Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как правильно выбрать шампунь для волос: лучший вариант по составу и не только

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как правильно выбрать шампунь для волос: лучший вариант по составу и не только

БЮДЖЕТНЫЙ УХОД с косметикой LIRENE

Для 8 из 10 человек выбор шампуня – не такое уж просто дело. Тут нужно учитывать тип волос , проблемы возникают с жирным, комбинированным и сухим типами волос, обратить внимание на специфику кожи, переносимость организмом некоторых веществ и прочее. По многим причинам правильно выбрать шампунь для волос не так уж просто, необходимы определенные знания своего организма и подобных гигиенических средств. Сейчас мы разберемся с типами кожи, поговорим о том, на какие вещества в составе моющего средства для волос обращать внимание и затронем тему лучших торговых марок.



Последствия неправильного выбора шампуня

Купить шампунь несложно, но как выбрать правильный вариант, где уверенность в том, что он вам подойдет? Можно обратиться за помощью к продавцу-консультанту, описать проблему, рассказать о типе волос, если вы его знаете, однако собственные ощущения важнее.


Как ухаживать за волосами в домашних условиях. Мой уход за волосами

Если неправильно подобрать шампунь, последствия могут быть тяжелыми. У вас могут начаться проблемы с кожей, будут постоянно появляться прыщи, дело дойдет до того, что даже положить голову на подушку или одеть шапку будет проблематично из-за болезненных ощущений. К тому же прыщики видны невооруженным взглядом другим людям, некоторые из них находятся не под волосяным покровом, что накладывает отпечаток на внешний вид человека .


Estel Otium Blossom. Крем-шампунь для окрашенных волос. Обзор косметики для волос

Такие проявления называются себореей или себорейным дерматитом, в зависимости от специфики и симптомов. В случае появления подобных заболеваний часто даже смена шампуня не помогает, придется обращаться к специалисту по кожным заболеваниям и проходить курс лечения.

Типы волос и выбор шампуня

В 90% процентов случаев, правильно подобрать шампунь для волос можно только зная тип волос. Наиболее проблемными считаются следующие три типы:

Жирные – такие волосы быстро засаливаются, приобретают жирный блеск, иногда специфически пахнут. Шампунь в этом случае должен сильно справляться с выделениями сальных желез, но в то же время не раздражать кожу головы, а успокаивать и нормализировать секрецию желез. Сухие – склонны к сечению кончиков, непослушные, жесткие на ощупь, спутывающиеся. В этом случае лучший шампунь для волос по составу должен насыщать кожу головы и каждый волосок витаминами, и оказывать бережный уход, умеренное увлажнение; Комбинированные – сухие концы и жирные корни – главные характеристики этого типа волос. Подбирайте шампунь, оказывающий двойной эффект, одновременно насыщающий волосы витамина и справляющийся с секрецией желез. Такое средство часто имеет в своей формуле кондиционер и очищающие вещества.

В зависимости от того, какого типа у вас волосы, будет кардинально отличаться выбор шампуня. Конечно, на тюбиках с этими моющими средствами пишут, для каких волос оно создано, но часто приходится пробовать разные варианты. Главное – если новое средство не подошло, сразу замените его, не используя повторно.

Важно тщательно смывать шампунь во время мытья головы. Остатки даже самого мягкого средства на волосах вызывают негативный эффект, раздражают кожу и порой приводят к серьезным последствиям.

На что смотреть в первую очередь: хороший состав, отсутствие сульфатов, качество и другие аспекты

Выбирать хороший шампунь нужно с умом – это не значит купить самый дорогой. Часто даже в дорогие средства гигиены добавляют такой список химических веществ, что на кожу головы они оказывают пагубное влияние. В это же время дешевый шампунь, купленный в аптеке, будет лишен 80% вредных дорогих добавок, составлен на основе трав и вытяжек растений, что даст лечебный и щадящий эффекты.

Лучше, если ваш выбор будет вмещать максимальное количество натуральных добавок, будет основан на природных компонентах, таких как:

Список этот можно продолжать долго, однако, одними природными компонентами сыт не будешь и в шампуне также должны присутствовать такие вещества, как: салициловая и бензойная кислоты, сера, цинк, сера и прочие более сложные и трудно выговариваемые химические элементы.

Чего избегать , чтобы правильно выбрать шампунь для волос

Но есть химические добавки, которые стоит всячески избегать. К ним относятся:

Минеральные масла, являющие продуктом переработки нефтяных продуктов, следите, чтобы их содержание было минимальным или вовсе отсутствовало. Формальдегиды – спорный компонент, его также должно быть не более 1 процента. Парабены с кодом Е218, Е214, Е216. Это еще одно вещество, вред которого не доказан на 100%, но лучше беречь себя от использования шампуня с этой составляющей.

Каким маркам отдать предпочтение в выборе среди оттеночных, натуральных шампуней, от перхоти, сухих вариантов, для жирных, окрашенных волос

Из шампуней, которые стоят на полках аптек и супермаркетов самыми безопасными являются три торговые марки: «Green Mama», «Fitoval» и «Natura Siberica». Выбрать шампунь по составу из этих трех вариантов легко, они содержат минимум консервантов и другой химии, состоят на основе природных компонентов и продаются в нескольких вариантах, для каждого типа волос отдельно.

Natura Siberica - отличный вариант для всех типов волос

Если же взглянуть на такие популярные бренды, как: «Чистая линия», «Сто рецептов красоты», «Fructis», «Nivea» и прочие, их также можно использовать, однако, 6 челок из 10 жалуются на их действие и связанные с ними осложнения, либо данная косметика просто не оказывает должного результата.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Выбрать хороший шампунь легче , если можно отдать предпочтение дорогим маркам, таким как: «Bioderma» или «Cycle Vital». Эта брендовая косметика пользуется популярностью во всем мире и производитель пристально следит за качеством продукции. Но помните, каждый челок индивидуален, особенности нашего организма отличаются и на 100% быть уверенным в одном средстве нельзя, выбор делается методом проб и ошибок.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss