Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Уход за волосами: советы профессионалов и специалистов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Уход за волосами: советы профессионалов и специалистов

М1. Girls2Girls. Советы специалистов по уходу за волосами

Регулярный уход поддерживает эстетичный вид, здоровье локонов. Девушки не всегда уделяют шевелюре достаточно внимания. Одни жалуются на недостаток времени, другие сетуют на нехватку знаний. Некоторые считают, что достаточно вымыть локоны дорогим шампунем, раз в неделю сделать маску, и проблемы не появятся.



Но, почему-то, состояние шевелюры постепенно ухудшается. В чём причина? Прислушайтесь к советам профессионалов, узнайте, как правильно ухаживать за волосами, предупредите ошибки, которых легко избежать.

Очищение

Мытьё головы – основной этап ухода за локонами. Неправильный подбор средств, нарушение простых правил вызывает множество проблем: от перхоти до потери волос. Трихологи и парикмахеры советуют уделять больше внимания очищению кожи и прядей.


БЮДЖЕТНЫЕ НАХОДКИ | Уход За ВОЛОСАМИ | Natasha Naffy

Как правильно мыть голову: 10 правил для здоровья шевелюры:

очищайте пряди по мере загрязнения, не лишайте эпидермис и волосяные стержни естественной жировой смазки. Оптимальный вариант для нормальных и сухих прядей – 1 раз в 2 дня, для жирных – ежедневно; подберите шампунь для вашего типа шевелюры. Особое внимание уделите выбору очищающего состава при окрашенных, кудрявых, истончённых, ломких, быстро салящихся волосах; не скупитесь, покупайте качественный шампунь без сульфатов, парабенов, раздражающих веществ. Отличный вариант – домашний шампунь из натуральных ингредиентов; при сильном повреждении прядей используйте аптечные шампуни с лечебными молекулами; мойте локоны негорячей водой: вы предупредите излишнее шелушение эпидермиса, сухость кожи и прядей; желательно мыть локоны под душем, не наклоняя голову: пряди меньше путаются, отсутствует «эффект одуванчика». Такой способ очищения прядей обязателен для девушек с наращенными волосами; наносите шампунь не на голову: обрабатывайте пряди средством, вспененным в руках или, разведённым в небольшом количестве воды; реже пользуйтесь составами 2 в 1; сухой шампунь применяйте не чаще одного раза в неделю; ополаскивайте голову отваром лекарственных трав, подкисленной водичкой для мягкости, нежного блеска.

Какой цвет волос подходит к зеленым глазам? У нас есть ответ!


Уход за волосами - советы профессионалов от SPA & BEAUTY CENTERS

О полезных свойствах лечебного шампуня Микозорал прочтите на этой странице.

Питание и увлажнение

После очищения кожи и локонов дополните уход за шевелюрой кондиционером и бальзамом. Качественные продукты известных брендов облегчат расчёсывание, защитят волоски от негативного воздействия, подарят прядям сияние, шелковистость.

Полезные советы:

наносите кондиционер только на пряди, в кожу не втирайте. Держите средство минуту-другую. Состав запечатывает растрёпанные чешуйки кутикулы.; при выборе учтите, что кондиционер бывает с дополнительным действием: увлажняет, поддерживает глубину цвета, защищает от УФ-лучей; бальзам бережно ухаживает за локонами, насыщает полезными компонентами. После нанесения средство закрывает кератиновые чешуйки, сохраняет питательные вещества внутри кутикулы; обрабатывайте бальзамом всю длину, включая прикорневую зону, но в эпидермис не втирайте.

Как сушить и укладывать волосы

Мытьё головы – первый этап ухода за шевелюрой. Не менее важно правильно подсушить и уложить пряди. Именно на этом этапе волосяные стержни часто получают наибольшее количество повреждений.

Что рекомендуют стилисты и врачи-трихологи? Узнайте мнение профессионалов.

Полезные советы:

не расчёсывайте мокрые пряди: легко повредить структуру стержней, вызвать сечение кончиков, усилить выпадение волосков; реже пользуйтесь феном, не трите сильно локоны полотенцем при сушке естественным путём; без фена не обойтись? Минимизируйте негативное воздействие: направьте горячий воздух на прядки сверху вниз, в конце сушки обдуйте пряди холодным воздухом; для укладки используйте качественные средства, желательно одной марки. Раз в год меняйте серию; для надёжной фиксации нанесите мусс или пенку на слегка влажные пряди, подсушите феном; разбрызгивайте лак с расстояния 20–30 см, обрабатывайте только сухие пряди: вы предупредите склеивание волосков, появление плотной блестящей «корки»; утюжком, плойкой, стайлером никогда не обрабатывайте мокрые или влажные волосы: остатки воды вскипают, пряди сильно повреждаются; перед выпрямлением, завивкой наносите на пряди защитные составы, например, жидкие кристаллы или эфирные масла; используйте приборы для термоукладки с качественным покрытием (керамическим, турмалиновым); для создания объёма используйте бигуди-липучки, плойку-гофре, для эффектных локонов подходят волшебные бигуди Мэджик Леверидж, бигуди-бумеранги. Тройная плойка – незаменимый помощник при создании «холодной волны»; купите мультистайлер: инновационный аппарат заменит несколько парикмахерских приборов для укладки.

Сезонный уход

В различные периоды года кожа и локоны нуждаются в дополнительной подпитке.

Причин немало:

действие солнечных лучей, холодного воздуха; морская вода; головной убор зимой; нехватка витаминов.

Рекомендации:

летом не пользуйтесь феном без крайней необходимости: локоны и так пересыхают под солнцем. Обязательно увлажняйте волоски термальной водой, готовыми или домашними масками, наносите бальзам после мытья. Пользуйтесь средствами с УФ-фильтрами; осенью и зимой дополните уход питательными масками с растительными экстрактами, микроэлементами, эфирными маслами. Используйте компоненты с бактерицидными, антиоксидантными свойствами; весной пряди тускнеют, нередко истончаются, ломаются, начинается выпадение волосков. Принимайте витаминные комплексы, БАДы с пивными дрожжами, делайте восстанавливающие маски.

Борьба с секущимися кончиками

Повреждённые, раздвоенные концы прядей – это не только некрасиво, но и вредно: страдает качество шевелюры. Причин проблемы немало: от частого использования приборов для горячей укладки, постоянного окрашивания до дефицита витаминов.

Прислушайтесь к советам профессионалов:

каждый месяц подстригайте пряди на 1 см; запечатать кончики поможет стрижка горячими ножницами, полировка прядей; для борьбы с сечением волосков применяйте домашние маски, бальзамы, эфирные, лечебно-косметические масла; сделайте одну из салонных процедур, например, экранирование или ламинирование; регулярно смазывайте кончики маслом арганы или жожоба; реже пользуйтесь феном, откажитесь от металлической расчески, меньше используйте невидимки; правильно питайтесь, восполняйте запасы витаминов.

Салонные процедуры

У вас не хватает времени на домашние маски, обёртывания? Вы забываете о массаже и аромарасчёсывании? Посетите салон красоты, проконсультируйтесь со стилистом.

Мастер посоветует одну из салонных процедур, поддерживающих идеальное состояние локонов в течение двух-трёх месяцев и более. Остановитесь на методике с оздоровительным и эстетическим эффектом.

Популярные салонные процедуры для защиты, восстановления качества, роскошного вида шевелюры:

ламинирование; биоламинирование; глазирование; кератиновое выпрямление прядей; экранирование; элюминирование; кератермия.

Отличные результаты даёт:

мезотерапия; горячие ножницы; полировка волос; пирофорез или «огненное лечение» прядей; плазмолифтинг.

Важно! Доверяйте шевелюру только опытному мастеру. Профессионал порекомендует методику при вашем типе прядей, даст советы по уходу за кожей и локонами.

Уход в домашних условиях

Составы из натуральных ингредиентов незаменимы при полноценной заботе о шевелюре. Народные рецепты подходят для оздоровления волосков, активно влияют на состояние кожи и стержней.

Скрабы

Глубокое очищение эпидермиса, стержней от пыли, грязи, скопления сальных выделений, перхоти – непременное условие для активного проникновения полезных компонентов вглубь волосков и кожи. Раз в неделю готовьте скраб из натуральных ингредиентов. Выбирайте состав для вашего типа эпидермиса.

Основные компоненты для домашнего пилинга:

морская соль; молотый миндаль; овсяные хлопья; сахар; молотый кофе (спитая гуща).

Обратите внимание! Аккуратно наносите смесь: следите, чтобы крупинки не поцарапали кожу. При сильной сухости эпидермиса добавляйте растительные масла, жирные кисломолочные продукты.

Маски

Для здоровья, красоты шевелюры проводите процедуры 2–3 раза в течение недели. Оптимальный курс – полтора – два месяца. Сделайте тест на аллергию, подберите компоненты для вашего типа волос.

Разновидности масок:

увлажняющие; питательные; восстанавливающие; против выпадения, для роста волос; с эффектом ламинирования; против перхоти; от излишней сухости/жирности; против воспаления, для смягчения эпидермиса.

Как правильно накрутить волосы на тряпочки? Узнайте прямо сейчас!

Про экранирование волос Estel в домашних условиях написано на этой странице.

По адресу http://jvolosy.com/sredstva/masla/podsolnechnoe.html прочтите о применении подсолнечного масла для роста волос.

Во время нанесения масок мягко помассируйте голову: ингредиенты активнее впитаются в эпидермис.

Компоненты домашних масок:

кисломолочные продукты; мякоть овощей, фруктов, ягод; травяные отвары; настойки на травах, со жгучим перцем, с корешками целебных растений; яйца (чаще, желток); мёд, прополис; мумиё; заварка чёрного, зелёного чая; ценные эфиры; базовые масла; порошок горчицы; витамины в ампулах; все виды косметической глины; сок лука, чеснока, алоэ; желатин; яблочный уксус, другие полезные компоненты.

Обратите внимание! Некоторые маски подходят для нанесения на ночь. Этот способ восстановления здоровья прядей подходит занятым женщинам.

Аромарасчёсывание

Полезная процедура с эфирными и базовыми маслами. Во время сеанса, длящегося всего 5–7 минут, полезные вещества проникают в верхние слои эпидермиса, насыщают кутикулу.

После обработки заметны положительные изменения:

прядки легко расчёсываются, приобретают нежный блеск; улучшается питание волосков; нормализуется кровообращение; исчезает перхоть; укрепляются корни; прекращается поредение шевелюры; восстанавливается нормальный рост локонов.

Используйте деревянный гребень или щётку из натуральной щетины. Прочёсывайте прядки во всех направлениях.

Ополаскивание

После каждого мытья наносите на кожу и пряди отвары лекарственных трав или подкисленную воду. Смывать целебную жидкость не нужно. После обработки локоны приобретают блеск, становятся мягче.

Ополаскивание помогает при следующих проблемах:

перхоть; поредение шевелюры; отсутствие блеска; раздражение эпидермиса; плохой рост прядей; повреждение стержней; повышенная жирность/сухость прядей; грибковые заболевания волосистой части головы.

Правильная расчёска

Избежать сечения кончиков, активизировать кровообращение, аккуратно распутать пряди поможет подходящая расчёска. Парикмахеры и трихологи считают, что каждая дама должна иметь две-три расчёски.

Подходят:

деревянный (костяной) гребень с редкими зубцами; массажная щётка из натуральной щетины; инновационная расчёска Тангл Тизер.

Не годится:

металлическая расчёса или щётка (вызывает сечение кончиков, травмирует стержни, раздражает эпидермис); частый гребешок (часто используется для вредного начёса); пластмассовый гребень (кончики зубьев нередко ломаются, царапают кожу).

Питание волос изнутри

Без дополнительной подпитки прядей стержни слабеют, тускнеют, нередко выпадают. При плохой работе внутренних органов, дефиците витаминов невозможно поддерживать здоровье, эстетичный вид шевелюры.

Избежать проблем помогут советы профессионалов:

регулярно принимайте поливитамины, минеральные комплексы для волос. Эффективны: Витрум Бьюти, Ревалид, Центрум, Алфавит, Эвалар Эксперт волос, Перфектил, комплекс «Здоровая кожа, волосы, ногти» и другие; пропейте курс БАДов с пивными дрожжами. Пищевые добавки улучшают качество шевелюры; правильно питайтесь, употребляйте продукты, богатые витаминами. Откажитесь от фаст-фуда, газировки, острой, жареной пищи, копчений, минимизируйте потребление кофе.

Следите за состоянием здоровья, не запускайте хронические заболевания, контролируйте гормональный фон. При любых сбоях в работе организма волосы получают питание в последнюю очередь, состояние стержней быстро ухудшается.

Прислушайтесь к рекомендациям стилистов и трихологов. Советы профессионалов по уходу за шевелюрой – подспорье для сохранения здоровья, красоты волосистой части головы.

Советы парикмахера — стилиста по уходу за волосами в следующем видео:

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss