Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Прически из французских косичек

Опубликовано: 12.03.2018

видео Прически из французских косичек

КАК СДЕЛАТЬ ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ|HAIRSTYLES ПЛЕТЕНИЯ 2 КОСИЧЕК|ПРИЧЕСКА ДВЕ ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ В ШКОЛУ

Прически из французских косичек



В последнее время плетение различных косичек стало невероятно популярным. Множество известных и простых женщин выбирают именно этот вид прически для повседневности и торжества. Модный и элегантный вид плетения – французская коса.

Немного истории

Ничего, кроме названия, не связывает эту косу с Францией. Первоисточник сведений о прическе – наскальные рисунки в Алжире. На изображениях женщин видно, что еще в ту эпоху, около шести тысяч лет назад, они заплетали волосы в таком стиле!


Детская прическа из французских косичек

Позже в такую же прическу были уложены волосы античных статуй, причем не только женских. В архаических культурах высокое значение придавали волосам, поскольку верили, что в них заключена магическая сила.

Длина и укладка волос зависели от возраста и социального положения человека. Например, воины предпочитали удобную прическу, где волосы были заплетены в две косы, которые подобно венку наматывались вокруг головы и закреплялись на затылке в узел.


Прически из французских косичек

Если бы им рассказали, что они носят французские косы, они бы, наверно, сильно удивились.

Так почему же Франция? Впервые термин «французская коса» появился в американском модном журнале в 19-м веке. А в те времена, как и сейчас, Франция была источником всех модных веяний, поэтому всё красивое и новое автоматически приписывалось этой стране.

Французская коса сегодня

С течением времени эта прическа обретает всё больше поклонниц. Главная причина такой тенденции – коса легко плетется и эффектно выглядит. К тому же этот стиль предлагает массу вариаций, а если взять французскую косу за основу, то можно создать огромное количество красивых и стильных причесок.

Чтобы французское плетение выглядело красиво, нужно учитывать длину и текстуру волос. Если волосы густые и плотные, можно плести тонкие и тугие косы. Если же волосы не слишком плотные и густые, то по завершении косы каждую ячейку следует расширить, вытягивая из неё пряди. Тогда коса получится более объемным, и будет создана иллюзия пышности.

Французская коса + локоны

Описание прически

Нарядная прическа дополняет торжественный образ, украшая женщину. Французское плетение отлично сочетается с локонами, а в результате получается неповторимый стиль.

Преимущества прически

Уникальность. Благодаря столь необычному сочетанию прическа привлекает внимание и удивляет окружающих. Объем. Локоны завиваются и приподнимаются, создавая невероятный объем. Открытость. Волосы объединяются в высокую прическу, поэтому лицо и шея полностью открыты. Это отличная возможность продемонстрировать безупречный макияж и дорогие украшения. Простота. Прическа выполняется очень легко, она не требуется высокого мастерства и большого количества инструментов. Всё, что требуется, — это лишь шпильки или невидимки, плойка и несколько резинок.

Механизм плетения

Процесс плетения подробно показан на видео:

Начните с распределения волос косым пробором, который пойдет от виска к уху. Верхнюю секцию закрепите зажимом. На одной из сторон на височной зоне выделите узкую секцию и запускайте плетение традиционной французской косы. В процессе подхватывайте волосы с обеих сторон, при этом французская коса должна оставаться тонкой. Выполнив плетение двух-трёх пролётов, выпускайте пряди с обеих сторон. Для этого крайнюю прядь разделяйте на две половины: одна из них продолжит свой путь в плетении, а другая выйдет из него. В дальнейшее плетение забирайте другие пряди, которые еще не были использованы. Освобождая из плетения верхние пряди, поднимайте их и закрепляйте под тем же зажимом, который придерживает верхнюю секцию волос. Когда коса уже дошла до линии затылка, немного доплетите её без участия новых прядей. Кончик зафиксируйте тонкой резинкой. Освободите от зажима верхние волосы, выделите секцию по центру, разделите её на три тонкие пряди и выполните идентичное плетение с выпуском прядей и захватом новых. Зажимом закрепляйте те пряди, которые вы выпускаете из ячеек. При плетении центральной части сохраняйте четкий пробор, разделяющий две французские косы. Завершите плетение на том же уровне, на котором закончили боковую косу. Закрепите резинкой. Соедините кончики обеих кос и зафиксируйте их одной резинкой. Из выпущенных прядей сделайте локоны с помощью плойки. Приподнимите получившиеся локоны, закрепите их невидимками или шпильками.

Пучок на французской косе

Описание прически

Высокая прическа собирает все волосы во французское плетение, которое идёт вдоль головы.

Преимущества прически

Аккуратность. Волосы собраны, они не мешаются и не закрывают лицо и плечи. Это удобно и на работе, и на улице, особенно в жаркую погоду. Элегантность. Высокая прическа всегда выглядит стильно, поэтому женщина в таком стиле выглядит превосходно.

Механизм плетения

На этом видео вы увидите, как нужно плести такую элегантную высокую прическу.

Выделите секцию волос сверху на одной стороне. Закрепите зажимом. Начинайте плетение из тех прядей, которые находятся строго под той секцией, которую вы только что закрепили зажимом. Ведите плетение вертикально вверх. Захватывайте в косу новые пряди, которые расположены по обе стороны от плетения. Это довольно сложный процесс, поскольку коса получается «перевернутой», то есть вы плетете её не сверху вниз, как обычно и происходит, а наоборот. Все волосы на затылке собраны в косу. Поднимая плетение вверх, расширяйте косу. Используйте боковые пряди с той стороны, где они не закреплены зажимом. Доведя плетение до самого верха, поворачивайте косу на одну сторону и ведите вдоль линии лба. Затем освободите от зажима боковую секцию и используйте её для продолжения косы. Она должна идти вниз вдоль этой стороны. Когда все пряди использованы в косе, доплетите её, максимально приблизив к краю волос, и кончик зафиксируйте. Получившуюся косу приподнимите, заверните кругом, спрятав кончик с резинкой, и закрепите всё это великолепие невидимками. Не скупитесь на невидимки и шпильки, закрепляйте практически каждую ячейку и особенно верхний пучок. Только так вы сможете сохранить прическу длительное время.

Французский водопад

Описание прически

Очаровательная и легкая прическа, где волосы чуть собраны, а кончики распущены.

Преимущества прически

Легкость и скорость. Требуется всего лишь несколько минут и минимум парикмахерского мастерства, чтобы создать такую красоту. Разнообразие. Эта прическа легко переходит из разряда повседневных в торжественные, если свободно ниспадающие волосы завить в тугие локоны или пружинки. Романтичность. Распущенные волосы всегда выглядят романтично и мило, а в этой прическе они не мешаются, потому что собраны у корней.

Механизм плетения

Вы узнаете, как выполнить эту красивую прическу, посмотрев видео и прочитав наше описание.

Плетение начинайте с секции у лба. Разделите её на три тонкие части и начинайте плести обычным французским стилем. С обеих сторон добавляйте пряди в ваше плетение. Новые пряди должны перекрывать центральную прядь сверху и присоединяться именно к крайним прядям. Подключайте новые пряди к косе попеременно: сначала с правой стороны, а затем – с левой. Таким методом плетите две-три ячейки обычной французской косы. Теперь выполняйте первый выпуск прядей из ячейки. После того, как вы забрали новые волосы в плетение сверху, нижнюю прядь в косу не вплетайте. Взамен возьмите часть свободных волос и вплетайте их в косу. Продолжайте плетение косы тем же механизмом: освобождайте нижнюю прядь на каждом этапе и для плетения следующей ячейки используйте новые волосы. Плетение ведите горизонтально, от одной стороны головы вдоль затылка до другой. Линия вашей горизонтальной косы может быть либо идеально ровной, либо чуть изогнутой. Например, она может опускаться от одного виска до середины затылка, а затем подниматься, доходя до другого виска. С верхней же стороны от плетения продолжайте забирать новые волосы на каждом этапе. Когда процесс дошел до противоположной стороны, немного доплетите косу без участия новых прядей, а затем закрепите тонкой прозрачной резинкой.

Вывод

Итак, на основе французского плетения можно выполнить множество различных причесок. Они подойдут либо на каждый день, либо на торжественный случай. Выбирайте, плетите, экспериментируйте. У вас обязательно получится!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss