Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Кухня в стиле минимализм: дизайн интерьера на фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Кухня в стиле минимализм: дизайн интерьера на фото и видео

Дизайн интерьера: Кухни в стиле минимализм

Минимализм только поначалу кажется простым и доступным стилем. Однако он подходит далеко не каждому, и правильно распорядиться им надо еще суметь. Однако те, кому удалось это сделать, с удовольствием отмечают упорядоченность пространства в своей квартире, простоту и некоторую лаконичность. Отлично проявить себя минимализм может и на кухне, создав помещение элегантное, чистое и просторное одновременно, даже если речь идет о небольших площадях.


Дизайн интерьера кухни в стиле минимализм. Квартирный Вопрос. Видео обзор интерьера.

Подбор материалов

Нет смысла уже в который раз упоминать об особенностях этого стиля, поэтому сразу переходим к насущному, то бишь к материалам для отделки кухни. Несмотря на то, что минимализм довольно-таки сильно ограничивает выбор цвета, формы и оформления, выбор материалов для исполнения достаточно велик.


Кухня хай-тек - индустриальный дизайн

Достаточно сказать, что на вооружение можно смело брать многие современные материалы, из числа которых пластик, алюминий, стекло (матовое или прозрачное) и сталь (хромированная и нержавеющая). Именно эти материалы позволяют формировать облик кухни, в которой поверхности гладкие и блестящие. Рельефные и фактурные материалы сразу стоит исключить, поскольку это не в духе минимализма. Тем не менее, не только глянцем и блеском среди материалов ограничивается выбор человека. Матовое стекло и анодированный металл будут отлично уживаться вместе с хромированными поверхностями.

Природные материалы тоже отлично впишутся в интерьер.

Кирпич, дерево, камень и пробковые покрытия не нужно исключать из списка. Особенно в нынешнее время, когда тенденции в дизайне ведут все к большему естественных материалов. Особенно большим вниманием пользуется дерево, в котором природная фактура, однако, должна быть выражена в меньшей степени. Все же в минимализме, как мы знаем, приветствуются гладкие поверхности.

Кухня в стиле минимализм

Те же материалы присутствуют и в кухонной утвари. Никаких рисунков и декора на ней не должно присутствовать. Или только по минимуму. Если речь идет о столовых приборах, то ручки у них должны быть сделаны из дерева или металла. Техника, находящаяся на кухне, сделана из металла с керамическими или деревянными дополнениями.

Отделка плоскостей

В качестве отделки для стен подойдут как обои, краски и декоративная штукатурка , так и стеновые панели. Естественно, что все эти материалы будут гладкими без единой шероховатости. Стены из этих материалов получаются однотонными, монолитными и без украшений или смешиваний с другими материалами.

Зато кухонный фартук можно оформить отдельно. Например, если Ваши стены покрашены акриловой краской, с ними будет хорошо сочетаться фартук, покрытый матовым стеклом. Декоративная штукатурка на стенах кухни будет гармонично смотреться с фартуком из деревянных панелей.

Пол – это прежде всего ламинат, паркет, паркетная доска и тому подобное. А потолок должен быть выполнен в совершенно простой, строгой и прямолинейной манере. Это абсолютно ровная и однотонная поверхность.

Фотогалерея кухонь в стиле минимализм

Цветовая гамма

Цветовые решения в своем разнообразии ограничены. Как правило, это серая, белая и бежевая гаммы с оттенками. Никаких ярких цветов и насыщенных тонов, ведь цвет в минималистическом интерьере служит для визуального расширения пространства. Поэтому белый, бежевый и кремовый являются лучшими цветами для фона.

Черный, коричневый и темно-серый используются в качестве акцентов. Здесь черный служит в качестве цвета для основания мебели, а навесная часть мебели окрашивается в один цвет со стенами. Благодаря этому кухня становится визуально шире.

Если Ваша кухня обладает большими габаритами, темный оттенок можно использовать в качестве фонового, что придаст кухне большую глубину.

В минимализме четко расставлены приоритеты. Так простор здесь важнее глубины, а свет и воздух предпочтительнее, чем уют.

Кухня в стиле минимализм

Как заполнить пространство (видео)

Есть несколько приемов, которые позволят создать кухню в минималистичном стиле.

Пространство станет цельным, если потолок, стены, дверные и оконные проемы оформить в одной гамме.

У кухонного гарнитура ровный фасад без декора и совсем небольшим количеством отделки. Если в нем много навесных шкафов, то их можно визуально облегчить, поставив дверцы с матовым стеклом.

Цвет мебели и стен необходимо подбирать родственный. Причем чем ближе степень этого родства – тем лучше. В качестве контраста выступят темные ножки мебели и столешницы.

Придется забыть о всяких орнаментах, узорах и рисунках на потолке, полу и стенах. То же относится и к предметам роскоши.

Кухня в стиле минимализм

Если помещение небольшое, в организации пространства помогут мебельные трансформеры – раскладные стулья, откидывающийся стол и мебель с выдвижными частями. Это выгодно подчеркнет стиль, поскольку минимализм является сторонником высоких технологий.

На окнах хорошо будут смотреться жалюзи и рулонные шторы, сделанные из полупрозрачных материалов. Так Вы позволите дневному свету наполнять помещение и делать его просторнее. Легкие римские шторы также хорошо впишутся в интерьер кухни.

Шторы могут быть только светлых тонов и обязательно однотонные. Никаких декоративных элементов в виде ламбрекенов и лент быть не должно.

В качестве материала для карниза могут использоваться дерево, металл и алюминиевый профиль.

Чем больше света в минималистичной кухне – тем лучше. Светильники в форме призмы или шара отлично впишутся в кухонное пространство. Особенно хороши будут светильники из пластика, матового или прозрачного стекла. Любители подсветки могут ликовать – пол, потолок и шкафчики могут быть подсвечены с помощью светодиодов и других вариантов освещения.

Иногда минимализм позволяет использовать насыщенный цветовой акцент, не меняющий общую задумку

Вся бытовая техника, а также варочная панель и мойка должны блестеть и быть глянцевыми. Встроенная техника для кухни является идеальным вариантом, поскольку кухня при таком раскладе смотрится аккуратно и просто. Некоторые предметы из мелкой кухонной техники можно оставить на виду, если они не выбиваются из общего облика интерьера.

Иногда минимализм может позволить небольшие поблажки в виде сочных цветовых акцентов на шторах или других элементах декора. Но важно помнить что минимализм – это прежде всего простота, свобода и рациональный подход в сочетании с максимальной функциональностью. Эти черты позволяют создать очень удобную кухню без излишеств, где всегда найдется место для самого важного, и всегда много света.

http://www.youtube.com/watch?v=bcg48OnO8O0

Люблю природу и красоту окружающего мира, освещаю это в своих статьях и пытаюсь поспособствовать претворению прекрасного в жизнь. Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss