Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Уроки плетения косичек для начинающих

Опубликовано: 28.08.2018

видео Уроки плетения косичек для начинающих

Курс "Плетение кос". Урок 1

Густая и длинная коса издавна считалась украшением любой девушки. Эта прическа не теряет своей актуальности и в наши дни. Она является интересным дополнением женского образа, подчеркивает женственность, освежает имидж. Классическая коса давно перестала быть единственным вариантом: прическа обретает новые формы и плетется самыми разными способами. С некоторыми из них вы сможете ознакомиться ниже.


БЕСПЛАТНЫЙ курс по плетению КОС с нуля♡ УРОК 1 "Колосок" ♡LOZNITSA

Как подготовить шевелюру к плетению кос

Перед тем, как сделать из волос интересное плетение, важно проделать несколько несложных процедур. Это облегчит процесс создание прически и поможет вам добиться лучшего результата:


Колосок Техника плетения французской косы для новичков Плетение косичек

тщательно вымойте волосы. Предпочтительнее делать это прохладной водой — это поможет закрыться всем чешуйкам на поверхности волос. Благодаря этому шевелюра будет шелковистой, мягкой и послушной. В качестве дополнительной меры используйте ополаскиватель, а также различные маски, облегчающие расчесывание;

д алее пряди необходимо аккуратно просушить с помощью полотенца. По возможности дайте волосам высохнуть естественным путем. Если времени для того, чтобы это делать, недостаточно, воспользуйтесь феном.

Помните о том, что его частое применение пересушивает волосы, поэтому используйте слабый температурный режим. Расчесывать пряди можно только после полного высыхания — в мокром состоянии их гораздо легче повредить.

если у вас непослушные кудряшки или просто вьющиеся от природы волосы , выпрямите их перед началом плетения. Так косы будут выглядеть гораздо аккуратнее, а сам процесс их создания значительно упростится. Фиксирующие средства закрепят полученный результат. Особенно это актуально в тех случаях, когда плетение создается на долгий период.

Помогут в плетении и завершении прически несколько инструментов:

Расческа с мелкими зубьями. На ее обратной стороне имеется острый наконечник, с помощью которого можно отделить пряди и сделать пробор. Этот незатейливый инструмент называют также расческой-хвостиком. Гребень или обычная щетка. Понадобится для расчесывания. Силиконовые резинки . Предназначены для закрепления косички. Могут быть черными или прозрачными. Зажимы или ленты для сложных плетений; Различные украшения: заколки, невидимки, шпильки или цветы.

После подготовки шевелюры и вооружения необходимыми инструментами можно приступать к основной работе. Следуйте пошаговым инструкциям и у вас все получится!

Плетение классической косы

Классический вариант наиболее популярен и востребован как у юных леди, так и у зрелых красавиц. Такая прическа является основой для плетения большинства других косичек. Умение заплетать классическую косу поможет вам научиться плести более сложные варианты. Вооружитесь хорошей расческой, ленточками для закрепления и приступайте к плетению:

Расчешите волосы. Если необходимо, нанесите средство для фиксации для легкого формирования прядей. В большинстве случаев волосы достаточно просто смочить; Сформируйте из шевелюры хвост. Помните о том, что из нее не должны вылезать «петухи»; Далее необходимо сформировать из хвоста три пряди одинакового размера; Возьмите в руки крайнюю справа часть волос. Положите ее на центральную и левую; Левую прядь накладываем между правой и центральной. Делать это нужно более туго, однако не стоит излишне усердствовать. Излишне стянутые волосы могут повредить корням или спровоцировать головную боль; Повторяем последовательность действий в 4 и 5 пунктах до тех пор, пока коса не закончится.

В финале закрепите косичку. Сделать это можно с помощью обычной резинки или интересной ленточки. Отметим, что плетение косичек с лентами в последние годы весьма популярно.

Классическое плетение

Французская коса: прямое и обратное плетение

Плетение французской косы — более интересная и привлекательная прическа, однако вместе с тем это и более сложная.

Волосы откиньте назад и тщательно расчешите; Волосы в верхней части головы соберите в одну большую прядь. После разделите их на три равные части; Выберите любую прядь сбоку и наложите ее на часть волос посередине (делается это точно так же, как и в классическом варианте плетения); Вторую прядь сбоку положите на новую среднюю; Далее нужно взять по свободной пряди с каждого бока и вплести их в косу, объединив с основными боковыми прядями. После наложите дополнительные части волос на основную среднюю прядь. Продолжайте заплетать волосы как при классическом способе. Добавляйте к основным прядям по бокам свободные пряди волос. Чередуя части волос таким образом, продолжайте заплетать косичку до затылка. Старайтесь держать руки как можно ближе к голове и захватывать волосы туго. Это может сделать косе выглядеть аккуратно и продержаться долгое время.

В финале можно поступить по разному: закрепить оставшиеся волосы лентой или резинкой или продолжить заплетать косу, но уже обычным способом.

Французская коса

Французская коса наоборот

Коса наоборот выглядит не менее интересной и нежной. Такая прическа придаст своей обладательнице еще больше женственности и нежности.

Обратное плетение

Набирайтесь терпения, вооружайтесь расческами и заколками и следуйте нижеперечисленным пунктам:

Плетение косы начинается с тщательного расчесывания волос и откидывания их назад; Плетется такой вариант косы с некоторыми отличиями от прямого плетения. Здесь также присутствуют три пряди, а боковые переплетаются с центральной. Свободные части волос также вплетаются а косу, но не сбоку, а снизу. Такая хитрость помогает косе выглядеть своеобразно и рельефно. Плетите косу до затылка, после чего закрепите ее лентой или резинкой.

При желании вы можете продолжать заплетать косу. Делать это нужно обычным способом (как при классическом варианте).

Необычный рыбий хвост — техника плетения

Эта прическа весьма стильная и интересная. Она кажется сложной для самостоятельного выполнения, но это только на первый взгляд. После нескольких тренировок она будет занимать у вас совсем немного времени, а результат не перестанет вас радовать. Перед тем, как приступить к плетению, тщательно вымойте и расчешите волосы.

При необходимости на них можно нанести гель. Это поможет прядям избежать спутывания и электризации. После выполнения этих несложных процедур можно приступать непосредственно к процессу плетения косы.

Техника выполнения:

Разделите волосы на две равные части; Возьмите правую прядь в руку и накиньте ее на левую часть волос. Последнюю зафиксируйте; Далее точно так же поступаем с левой прядью. Кладем ее на правую половину волос. Последнюю, соответственно, фиксируем. Последовательно чередуйте правую и левую пряди, накладывая их друг на друга. Не выпускайте волосы из рук. Помните о том, что толщина прядей должна быть одинаковой; Продолжайте плести косу до тех пор, пока не закончатся волосы. В финале закрепите вашу косичку с помощью резинки или ленточки. В качестве украшения можно использовать искусственные или живые цветы.

Плетение должно быть достаточно тугим, однако если вы хотите «воздушную» прическу, немного ослабьте затягивание прядей. Конечный результат показа на фото ниже.

Рыбий хвост

Жгут

Жгут — это прическа, вошедшая в моду еще в 2010 году. Она до сих пор не теряет своей актуальности и продолжает украшать головы красавиц, делая образ девушек модным и привлекательным. Такой вариант плетения выглядит довольно необычно, ведь коса по своей форме напоминает канат, пряжу или толстую веревку. Для того, чтобы сформировать из шевелюры такую интересную косу, вам понадобится расческа с тонким наконечником и эластичные резинки. Дополнить можно с помощью блестящего лака и цветов. Чтобы добиться лучшего результата, последовательно выполняйте нижеперечисленные пункты:

Короткие женские стрижки на круглое лицо : виды и особенности

Больше подробностей о ведущих профессиональных красках для волос смотрите тут

Все о свойствах и применении перцовой маски для волос: http://guruhair.ru/uxod/sredstva-dlya-lecheniya-i-rosta-volos/percovaya-maska-dlya-volos-polza-pravila-prigotovleniya.html

Шевелюра собирается в хвост и делится на две равные части. Также необходимо оставить третью прядку из волос и обмотать ее вокруг основания хвоста; Основные пряди нужно взять в обе руки; Далее начитайте закручивать пряди на пальцы, создавая из частей волос своеобразные жгуты; Переплетите получившиеся жгуты между собой.

Завершающий этап прически — ее фиксация. Сделать это можно с помощью эластичной резинки, заколки или цветной ленты. Жгут можно собрать в элегантный пучок или оставить в первоначальном виде. Прическа смотрится привлекательно и интересно в обоих вариациях.

Коса из четырех прядей

В последнее время эта необычная коса не менее популярна, чем классический вариант. В отличие от последнего сделать ее несколько сложнее. Коса из четырех прядей может делаться по диагонали, с лентой или парно — в таком случае заплетаются 2 косы, которые соединяются в одну. Но пока что рассмотрим классический способ плетения косы из четырех прядей:

Чистые и сухие волосы разделяем на четыре равные части. Можно сделать это следующим способом: поделить волосы на две пряди, а затем каждую из них разделить еще на две; Крайнюю левую прядь накладываем на вторую, расположенную рядом; Берем крайнюю правую прядь и протягиваем ее над третьей (также лежащей по соседству); Далее необходимо скрестить прядки посередине: первую положить на четвертую; Продолжаем плести способом, описанным в 3 и 4 пунктах;

Финальная стадия — фиксация полученной косы с помощью резинки.

Плетение из четырёх прядей

Видео

Наглядный пример пошагового плетения косы из четырёх прядей показан на видео ниже

Заключение

Интересная косичка может не получиться с первого раза, но отчаиваться не стоит. Потренировавшись несколько раз, вы запомните азы и приемы, и плетение станет для вас не работой, а удовольствием.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss