волос

Проблема выпрямления волос актуальна не только для обладателей ослабленной истощенной шевелюры, но и для тех, кому по какой-либо причине не нравятся собственные природные кудряшки.

Ниже перечисленные способы помогут разгладить ваши локоны без визита к парикмахеру.

Перманентное (химическое) выпрямление – это антипод всем известной «химии», при этом с помощью специальных химических веществ внутри волосков разрушаются кератиновые связи, ответственные за кучерявость локонов, как можно видеть на фото.

Положительные отзывы об этой процедуре довольно сдержаны, да их и немного.

Сохранение эффекта прямых волос в этом случае будет зависеть от скорости их роста и жесткости, и по отзывам составляет от нескольких месяцев до полугода.

Как и обычная «химия», перманентное выпрямление негативно сказывается на состоянии локонов.

Термическое выпрямление – это борьба с кудрями при помощи фена и утюжка.

К недостаткам данного способа относится мега короткий срок эффекта (1-2 суток) и проблема с иссушением и пережиганием локонов при их прогревании.

Первый недостаток частично нивелируется при помощи средств для укладки сильной фиксации, второй – использованием термозащитных и восстанавливающих средств.

Народные способы связаны с нанесением на волосы составов, содержащих хну, коньяк, уксус и т.д.

Они также разрушают кератиновые связи в кортексе, однако действуют более мягко по сравнению с химическим выпрямлением.

Видео:

Кератиновое выпрямление волос дома своими руками – пожалуй, самый популярный сейчас способ.

Метод основан на двухфазном воздействии на шевелюру: насыщение волос кератином, получаемым из овечьей шерсти – при этом происходит восстановление их структуры, и нагревание прядок специальным утюжком для лучшего проникновения кератина вглубь волоса и распрямления кудрей.

Бразильское выпрямление — поговорим подробнее

Технология бразильского выпрямления волос была разработана в 2006 году вскоре после открытия способа получения натурального кератина из овечьей шерсти.

Кроме выпрямления волос данный метод устраняет последствия неудачных «экспериментов» над вашей шевелюрой (пережигание при укладке термоспособами, при осветлении и окраске), а также придает им здоровый вид во время осенне-зимнего сезона, когда локоны страдают от частого ношения теплых головных уборов.

Посмотрите для сравнения фото до и после кератинового лечения.

Достоинства бразильского кератирования

Как и обычное кератиновое выпрямление, бразильское обладает теми же преимуществами по сравнению с прочими способами:

нет агрессивного химического воздействия на локоны, структура волос не разрушается, а восстанавливается, напитываясь жидким кератином; улучшается внешний вид волос, они становятся послушными, надолго сохраняют укладку и свежий вид; после кератирования вы можете делать кучерявые прически при помощи плоек и утюжков, при этом негативное действие высокой температуры на волосы будет частично смягчено; после кератинового бразильского выпрямления возможно окрашивание и тонирование как волос в целом, так и отдельных прядок; восстанавливающий эффект при повторном кератировании будет усиливаться и продлеваться по времени.

Все эти качества свойственны кератиновому выпрямлению в целом, бразильское выпрямление волос направлено, в первую очередь, на восстановление очень тонких, ломких, тусклых кудрей. Благодаря дополнению протеиновым комплексом, лечащее воздействие выпрямляющего состава на локоны оказывается более мощным, как можно видеть на фото.

Недостатки кератинирования

Нужно помнить, что бразильское выпрямление – это временная мера.

Да, эффект от кератинирования сохраняется до полугода, но после вымывания средства из ваших волос, локоны приобретут первоначальный вид, и им потребуется повторная процедура.

В течение трех суток после выпрямления голову нельзя мыть или даже просто мочить, а также нельзя заплетать косички, делать хвостики, использовать заколки, так как в это время происходит закрепление кератино-протеинных молекул в волосах, и «запоминание» ими правильной формы.

На две недели после бразильского выпрямления у вас строгое табу на окрашивание, либо осветление волос.

После выпрямления категорически запрещается использовать лаки, спреи, муссы и прочие средства для укладки.

Что нужно для бразильского кератинирования дома?

Бразильское кератиновое выпрямление волос делается при помощи специально разработанного состава.

Поскольку данная методика в основном считается салонной процедурой, то и фасовка средств для выпрямления достаточно большая.

Видео:

В последнее время в продаже появились и небольшие упаковки для домашнего использования, но поскольку данный способ ухода за волосами сейчас, что называется «в тренде», цена на них, мягко говоря, «кусается».

Кроме того, не исключено появление на прилавках подделок, распознать которые неспециалисту очень тяжело.

На наш взгляд, самый оптимальный вариант – это покупка состава для бразильского кератинирования «на разлив» в салоне красоты.

Там же вы сможете приобрести специальный шампунь глубокой очистки, который на подготовительном этапе максимально готовит волосы для подпитки кератином.

Шампунь раскрывает чешуйки волоса, удаляя остатки средств для укладки, окрашивающих средств и просто бытового загрязнения.

После того как вы сделали бразильское выпрямление волос, вам нужно максимально надолго сохранить полученный эффект, поэтому для мытья головы после кератинирования используйте только бессульфатные шампуни и маски.

Довольно неплохие отзывы у средств торговой марки «Estel», хотя они и не специализированные, но очень бережно ухаживают за локонами после бразильского выпрямления

Кроме набора средств для бразильского выпрямления вам понадобится специальный утюжок.

Выбирая утюжок, послушайте отзывы и отдайте предпочтение тефлоновым пластинам или пластинам из турмалина – они более щадяще действуют на ваши волосы.

Желательно, чтобы на утюжке был электронный регулятор температуры, как на приборе с этого фото, так как он позволяет задать температурный режим более точно и не пережечь прядки.

Обратите внимание, что для максимального впитывания кератина, утюжок должен нагреваться до 230°С.

Лишь обладательницы локонов цвета «блонд» или близких к этому при кератинировании могут использовать температуру не выше 180°С.

Конечно, при сушке волос нам не обойтись без фена, который должен иметь режим холодного воздуха и, хотя бы, два режима горячего.

Приготовьте также кисточку для нанесения состава на локоны, неметаллическую чашу, защитные перчатки, расческу и несколько зажимов для волос.

Технология кератирования

Технология кератирования может незначительно различаться в зависимости от того, средства какого производителя вы будете использовать.

Впрочем, подробные инструкции будут указаны на самом средстве, а мы остановимся на основных моментах.

До выпрямления голову обязательно моем специальным шампунем глубокой очистки, желательно дважды.

Слегка подсушиваем локоны феном или сушим их досуха, согласно рекомендациям производителя. Фен должен работать в щадящем режиме, либо режиме холодного воздуха.

Разделяем шевелюру на 4 части – центральный пробор и один поперечный. На фото показано разравнивание прядей после высыхания волос с составом.

Три части закрепляем для удобства заколками, на оставшейся части начнем делать бразильское кератиновое выпрямление волос, отделяя прядку за прядкой.

Выливаем средство в миску, одеваем защитные перчатки и равномерно распределяя, наносим средство на пряди волос.

Старайтесь не наносить средство на прикорневую зону, отступая примерно 1 см от кожи, это позволит избежать возможных аллергических реакций на коже.

Тщательно расчесываем пряди и ждем около 30 минут. Далее, не смывая средство для выпрямления, сушим их феном до полного высыхания.

После высыхания заканчиваем бразильское выпрямление волос обработкой локонов утюжком.

Предварительно разогретым до 230°С утюжком разглаживаем каждую прядку, проводя по ней несколько раз. Чем толще и кучерявей волосинки, тем тоньше должны быть пряди.

Аккуратнее распрямляйте кончики волос, как правило, они больше всего страдают от неблагоприятного воздействия, быстрее иссушиваются и больше секутся.

Отзывы советуют нам не задерживать утюжок на кончиках прядок.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss