Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Маска для сухих кончиков волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маска для сухих кончиков волос

МАСКА ДЛЯ СУХИХ И СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ. ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Увлажняющие и питательные маски для сухих и ломких кончиков волос



Даже самая великолепная прическа может потерять все свое очарование из-за сухих кончиков волос. Ведь они принимают на себя практически весь удар внешней агрессии – от фена и плойки до мороза и солнца. Корни прядей в данном случае имеют хорошего защитника в виде сального жира, вырабатываемого кожей головы, в то время как кончики, не имея такого «покровителя», банально пересушиваются. Что делать в такой ситуации? Совершенно верно, обеспечить кончикам интенсивный бережный уход, и главное средство в этом процессе – маска для сухих кончиков волос .


Маска для сухих кончиков волос. РЕЦЕПТЫ масок для сухих кончиков волос

Мнения врачей | Реальные отзывы

После первого курса применения.

Вообще с подобной проблемой могут столкнуться обладательницы любого типа локонов. В первую очередь ломкостью и высушенностью «болеют» кончики длинных тонких прядей. Изнутри это имеет такой вид – чешуйки, расположенные на концах волосяных стержней, отслаиваются и торчат в разные стороны.


Восстанавливаем секущиеся кончики волос

Причины высушенности концов волосяных стержней разные – несбалансированное питание, недостаток полезных веществ (в первую очередь витаминов), травмирующее воздействие извне и неправильный уход. Поскольку частенько эти факторы «идут рука об руку», сухие (в особенности очень сухие) концы должны получать комплексное лечение.

Маски для сухих кончиков (в первую очередь, увлажняющая), приготовленные самостоятельно в домашних условиях, способны напитать их массой полезных веществ, тем самым, защитив от пересыхания. Это чудесное средство «домашней» косметологии действительно способно вернуть былую красу (а главное здоровье) даже очень сухим концам. Поэтому очень важно не лениться и делать такие маски регулярно.

Правильный подход к лечению

Простейший способ избавиться от сухих концов – это стрижка «горячими ножницами» – процедура, позволяющая как бы запаять ломкие и усеченные концы прядей и, тем самым, удержать в них такую необходимую влагу. Несомненно, этот метод имеет большой плюс – существенное улучшение внешнего вида локонов. Однако в результате термострижки проблема не устраняется, а только маскируются на некоторое время.

Поэтому для лечения в домашних условиях сухих концов следуйте таким советам:

Отрегулируйте свое питание, в частности, откажитесь от жареных, копченых и соленых блюд, стимулирующих сальную секрецию в коже головы. В вашем рационе должна преобладать полезная еда – овощи, фрукты и злаки, а также витаминные препараты. Не забывайте о ежедневной норме потребления воды ( 2 л). Защитите свои локоны от агрессивных факторов (фен, плойка; спиртсодержащие средства для укладки; завивки), сведя их воздействие к минимуму. Химические краски замените натуральными (хна, басма), а металлические расчески – гребешками из натуральных материалов. Кроме этого, не щеголяйте без головного убора ни летом, ни зимой. Для мытья волос (достаточно 1-2р./7дн.) пользуйтесь мягким шампунем. Не расчесывайте и не вытирайте сильно мокрые пряди – это неминуемо приведет к их ломкости и усеченности концов. В домашних условиях для сухих (в особенности очень сухих) кончиков регулярно нужно делать увлажняющие и др. полезные маски.

Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете защитить кончики волос и сделать их здоровыми.

Лучшие рецепты смесей для лечения сухих кончиков волос

В «кухонной» косметологии для устранения данной проблемы имеется прекрасное средство – восстанавливающая, увлажняющая и питательная маски.

Восстанавливающие

Приготовьте крапивный отвар (на пару ст.л. травы стакан кипящей воды), накрыв емкость крышкой. Получившийся настой смешайте с хреном (полторы ч.л.). Этой смесью намажьте концы волос на 10 мин.

С витамином А, яйцом и маслом репейника

Хорошенько перемешайте витамин А (одну капсулу), растертый предварительно яичный желток, масло репейника (пара ст.л.). Намажьте этой массой кончики волос на 20 мин.

С маслом пшеничных ростков

Несколькими каплями этого обогащенного витаминами средства обработайте концы волос (масло предварительно подогрейте). Смывать не надо.

Приготовьте смесь из любимого растительного масла и морковного сока (равное соотношение) и обработайте ею концы локонов. Время действия – 20 мин.

Увлажняющие

с лимоном, кефиром и маслом

Перемешайте лимонный фреш (четверть стакана), кефир (полстакана) и масло (репейника, касторку или облепихи – полторы ст.л.). Время действия – 15 мин.

Перемешайте подогретый жидкий мед (две ч.л.) и луковую кашку (из небольшой луковицы). Длительность процедуры – 10 мин.

с лимоном, алоэ, медом и сметаной

Это, пожалуй, лучшее средство для увлажнения сухих концов ввиду его обогащенности питательными веществами. Итак, смешиваем лимонный фреш, сок алоэ, домашнюю сметану и теплый мед (2:2:2:1). Сеанс составляет примерно полчаса.

Обработайте кончики волос размятой предварительно мякотью зрелого авокадо. Время действия – 50 мин. Эта увлажняющая маска поистине чудесна, нужно только делать ее почаще.

Совет. Если хотите применить эти рецепты для увлажнения шевелюры в целом, увеличьте пропорции ингредиентов соответственно длине волос и утепляйте голову.

Питательные

с корнями аира болотного и лопуха

Готовим отвар из сухих корневищ этих растений (по одной ст.л.) – провариваем в 200 мл кипятка 20 мин. и настаиваем 6 ч. Процеженный настой наносим на всю шевелюру на 1 ч.

с лимоном, капустой и шпинатом

Готовим смесь из сока этих продуктов (берем равные части), которой обрабатываем кончики волос (можно и всю шевелюру).

Готовим смесь из касторки и растертого яичного желтка (1:1) и мажем ею кончики волос. Длительность процедуры – 1 ч.

с лимоном, алоэ, коньяком, яйцом и маслом репейника

Готовим смесь из благородного напитка, лимонного фреша, сока алоэ, растертого предварительно яичного желтка, масла репейника (берем одинаковое количество каждого компонента) и обрабатываем ею всю шевелюру, включая и сухие кончики. Длительность сеанса – 1 ч. Это средство способно напитать даже очень сухие кончики, главное – делать его регулярно.

Роскошные (читай – ухоженные) волосы – неизменный предмет всеобщего восхищения – способны добавить образу женщины некой манящей загадочности. Грамотный и бережный уход плюс регулярные маски для сухих кончиков волос – залог женской красоты.

3 КОММЕНТАРИИ

Маска с коньяком и алоэ действительно очень хорошо помогает от ломкости и сухости кончиков волос и улучшает их общее состояние. Также делала маску с крапивой и хреном! Выдержать ее 10 минут на голове несложно! Эта маска довольно таки эффективная. Делала несколько процедур кончики значительно улучшились. Хочу еще попробовать с лимоном,капустой, шпинатом!

Хорошие маски, мне очень понравилась с медом, алоэ, лимоном и сметаной. Помогла мне от сухости волос. Хочу попробовать еще с маслами.

Я забыла что такое секущиеся кончики. Использую эту маску уже давно. Всем советую

Правильный уход за сухими кончиками: советы, рекомендации, рецепты масок

Маски для кончиков волос

Сухие кончики волос доставляют немало хлопот, ведь портят внешний вид прически и настроение. Стрижка помогает лишь на время, ведь волосы вскоре опять начинают сечься. В таком случае эффективным средством может стать для вас маска для сухих кончиков волос, которую легко можно приготовить и у себя дома. Также следует организовать правильный уход за своей шевелюрой, чтобы поддерживать прическу в отличном состоянии всегда.

Маски для кончиков волос: как улучшить состояние шевелюры

Такие маски мгновенно оживляют локоны, а если не лениться и делать процедуры регулярно, можно улучшить состояние своей шевелюры и избавиться от сухих кончиков. Конечно, маски для ваших секущихся волос можно приобрести в аптеке, но не всегда есть лишние деньги, ведь хорошее средство стоит дорого. Поэтому масочки легко можно приготовить и дома.

Вот некоторые рецепты, которые помогут вам улучшить состояние локонов:

Смешайте морковный сок + подсолнечное масло (в пропорции 1:1). Аккуратными движениями нанесите смесь на кончики и нежно втирайте по направлению вниз. Через 25 минут смойте теплой водой. Теплую простоквашу вотрите нежными движениями в кожу головы, укутайте голову толстым полотенцем. Приблизительно через полчаса вымойте голову шампунем. Бесцветную хну залейте кипятком, обязательно накройте крышкой. Пусть настоится 15 минут. На водяной бане нагрейте немного любого масла и добавьте в хну. капните в смесь по нескольку капель витаминов Е + А. Немного подогретую смесь нанесите на кончики на 2 часа. Процедуру повторяйте раз в неделю. Выдавите сок 1 лимона + 1 ст. ложкой масла. Нанесите на кончики на 15 минут, обязательно смывать теплой водой. Корень аира и корень лопуха (1:1) залейте кипятком. Прокипятите 20 минут, а затем отставьте, пусть настоится около 6 часов. Втирайте отвар в корни и распределяйте до кончиков по всей длине. Это средство питает волосы, придает им шикарный блеск и насыщенный цвет.

Рецепты масок для сухих кончиков волос

Маска из картофеля:

натрите картофель на терке, влейте 1 ч. ложку касторового масла, добавьте 1 яичный желток, вмешайте 1 ч. ложку меда (жидкого), перемешайте компоненты до однородной консистенции, распределите маску по всей длине, держите маску около часа, смывайте теплой водой. Яблочная маска: измельчите большое сладкое яблоко, добавьте пару капелек масла иланг-иланга и масла каритэ, смесь нанести на кончики, смыть через 35-45 минут, ополосните волосы отваром любой травы. Смешайте в пропорции 1:1:1 сок алоэ, лимонный сок, коньяк, один яичный желток. Перемешайте тщательно, нанесите на волосы по всей их длине. Через час-полтора смойте прохладной водой. Рекомендуется повторять процедуру через 3 дня . Размешайте в 100 граммах сметаны 1 ст. ложку оливкового масла. Наносите смесь от середины до кончиков волос, заверните голову в полиэтиленовый пакетик и обмотайтесь полотенцем. Выдержите маску на волосах час. Смешайте 200 мл пива с 1 столовой ложкой оливкового масла. Нанесите на кончики и держите 20-30 минут. Смывайте теплой водой с шампунем. Смешайте яичный желток, чайную ложку виноградного сока, столовую ложку глицерина, 4 ложки кокосового масла. Нанесите на волосы по всей длине и держите минимум полчаса.

Важно: перед использованием какого-либо из рецептов, обязательно убедитесь в том, что у вас не будет аллергии на любые компоненты масок. Ведь уход за волосами должен приносить им пользу, а не вред вашему организму и коже.

Убедитесь, что у вас нет аллергии на компоненты масок

Как правильно организовать уход за сухими кончиками

Если грамотно организовать уход за волосами, можно успешно бороться с сухими кончиками. Достаточно знать несколько секретов:

Можно воспользоваться процедурой стрижки горячими ножницами, которая практически сразу оживляет прическу. Но учтите, такая стрижка не избавит от проблемы сухих волос, а лишь на время замаскирует ее. Откажитесь от фена, утюжка и любимой плойки. Ваши волосы уже пострадали, не за чем лишний раз создавать им стресс. Во время мытья шампунем мойте лишь корни, кончики достаточно сполоснуть водой, чтобы лишний раз не пересушивать.

Соблюдайте рекомендации, и ваши волосы будут выглядеть просто отлично!

Правильно выбирайте шампунь и бальзам. Для сухих волос подберите профессиональное средство в аптеке или специализированном магазине.

Сухие волосы нужно мыть не чаще 3 раз в неделю. Лучше пользуйтесь расческами из натуральных материалов, пластмасса плохо влияет на волосы. После мытья ополаскивайте локоны отварами трав: ромашкой, лопухом. Бороться с сухими кончиками легко, если зимой обязательно носить шапку или капюшон Не расчесывайте волосы после мытья. Дайте им подсохнуть. Если расчесывать мокрые локоны, они будут еще больше сечься. Избегайте средств по уходу за волосами с содержанием спирта, они сильно сушат волосы, в результате чего волосы истончаются и ломаются. На некоторое время воздержитесь от окраски волос и химической завивки. Данные процедуры сушат и обезвоживают локоны. В крайнем случае, используйте натуральные красители: хну, басму. После мытья не трите ни в коем случае волосы полотенцем, просто аккуратно промокните локоны. Следите за питанием: исключите из своего меню следующие продукты: сладости, жирное, копченое, острое, алкоголь. Употребляйте достаточно жидкости – не менее 1,5 литров в сутки. Каждое утро полезно выпивать 1 ч. ложку оливкового масла.

Отзыв пользователя Vikki_V с Irecommend.ru

Чтобы организовать грамотный уход за волосами, не потребуется много денег и времени. Просто не ленитесь несколько раз в неделю максимум один час выделить своим локонам, и уже через месяц они «скажут вам спасибо».

Видео-рецепты

Маски для сухих кончиков волос в домашних условиях: быстрый результат и невероятный эффект!

Сегодня мы с вами поговорим о причинах появления секущихся кончиков, а также о масках для сухих кончиков волос в домашних условиях, быстрый результат от применения которых приятно удивит и порадует вас#8230;

Наверняка каждая из нас мечтает иметь сильные, красивые и здоровые волосы. Ведь это #8212; первый признак ухоженной женщины. Многие девушки считают, что уход за волосами занимает много времени, и поэтому пускают этот процесс на самотек, то есть вообще не уделяют внимания уходу за ними. А при появлении ломких и секущихся волос искренне недоумевают: откуда они взялись и почему волосы имеют такой вид?

Почему волосы секутся по всей длине?

Несбалансированное питание: преобладание в рационе жареной, острой, сладкой и мучной еды не только плохо сказывается на здоровье всего организма, но и отражается на состоянии наших волос. Наличие вредных привычек: злоупотребление алкоголем, а также курение является причиной разрушения в организме витаминов, которые отвечают за состояние наших волос: В, А, С, Е. Нехватка витаминов и необходимых микроэлементов в организме. Самые важные из них для красоты волос: А, Е, С, РР, а также витамины группы В. Чтобы пополнить свой организм этими витаминами, добавьте в свое меню фрукты, овощи, злаки, орехи, рыбу. Наличие хронических, а также различных инфекционных заболеваний, которые препятствуют всасыванию и усвояемости нужных для наших волос полезных веществ. Неверный уход за волосами: неправильное их расчесывание, использование неподходящего волосам шампуня, постоянная покраска волос, завивки, постоянное применение фена, приборов для выпрямления волос, а также различных средств (лаков, пенок и гелей), содержащих химически агрессивные вещества. Чтобы это не стало причиной появления поврежденных волос, берегите свои волосы: расчесывайте их только сухими, старайтесь высушивать после мытья естественным путем (без применения фена), тщательно смывайте используемые шампуни, кондиционеры, маски, а также бальзамы для волос. Пренебрежение защитой волос при неблагоприятных погодных условиях: мороз зимой, как и нещадно палящее солнце летом плохо влияют на состояние наших волос. Поэтому защищайте их в таких условиях соответствующими головными уборами, а также применяйте специальные увлажняющие средства для волос. Большая длина: если ваши волосы слишком длинные, их кончики будут сечься в результате постоянной нехватки производимой сальными железами головы естественной смазки. Поэтому периодически обновляйте свои волосы, состригая их 2-3 сантиметра, а также используйте специальные питательные средства для защиты и лечения кончиков волос.

Лечение секущихся волос: маски для сухих кончиков волос в домашних условиях с быстрым результатом от их применения

Идеальным средством для лечения ломких и секущихся волос в домашних условиях являются маски с применением масел. Наиболее эффективными из них считаются оливковое, кокосовое, репейное, а также миндальное и касторовое масла.

Рецепт приготовления, а также применения таких масок:

нагрейте любое из этих масел, используя водяную баню; вотрите масло в кожу головы и распределите его по всей длине своих волос, включая их кончики; покройте волосы полиэтиленом, а сверху прикройте полотенцем; забудьте о маске не меньше, чем на 2-3 часа (идеальнее #8212; на ночь); после этого хорошо удалите маску с волос шампунем и ополосните их прохладной, подкисленной лимоном или уксусом водой.

Сметанно-масляная маска

Эта маска готовится очень легко, тем не менее имеет отличный результат в устранении проблемы секущихся и ломких волос. Итак:

Перемешайте оливковое масло и сметану в пропорции 1:3. Нанесите эту смесь на всю длину волос. Оставьте ее на волосах на два часа. Смойте нанесенную маску шампунем.

Эта маска при регулярном ее применении идеально подойдет и для предупреждения образования секущихся волос.

Лечение ломких и секущихся волос в домашних условиях с помощью яично-медовой маски

Для того, чтобы ее приготовить, необходимо:

Перемешать 1 ч. л. меда с куриным желтком и двумя ст. л. оливкового масла. Распределить эту смесь на сухих волосах. Покрыть волосы полиэтиленом и сверху накрыть полотенцем. Выдержать смесь на волосах 30-ть минут. Смыть через положенное время, применяя шампунь.

Маска для лечения сухих кончиков волос из бесцветной хны

Залить 2 ст. л. бесцветной хны небольшим количеством крутого кипятка. Дать смеси настояться на протяжении 20-ти минут. Нанести маску на волосы. Оставить ее на волосах на полчаса. После этого смыть с волос (шампунь можно не применять).

Еще одним хорошо зарекомендовавшим себя в лечении секущихся волос, а также их защите способом является раствор меда с корицей.

Приготовление медового раствора для защиты и лечения поврежденных кончиков волос:

Растворите в стакане чуть теплой воды мед в количестве одной ст. ложки и половинку ч. ложечки корицы. На несколько минут опустите кончики своих волос в этот раствор. Дайте своим волосам высохнуть (смывать раствор не нужно).

На этом все. Применять эти маски рекомендуется для предупреждения появления поврежденных волос – 1 раз в семь дней, а для лечения уже имеющихся секущихся волос – не менее 2-3-х раз в неделю. При регулярном уходе за вашими волосами, их достаточном увлажнении и постоянном подпитывании полезными веществами они отблагодарят вас своим идеальным видом.

Если вы знаете еще способы лечения секущихся волос в домашних условиях, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях к статье.

Из этого видео вы узнаете об еще одном рецепте маски для сухих кончиков волос в домашних условиях с быстрым результатом. Смотрим:

P.S. Если информация из этой статьи была вам полезной, поделитесь, пожалуйста, ею в социальных сетях (кнопочки социальных сетей чуть ниже). Спасибо.

Post navigation

Рубрики

ЧИТАТЬ НОВЫЕ СТАТЬИ

Свежие записи

Свежие комментарии

Архивы

Источники: http://emaska.ru/dlya-povrezhdennyih/maska-dlya-suhih-konchikov-volos.html, http://safehair.ru/uhod/pravilnyj-uxod-za-suximi-konchikami-sovety-rekomendacii-recepty-masok/, http://krasivaya24.ru/maski-dlya-suhih-konchikov-volos-v-domashnih-usloviyah-bystryj-rezultat/

Комментариев пока нет!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss