Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Гофре для волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Гофре для волос

ОБЪЕМ НА ВОЛОСАХ ЗА 5 МИНУТ/ КАКОЕ ГОФРЕ ВЫБРАТЬ/sidelnikovadi

Красивая прическа является не только дополнением к модной и стильной одежде, но и в значительной степени формирует образ и стиль представительниц прекрасного пола. Именно поэтому из года в год множатся стрижки, прически и техники их выполнения. Одной из современных техник придания объёмности шевелюре, а локонам волнистости является гофре для волос , для формирования которого потребуются специальные насадки, плойки или щипцы-гофре. Эти приспособления можно приобрести отдельно или найти специализированный инструмент, комплектуемый дополнительными насадками.


Укладка плойкой Гофре

Щипцы-гофре для волос или специальные насадки для обычного парикмахерского термоинструмента являются обязательными атрибутами для выполнения парикмахерской процедуры. Без этих приспособлений довольно затруднительно создать кудрявую прическу или придать волосяному покрову дополнительный объем.


Укладка плойкой "Гофре".

Сегодня достаточно широко распространена практика домашнего гофре, которая доступна любой женщине, имеющей минимальные парикмахерские навыки. Для этого потребуются плойка-гофре, утюжок или обычные завивочные щипцы с насадками. Насадки и форма зажимов плоек отличаются размерами и шагом «волнистости», что позволяет:

увеличить прикорневой объём волос; сделать локоны вьющимися; сформировать прическу с различными по форме и размеру кудряшками.

Виды насадок для завивочных щипцов

Насадки для щипцов, утюжков и плоек, позволяющие создать гофре для волос, представляют собой пару керамических или металлических пластин, одевающихся на зажим парикмахерского термоинструмента, различающихся формой и размером рабочих поверхностей. Для каждого вида парикмахерского инструмента они различны. Более того, большинство дополнительных насадок предназначено для использования в конкретной модели или модельной линии, принадлежащей конкретному бренду.

Для гофрирования волосяного покрова, преследующего различные цели, используют три основные формы-факторы насадок.

Насадки с мелким шагом волн предпочтительно использовать на ровных, тонких прядях. Они помогают сформировать значительное увеличение прикорневого объема , но эффект от их применения на непослушных, пушистых локонах практически незаметен.

Пластины с волнами среднего размера оптимально подойдут для любого типа волосяного покрова. Используя этот тип насадок, можно значительно визуализировать увеличение прикорневого объёма или сделать вьющейся всю шевелюру.

Пластины с широким шагом используются носительницами длинных волос и позволяют сформировать волнистые, «струящиеся» локоны.

Однако использование щипцов, плоек и утюжков с насадками не ограничено простым гофрированием или увеличением прикорневого объема шевелюры. Меняя насадки, можно сформировать самые фантастические прически и укладки. Причем создание гофра возможно как по всей длине волокон, так и на отдельных участках волосяного покрова.

Некоторые модницы предпочитают при выполнении прически одновременно использовать насадки с разным шагом: например, затылочная область оформляется крупными локонами, а кончики прядей вьются «мелким бесом».

Однако подобный стиль подойдет молодым прелестницам, а на волосах деловой женщины, несмотря на всю его броскость, будет выглядеть неэстетично и вызывающе.

Если женщина носит короткую прическу, то при формировании гофре для волос с целью увеличения прикорневого объема лучше использовать стайлер с узкими зажимными пластинами, который позволит захватить волосяные пряди у самых корней.

Щипцы для гофрирования волос

Большинство женщин используют технику гофре для придания прическе дополнительного объема и для того, чтобы сделать прямые пряди вьющимися или кудрявыми. Многие из них, особенно те, кто тщательно следит за своей внешностью, приобретают отдельные специальные щипцы, имеющие волнистые поверхности зажима. Многие производители парикмахерского инструментария заранее комплектуют щипцы и плойки дополнительным набором насадок (пластин), позволяющих сделать гофре различной волнистости. Использование такого набора позволит любой моднице без труда сделать в домашних условиях волнистые пряди или вьющиеся локоны.

При выборе конкретной модели предпочтение следует отдать устройствам, имеющим возможность регулировки (переключения) уровня нагрева рабочих поверхностей зажима или насадки. Это вызвано различием в структуре и состоянии волосяного покрова. При формировании гофре следует соблюдать индивидуальный температурный режим, зависящий от типа шевелюры:

210,0°С — для жестких и курчавых волосяных волокон; 180,0°С — для ослабленных волос.

При создании гофрированной укладки или формировании увеличенного прикорневого объема волос необходимо использовать различные косметические термозащитные средства, выпускаемые в виде муссов, спреев или гелей.

Утюжки для гофрирования

Функционально утюжок для создания гофре равнозначен щипцам . Стандартные модели, предназначенные для выпрямления кудрей, имеют ровную рабочую плоскость термозажима. Однако учитывая популярность причесок с вьющимися локонами у прекрасной половины человечества, производители выпускают дополнительные насадки, позволяющие не только создать волнистые пряди, но и увеличить прикорневой объем шевелюры, что особенно актуально для носительниц коротких стрижек.

Конечно, стоимость утюжка зависит не только от количества и вида дополнительных насадок, но и от материла изготовления. В связи с изменчивостью моды наиболее «продвинутые» модели утюжков комплектуются насадками-текстурайзерами, которые позволяют сформировать на локонах «звездочки», «кружочки», «сердечки» и другие формообразования. Однако при первичном выборе любого парикмахерского термоинструмента особое внимание следует уделять:

надежности, которая опосредствованно определяется гарантийным сроком эксплуатации; наличию регулятора мощности, позволяющего устанавливать различную температуру нагрева рабочей поверхности; удобству пользования и эргономичности.

Предпочтение следует отдать щипцам, утюжкам или насадкам, у которых рабочая поверхность изготовлена из керамики (металлокерамики) или титанового сплава. Кроме того, наиболее совершенные образцы пластин-насадок имеют ионное покрытие, предотвращающее электризацию волосяных волокон.

Гофрирование волос без использования плойки

Для многих женщин, имеющих проблемные волосы, актуальным является вопрос, как сделать гофре без плойки, щипцов и других инструментов, обеспечивающих проведение гофрирования при повышенной температуре.

Самым простым способом является заплетание только что вымытых и просушенных волос в мелкие косички. Этот способ позволяет разнообразить прическу, для чего следует:

косички заплетать выборочными прядями; плетение косичек можно начинать не от самых корней, а несколько отступив от них; для того чтобы разнообразить гофре оригинальным цветовым решением, каждую выделенную прядь будущей косички можно окрасить цветным косметическим мелком.

Мелкие косички лучше заплетать вечером и не расплетать до утра. Для того чтобы гофре было более стойким, а отдельные волоски не топорщились, допускается использовать фиксирующие мусс или пенку. Утром волосы расплетают, расчесывают и укладываю в прическу.

Если модница желает получить только вьющиеся локоны, то косы должны быть толстыми. Чем больше количество косичек, а сами они тоньше, тем более кудрявой получится шевелюра.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss