Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Мой колодец » Что делать, если в колодце желтая вода

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мой колодец » Что делать, если в колодце желтая вода

КАК ДОБЫТЬ ВОДУ ДЛЯ ДАЧНОГО УЧАСТКА СВОИМИ РУКАМИ

Скважина с водой — это надежный источник воды для бытовых нужд и питья, на обустройство данного источника водоснабжения может уходить много времени.



Но однажды может случиться так, что вода в колодце становится желтой, пить и использовать такую воду рискованно. Что же предпринять для решения проблемы?

Причины желтизны

Вода в колодце может приобретать желтый цвет по нескольким причинам. В первую очередь проблема может появиться в весенний период или в случае выпадения обильных осадков осенью.


Не смотрите как с помощью Белизны и Зеленки осветить воду в бассейне.

Основная причина появления желтого цвета заключается в наличии ржавчины в воде:

Это происходит тогда, когда скважина собрана из металлических элементов. При этом вода может быть сначала обычной и лишь со временем приобретать желтый цвет. Для решения проблемы следует использовать систему фильтров, через которые вода будет проходить, прежде чем попадать в систему подачи.

Совет. Если вы планируете на месте колодца сделать скважину, рекомендуется применить метод обсадных труб, риски появления ржавчины будут минимальными.


Почему идет вода с воздухом?

Органические вещества и предметы

Песок и глина – еще одна причина появления желтой воды. Песок может попасть в колодец при его ремонте или неправильно выбранной технологии монтажа:

Справиться с задачей можно при использовании фильтров очистки. Для устранения проблемы можно попробовать засыпать дно колодца мелким гравием. Если колодец находится в местности с обилием торфа, гумусовая кислота может окрашивать воду в желтый цвет. Установка фильтров угольного типа позволяет очистить воду. Падающие листья и другой мусор могут привести к появлению желтизны, очистить воду позволяет метод установки закрытой шахты или специальной крышки. Желтая вода в колодце говорит о том, что с системой водоснабжения что-то не в порядке. Различные органические вещества и обычный мусор могут привести к желтизне воды, использовать такую воду для питья и бытовых нужд опасно, требуется полная очистка. В зависимости от причины желтизны выбирается метод очистки воды. Здесь могут использовать фильтры различных типов, элементы защиты колодца или различные приспособления, которыми можно засыпать дно источника воды. Чтобы правильно определить причину желтизны воды, требуется обследовать скважину на предмет мусора.

Если в воде нет хлопьев или не остается осадок в виде песка, можно использовать традиционные фильтры для очистки. Для получения качественной воды следует следить за состоянием объекта водоснабжения дома.

 

 

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss