Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Луковая маска для волос, домашние рецепты и отзывы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Луковая маска для волос, домашние рецепты и отзывы

Лечение волос.Луковая маска д/волос.Бояться запаха-не быть здоровым!

Все мы наслышаны о лечебных свойствах лука. Какими только свойствами он ни обладает.



Лук – антисептик. Давно доказано, что потребление лука в пищу значительно увеличивает сопротивляемость организма всевозможным вирусам. Лук используют при растяжении связок. Лук и насморк не могут жить рядом. При лечении бронхита у детей лук незаменим.


Луковая маска для волос. Рецепт луковой маски против выпадения волос

Свойства этого растения позволили ему стать практически «главой стола» в жизни современного человека. Наша жизнь полна стрессовых ситуаций, а что можно сказать про женщин, которые только-только стали мамами. Роды – это стресс для организма, который не может не оказать влияние на состояние волос. Без луковой маски тут никак не обойтись.


Как Остановить ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС? ✅5 Способов против ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС в Домашних Условиях

Луковая маска для волос – гарантия сокращения выпадения волос, а также стимулирования их роста. Достаточно почитать огромное количество примеров масок и отзывы, которые описывают результаты.

Рецепты масок для волос из лука

На сегодняшний день у вас «под рукой» очень большой арсенал масок из лука:

Рецепт №1.

Вам потребуются:

коньяк (не менее столовой ложки); процеженный сок лука (четыре столовых ложки); шесть столовых ложек отвара репейника;

Все эти компоненты вымешивают и наносят исключительно на кожу головы: аккуратно, массируя корни волос, стимулируя приток крови. После того, как вся смесь распределена, голову укрывают чем-то теплым (платком или надевают шапку).

Два часа можно смело заниматься своими делами. По истечении времени волосы промываются теплой водой. Современная ухаживающая косметология для волос уже давно выпустила на рынок кондиционеры, позволяющие устранить посторонние запахи. В течение первых двух месяцев желательно проводить процедуру еженедельно, затем можно раз в месяц.

Рецепт №2.

Эта луковая маска от выпадения волос состоит из отвара луковой шелухи. Теплым отваром следует обдать волосы после их мытья. Можно также использовать чистый сок лука, который смешивают с разными отварами трав (ромашки, череды и т. д.). Но после такого промывания следует ополоснуть волосы теплой проточной водой по истечении пяти минут. Рецепт №3.

Данная луковая маска для роста волос, состоящая из майонеза, меда, лукового сока, оливкового масла. В первую очередь натираете на мелкой терке лук, после чего полученную кашицу измельчаете на блендере.

С полученной кашицы отжимаете сок, а оставшуюся массу можно выкинуть. К полученному луковому соку добавляем столовую ложку оливкового масла, а также мед и майонез в таком же количестве.

Все перемешивается, полученная масса наносится на кожу головы, которая покрывается полиэтиленом. Затем голову можно укутать чем-нибудь теплым (это может быть махровое полотенце, палантин или шерстяной платок). У вас есть целый час, который вы можете посвятить исключительно себе, почитав любимую книгу, или полистав глянцевый журнал.

Затем волосы промываются теплой водой, профессионалы советуют использовать кипяченую воду.

Рецепт №4.

Данная маска считается лечебной. Поэтому чаще одного раза в две недели делать ее не рекомендуется. Вам потребуется одна большая луковица и столовая ложка меда. Головку лука измельчаем на блендере, вносим в полученную массу мед. Такая луковая маска наносится на волосы на один час. Утеплять нет никакой необходимости. После того, как голову вымыли, необходимо сполоснуть волосы раствором уксуса. Рецепт №5.

Если вы совершенно недавно подвергли свои волосы химической завивки, то эта луковая маска для волос, то, «что доктор прописал». Возьмите шесть перьев зеленого лука. Измельчите их на блендере, кашицу распределите по волосам, утеплите. Такая луковая маска должна находиться на волосах не менее часа. Только при таком условии ее действие будет эффективным. Рецепт №6.

Эта луковая маска для волос скорее направлена на предотвращение выпадения волос, т.е. укрепления волосяной луковицы. У вас в наличии должны быть: чеснок; лук; яйцо; репейное масло; коньяк.

Из чеснока и лука выдавливаем сок и помещаем в разные емкости. Затем смешиваем две столовые ложки сока чеснока и аналогичное количество сока лука. Сюда же вносим желток, столовую ложку коньяка и десертную ложку репейного масла.

Все перемешиваем, смесь наносим по всей длине волос, особенно на корни, утепляем. Эта луковая маска наделит волосы блеском, шелковистостью. Держать ее можно и нужно более часа, как можно дольше.

Маленькие хитрости по устранению запаха от луковой маски для волос

Каждый представленный выше рецепт по-своему хорош. Побочным эффектом после таких вот масок для волос может стать въедливый резкий «аромат». Запах, который оставила после себя луковая маска, может быть удален несколькими способами.

Эту неприятность можно предотвратить. Для этого необходимо добавить в приготовленную смесь лимонный сок или мякоть банана. Негативной реакции эти ингредиенты не дают, но нейтрализуют неприятный запах.

Помимо этого маска для волос может содержать в себе эфирные масла. Для этих целей используют розмарин, иланг – иланг, чайное дерево или лаванду. Трех капель каждого из масел будет более чем достаточно. Можно смешивать эфирные масла, но общее количество капель не должно превышать шести.

Если все – таки неприятные веяния в воздухе остались, то приготовьте раствор яблочного уксуса с водой в соотношении 1:1 (вода: уксус). Можно использовать выжитый сок цитрусовых. Раствор должен быть приготовлен в следующих пропорциях: на три столовые ложки сока необходим один литр кипяченой воды.

Старайтесь в масках использовать исключительно чистый луковый сок, так как львиная доля «пахнущих веществ» содержится непосредственно в мелких частичках лука. Помните, что «львиная доля» маски должна быть распределена у корней волос, а не по длине.

Итак, если вас не убедили простота приготовления и использования масок, а также отзывы, которыми наполнена всемирная паутина, попробуйте сами. Поверьте, результат заметите не только вы.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss