Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Кукурузное масло: польза и вред, отзывы использовавших для волос

Опубликовано: 28.08.2018

Кукуруза (маис) и продукция на её основе занимает важное место среди других продуктов. Из неё делают не только масло, но и муку, попкорн. Маисом засеивают огромные территории. Этот продукт завоевал не только кулинарный рынок, но и медикаментозный.

Кукурузным маслом лечат различные болезни почек, печени, желудка, сердца. Также маслянистый продукт из маиса активно используют в косметологии, лечат кожные заболевания, волосяной покров, с его помощью борются с целлюлитом и лишним весом. Сегодня подробно изучим воздействие этого средства на шевелюру, способы применения.

Коротко о продукте

Маисовое масло получают из зародышей кукурузы. Для обычного маслянистого продукта эта часть непригодна, но в косметических целях используется лишь масло из зародышей.

Для наружного лечения эликсир добывают методом экстракции и прессования, оно считается не фильтрованным. Его состав сохраняет все полезные микроэлементы и вещества. В пищу употребляют рафинированный продукт.

Как должно выглядеть качественное масло

Хорошее кукурузное масло должно быть насыщенно-жёлтого цвета, иметь приятный аромат, иногда эфир имеет красноватый оттенок. На дне может быть слегка видимый осадок. Если продукт имеет коричневый или слишком тёмный цвет, то он хранился неправильно и пользоваться им не стоит.

Также не употребляйте в пищу нерафинированный продукт. В нём могли остаться пестициды, но для наружного применения оно идеально подходит.

Узнайте все о свойствах и применении череды для блеска волос.

Про использование фолиевой кислоты для роста волос написано по этому адресу.

Состав и полезные свойства

Свойства определяются вхождением в состав этого продукта огромного количества полезных веществ:

витамин Е. Является природным антиоксидантом, содержится в огромном количестве. Намного больше, чем в оливковом и подсолнечном, защищает шевелюру от воздействия солнечных лучей, других факторов; олеиновая, линолевая, стеариновая, пальмитиновая жирные кислоты . Все эти вещества активно питают, восстанавливают структуру каждого волоска, способствуют регенерацию эпидермиса головы, устраняют посеченные кончики; калий, фосфор, медь, цинк. Эти вещества необходимы локонам для нормальной жизнедеятельности; другие витамины (А, РР, F, B1, B2) . Благотворно влияют на шевелюру, придают её здоровый блеск, густоту, борются с выпадением локонов, облысением; лецитин . Разглаживает непослушные, жёсткие пряди; фитостерин . Является мощнейшим активатором роста прядей.

Внимание! В комплексе компоненты кукурузного масла обладают мощным действием, в кратчайшие сроки улучшают состояние волос, улучают приток крови, питательных веществ к волосяным луковицам. За счёт этого пряди могут вырасти до 5 см за месяц.

Показания к применению

Применять наружно маисовое масло рекомендуется в таких случаях:

чрезмерно сухая кожа головы, тусклые, ломкие пряди; замедленный рост волосков; выпадение локонов или начальная стадия облысения; секущиеся кончики, перхоть; безжизненные, тусклые локоны.

Регулярное применение кукурузного масла оказывает на локоны следующее воздействие:

заживляющее. Различные ранки, порезы вскоре исчезнут; питающее, увлажняющее; тонизирующее; регенерирующие. Отлично подходит для окрашенных и мелированных волос; маслянистый продукт активно стимулирует рост волосков, активизирует работу волосяных луковиц.

В положительном влиянии на волосы убедилось уже не одно поколение женщин. Так почему бы и вам не воспользоваться маисовым маслом?

Кукурузное масло также используют для кожи лица, лечат ногти. Поэтому приобретя один флакон средства, вы сможете оздоровить не только шевелюру.

Противопоказания

Не злоупотребляйте этим продуктом, его избыток может нанести вред здоровью. Не стоит наносить на шевелюру при индивидуальной непереносимости. Также людям, склонным к аллергии, беременным женщинам и детям стоит использовать лишь после консультации с врачом. Не стоит наносить маски более трёх раз в неделю.

Способы применения в составе масок

Маслянистый продукт из маиса применят наружно: наносят на шевелюру, изготавливают различные маски. Также этот эликсир можно добавлять в уже готовые шампуни, бальзамы. Это усилит их эффект и продлит срок годности. Многие производители добавляют кукурузное масло в свою продукцию не только для улучшения качества, но и для длительного срока хранения.

Маски являются самыми действенными способами улучшить состояние шевелюры. Благодаря таким действиям можно вылечить перхоть, отрастить локоны, сделать пряди мягкими и шелковистыми. Можно использовать лишь подогретое масло, втирать его в кожу головы. Затем обмотать голову полиэтиленом и полотенцем на 20 минут.

Но наилучший результат вы получите, если будете добавлять в полезный эликсир различные масла, другие компоненты.

Смесь для быстрого роста волос

Кукурузное масло способствует росту локонов, вместе с другими целебными компонентами шевелюра вырастет ещё больше. Для приготовления полезной смеси возьмите:

масло маиса – 35 мл; отвар из крапивы – 35 мл; жирный кефир – 70 мл; свежее куриное яйцо.

Применение: размешайте отвар с маслом, подогрейте смесь на водяной бане, добавьте хорошо взбитое яйцо и кефир. Полученную смесь вотрите в основание волос, распределите по остальным прядям. Обмотайте голову пакетом и полотенцем. Держите маску один час. Затем промойте шевелюру с шампунем, можете ополоснуть локоны отваром из ромашки, календулы или коры дуба. Отличным дополнением будет приём масла внутрь, но это нужно обязательно обсудить с вашим лечащим врачом.

Эфирная смесь против выпадения локонов

Если вы обладательница сухой шевелюры, у вас проблемы с потерей волосков, тогда стоит применять такую маску:

эфир карите – столовая ложка; имбирный чай – столовая ложка; кукурузное масло – 25 мл; мятный эфир – 2–3 капли.

Использование: смешайте все эфиры, подогрейте на водяной бане до 35 градусов. Нанесите на кожу головы, можете слегка помассировать эпидермис. Распределять по остальной шевелюре не нужно. Обязательно укутайте головушку, держите полчаса. Затем промойте локоны привычным шампунем.

Сметанная для лечения сухих прядей

Придать объём, эффективно увлажнить сухие волоски, устранить посеченные кончики можно при помощи такой маски:

масло маиса – столовая ложка; эфир бей – 3 капли; жирная сметана – 60 г.

Использование: масла немного подогрейте, добавьте сметану. Полученной смесью смажьте всю шевелюру, уделите внимание кончикам. Утеплите голову, оставьте на час. Промывать шевелюру стоит тёплой водой. Горячую воду использовать нельзя. Такие процедуры повторяйте раз в три дня на протяжении одного месяца. Затем сделайте перерыв, по необходимости повторите курс.

Яичная для безжизненных и тусклых волос

Восстанавливаем структуру каждого волоска, защищаем от негативного воздействия окружающей среды. Смешайте такие продукты:

касторка – 15 мл; репейное масло – 15 мл; масло из кукурузы – столовая ложка; яичный желток.

Применение: нагрейте все масла, добавьте взбитый желток. Готовую массу нанесите на шевелюру. Оставьте на 35 минут. По истечении времени смойте массу с шевелюры. Повторяйте манипуляции два раза в неделю. Чтобы маслянистые продукты лучше смывались с локонов, ополаскивайте шевелюру подкисленной водой (на 1 литр столовая ложка лимонного сока).

Огуречная для придания блеска и шелковистости

Такая масса придаст прядям естественный блеск, густоту, приятный аромат. Смешайте:

кукурузное масло – 50 мл; два небольших огурца; сметана – 70 г; эфир лаванды.

Приготовление: натрите огурцы на мелкой тёрке, разведите с подогретыми маслами и сметаной. Полученной кашицей смажьте шевелюру, распределите по всей длине. Укутайте голову, оставьте на 45 минут. Промывайте локоны при помощи отвара из календулы и розмарина.

Эффективная масляная смесь

Различные концентрированные масла усиливают положительный эффект базового компонента. В такую маску входят следующие составляющие:

масло маиса – 50 мл; эфир иланг-иланг; эфир бей; эфир мандарина; эфир апельсина.

Изготовление: смешайте базовое масло с эфирами, каждого возьмите по две капли. Подогрейте до приемлемой температуры. Затем хорошо вотрите в кожу головы, помассируйте 10 минут. Потом подержите ещё четверть часа, укутавши голову. Промывайте шевелюру два раза, используйте кондиционер для волос.

Против выпадения волосков и перхоти

Бороться с такими недугами можно при помощи следующей смеси:

одна луковица репчатого лука; жидкий мёд – столовая ложка; масло из кукурузы – столовая ложка; эфир розмарина – 2 капли.

Применение: натрите овощ на тёрке, добавьте остальные ингредиенты, смажьте пряди, хорошо вотрите в основание волос. Обмотайте голову пакетом, полотенцем. Спустя 40 минут шевелюру промывают шампунем, наносят кондиционер, чтобы убрать запах лука. Пользуйтесь маской один раз в неделю.

Как укрепить волосы и сделать их густыми? У нас есть ответ!

Варианты повседневных причесок для длинных волос посмотрите на этой странице.

По адресу http://jvolosy.com/sredstva/drugie/degtyarnoe-mylo.html узнайте о применении и пользе дегтярного мыла для волос.

Уксус и сметана для придания блеска

Иметь роскошные локоны очень просто. Достаточно два раза в неделю наносить следующую маску. Для её приготовления смешайте:

жирная сметана – 50 г; яблочный уксус – десертная ложка; масло из кукурузы; несколько капель розового эфира.

Использование: подогрейте масло, добавьте остальные компоненты, смажьте волосяной покров головы, укутайте голову. Через 40 минут маску можно смывать. Используйте шампунь без силикона и парабенов. Благодаря этой смеси шевелюра будет блистать, станет шелковистой и мягкой. Делайте процедуру регулярно, тогда эффект сохранится надолго.

Полезное и действенное обертывание

Сделать волосы мягкими и эластичными можно при помощи необычного способа. Разведите в литре тёплой воды 50 мл масла маиса. В этой жидкости смочите полотенце, оберните им голову. С таки тюрбаном можно ходит до двух часов. Затем вымойте голову привычным способом. Повторяйте такую процедуру один раз в неделю. Обёртывание можно делать и в профилактических целях.

Сегодня мы рассмотрели чудодейственный эликсир, который благотворно влияет на шевелюру, устраняет перхоть, ломкость и борется с другими проблемами волос. В применении будьте осторожны, не переусердствуйте, но и регулярность тоже необходима.

Много дам уже убедились в эффективности кукурузного масла, его лёгкая текстура не утяжеляет волоски, отлично питает кожу головы, способствует регенерации волосяной луковицы. Поэтому средством пользуются и мужчины, чтобы побороть первые признаки облысения. Воспользуйтесь и вы маслянистым продуктом из маиса, тогда ваши пряди будут вызывать восторг, ни один мужчина не пройдёт мимо!

Ещё больше информации о полезных свойствах и применении кукурузного масла в следующем видео:

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss