Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как выбрать шторы на три окна в гостиной и в спальне легко

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать шторы на три окна в гостиной и в спальне легко

Балконный Интерьер. Какие выбрать шторы на Балкон

Не стоит отчаиваться, если планировка одной из комнат в квартире представлена множественными оконными проемами, декорировать которые сложно. Возможно, раньше, при недостатке текстиля, это и было проблемой, но не теперь. Сделать несколько окон в ряд на одной стене или смежных красивыми и стильными, ничего не мешает. Ниже описывается, как декорируется комната с тремя окнами в любом стиле.



Штора на три окна

Виды и декорирование окон, расположенных рядом

В квартире подобные окна находятся на одной или смежной стене в ряд. Иногда, проемы совмещены с входом на балкон или лоджию . Интересна планировка частного дома – там, рядом стоящие окна образуют эркер, мезонин, берлинское окно на одной стене и бифориум на другой. Последний вариант пришел из романской культуры. Как выбирать шторы и задрапировать каждое из них?


Перегородка из Шторы-Занавески | Идея Зонирования Пространства комнаты своими руками дома в США

Подробно:

Главное правило для нескольких проемов в одной комнате – они драпируются идентично. Интерьер в этом случае не потерпит даже небольших преобразований. Поэтому шторы на три окна в гостиной или в спальне, подбираются с учетом этого условия.

Назначение комнат

Оно играет роль в большой степени при выборе штор. Например:

Гостиная должна быть торжественной, но вместе с тем уютной. Там происходят встречи, празднования. По окончании, комната используется для внутрисемейных дел и слишком вычурные портьеры для окон неуместны. Спальня – личное пространство для отдыха. Никаких кричащих тонов и синтетических наслоений – ламбрекенов, бархата. Идеальны натуральные ткани двойного назначения – затемнения при ярком солнечном свете и сокрытия от посторонних глаз. Подойдут рулонные шторы на 3 окна и общая занавеска на длинном карнизе. Детские комнаты остаются непринужденными и непосредственными. Оттого и «легкомысленная» ткань – тюль, шелк, хлопок и ситец. Принты с героями мультфильмов, подойдут детям младшего возраста. Подростки, особенно девочки , потребуют воздушности и собственного видения цвета. Важно не потакать, если ребенок желает красные оттенки – они влияют на здоровье глаз и душевное равновесие . Парадокс, но темные или даже черные шторы на три окна, способны успокаивать маленьких непосед. Для кухонь, несколько окон на стене, скорее достоинство, чем недостаток. Украшают их не менее красиво, чем остальные комнаты. Практическое значение для хозяек имеют широкие площади подоконников – там растят травы и овощи. Кухня

Выбор штор «к душе» – важное условие уюта. Даже самые роскошные портьеры способны испортить интерьер, если они не нравятся.

Цвета и структура ткани

Правильный дизайн штор на три окна, повторяет стиль дома. Примеры:

Если это гостиная модерн или классика, то портьеры роскошны, многослойны. Шелк, органза, бархат . Тон основной гардины подбирается в соответствии с самым большим предметом интерьера или стенами, но, не сливаясь с ними. Остальные слои контрастны.

Оформить гостиную в торжественном стиле помогут шторы для французского окна или берлинского – это рядом стоящие проемы в пол или образующие выход на балкон. При открытии полотен и красивой драпировке – стеклопакеты впустят в дом дневной свет, а в ночное время, свободные складки гардин выглядят не менее привлекательно.

Для спальни, конструкции из нескольких полотен неуместны, как и светлые оттенки – заснуть будет тяжело. Не используется синтетика. Так как практически всегда спальня остается закрытой, то подойдут плотные структурные ткани с вертикальными складками – подхватывать их нужно жестко фиксируя, иначе образовавшиеся заломы испортят весь вид. Шторы на три маленьких окна, расположенных вместе, декорируют одним полотном на длинном карнизе. Идеально подойдут люверсные кольца.

Шторы на три окна не подбирают в соответствии с постельным бельем, ведь оно всегда разное. Однако идентичные по структуре ткани – идеальны. Хлопок, лен, даже ситец – вот что объединяет материалы.

Кухня не терпит темноты, особенно если тон стен выдерживается в коричневых, синих или терракотовых тонах. Аналогичные цвета штор похоронят уют. Возможно, такое применение только в обширных столовых, где пространство уменьшается любым путем, но и тогда, дизайн штор на три окна и больше, тщательно выверяют – большая темная коробка, ничем не лучше маленькой.

Беспроигрышным вариантом для кухни будут три шторы в виде ламбрекенов. Во-первых, они необязательно свисают, их красиво драпируют. Во-вторых, это практично – не спущенные до уровня пола ламбрекены меньше грязнятся и мнутся.

Что касается цвета, то прозрачный белый тюль, все оттенки оранжевого и зеленого – поселят в помещение настроение и тепло. Это важно – кухня давно признается центром домашних взаимоотношений.

Правильное оформление окна в спальне , гостиной или кухне, зависит еще и от финансовой возможности. Если на покупке штор в личные помещения не стоит экономить – там должны быть только натуральные ткани, то гостиная декорируется искусственными полотнами, имитирующими дорогие. Внешний вид от этого нисколько не пострадает. Практичность таких штор оценена давно – не мнутся, легко стираются, не садятся.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

О карнизах

Украшая дизайн интерьера тремя окнами, важно помнить о карнизах. К их выбору также стоит подойти ответственно. Например:

Гладкие штанги. Из металла, определены для штор с люверсами и стилей, приветствующих прогрессивные течения – хай-тек, минимализм. Из древесины подойдут для натуральных тканей, из ПВХ – выведут на передний план полотна, оставаясь незамеченными. На три окна, штанга не должна быть толстой. Короткие двойные штанги. Подойдут на несколько проемов, установленные под самый потолок в помещениях со значительной высотой. Потолочные. Они выдвинут шторы на передний план, тем самым увеличивая пространство проемов, если они маленькие, или снижая высоту потолков, что тоже иногда смотрится нехорошо. Струны. Предназначаются только для легких тканей и оформления нескольких окон, если они непростые – французские, берлинские, романские. Так, их выгодно подчеркивают – струна практически не видна.

Долго выбирать шторы не потребуется – на три окна это сделать просто. Важно внимательно рассматривать варианты, еще до приобретения полотен и тогда квартира или дом преобразится по желанию.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss