Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как сделать красивые локоны на средние волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать красивые локоны на средние волосы

Как сделать локоны на длинные волосы плойкой. How to Curl Your Hair With a Straightening Iron

Способы создания локонов на средние волосы и красивые прически с кудряшками



Сегодня много девушек мечтает иметь эффектные и красивые кудри. Но не всех природа наградила такой шевелюрой. Расстраиваться не стоит, ведь сегодня получить кудри совершенно несложно. Сделать это можно как дома, так и в салоне. Выбор подходящего варианта зависит от того, какой результат вы желаете получить – долговечный или кратковременный.


КУДРИ УТЮЖКОМ / КУДРИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ

Как сделать кратковременную укладку

В домашних условиях кудри на средние волосы можно получить разными способами. При этом стоит понимать, что прическа будет кратковременной, поэтому делать ее можно, если вы собираетесь отправиться на какой-нибудь праздник.

Пучок

Этот способ самый щадящий и простой. С его помощью можно очень быстро создать красивые крупные естественные локоны. Для этого предстоит помыть волосы, скрутить их все в один жгутик, закрепить его заколками.

На фото — пошаговая инструкция, как сделать пучок из волос:

Пождать 6 часов или высушить волосы феном. Полученные локоны расправить руками и сбрызнуть лаком.

Шпильки

Используя этот вариант, удается получить объемные кудри. Предварительно помыть и расчесать волосы, поделить их на отдельные пряди. Делать такие мероприятия желательно на ночь, чтобы все волосы хорошенько просохли.

Каждую секцию волос закрутить, словно на бигуди, а затем полученные колечки скрепить заколками. Утром раскрутить волосы, расправить их и закрепить лаком.

Завивка косами

Для создания естественных кудряшек придется заплести на ночь косички. Конечно, полученный результат не буде отличаться своей долговечностью. Можно только немного поделить срок носки прически, если дополнительно воспользоваться муссом или пенкой.

На слегка влажные волосы нанести пенку. Поделить их на несколько секций. Заплести косички, лечь спать или высушить феном. Раскрутить, распределить кудри пальцами и закрепить все лаком.

Плойка

При помощи этого устройства можно получить элегантные и стильные локоны. Но по сравнению с предыдущими вариантами этот считается не таким безопасным. Чтобы минимизировать негативное влияние на волосы, стоит предварительно обработать пряди термозащитным спреем. Кроме этого, применять плойку для создания кудрей не рекомендуется девушкам с ослабленными волосами. Используя насадки различного диаметра, удается получить крупные или мелкие локоны.

После того, как волосы были помыты и высушены, на них нанести термосредство. Отделить прядь нужной толщины, вставить ее кончик в зажим и накрутить на основание прибора. Чем тоньше будет локон, тем четче получатся кудри. Приступать к завивке необходимо с области затылка. Длительность нагрева для одной пряди составит 10 секунд. Полученный локон обработать лаком, но не расчесывать.

Как выглядят локоны на средние волосы в домашних условиях , можно увидеть на фото в данной статье.

А вот как выглядит на фото крупные локоны на средние волосы, указано здесь.

Так же будет интересно узнать о том, как сделать локоны с помощью плойки на средние волосы: http://opricheske.com/uxod/zavivka/lokony-plojkoj-na-srednie-volosy.html

А вот как сделать голливудские локоны на средние волосы с челкой и насколько хорошо будет смотреться такая причёска, указано в статье.

Утюжок

Обычно утюжок используют дамы с кудрявой шевелюрой для того, чтобы выпрямить ее. Но сегодня этот прибор стали активно применять для получения эффектных кудрей в домашних условиях. Таким способом удается получить объемные, красивые завитушки.

Перед тем как приступить к завивке, необходимо нанести на волосы термосредство. Что касается типа утюжка, то лучше всего применять узкий и  округлой формы. После этого обработать пряди пенкой, отделить прядь требуемой толщины, зажать утюжком и корня. Обернуть около выпрямителя. Осторожно тянуть его вниз. Все движения должны выполняться плавно и медленно. Таким образом, удается избежать изломов. Как сделать объемные локоны на утюжок и насколько хорошо они будут смотреться на волосах. указано здесь в статье.

Бигуди

Этот способ считается самым проверенным и простым, а еще и щадящим. Он не имеет противопоказаний. Лучше завивать волосы на ночь. Тогда вы сможете получить шикарные локоны. Сегодня бигуди представлены в широко разнообразии. Они отличаются не только по размеру, но и используемому материалу для их изготовления.

Если вы желаете завивать пряди на ночь, то стоит использовать для этого папильотки, так как они мягкие и не причиняют дискомфорта во время сна. Также можно создавать локоны при помощи электро- или термобигудей.

Итак, помыть волосы, подождать, пока они самостоятельно подсохнут. Когда волосы слегли влажными, но приступить к накручивании. Выделить прядь за прядью и заворачивать на изделие, которые в конце закрепить. Чем дольше вы будете ходить с бигудями, тем дольше локоны будут радовать вас своей красотой. А вот как накрутить короткие волосы на бигуди папильотки, подробно рассказывается на видео в статье.

Долговременные локоны

Если ваша мета иметь красивые локоны, то можно создать их не на один день, а на более длительный срок. Для этого придется обратиться в салон, где мастер сможет подобрать вам подходящий вариант завивки. Здесь он будет учитывать не только ваши пожелания, но и состояние шевелюры.

Карвинг

Эта процедура позволяет получить стильные локоны на долгое время. Для ее выполнения мастер будет задействовать специальный химический препарат. В его составе имеются фруктовые кислоты, благодаря чему волосы не получают вреда, в отличие от традиционный химии. После манипуляции волосы приобретают мягкость и блеск. Полученный эффект сохраняется на 7-9 недель.

Перед проведением карвинга необходимо дать оценку структуре волос. Это делать крайне важно, так как именно от этого будет зависеть тип химического препарата. Если он будет подобран неверно, то это сильно навредить шевелюре.

И хотя карвинг является более щадящей процедурой, использовать ее часто не рекомендовано. Пряди все равно будут портиться от негативного химического влияния. А их реабилитация займет много времени и средств. Чтобы волосы не сильно портились, стоит делать паузы между процедурами. Кроме этого, предстоит осуществлять должный уход за шевелюрой при помощи профессиональной косметики с питательным эффектом.

Био-завивка волос

Этот вариант станет отличной альтернативой карвингу. Био-завивка – это отличный способ получить завитушки тем, кто не желает тратить время на утреннюю укладку. Состав препаратов содержит особый белок, действие которого направлено на укрепление структуры волоса. Таким образом, удается сделать пряди прочными и сохранить эффект крупных локонов на длительное время. А вот как происходит завивка на средние волосы, поможет понять информация из статьи.

Био-завивка может происходить разными способами:

Био-завивка , которая предполагает использование увлажняющего комплекса. Его роль состоит  в том, чтобы регулировать уровень влаги волос и придать полученным локонам эластичность, блеск. После этой процедуры волосы получаются средней жесткости. Био-завивка с экстрактом бамбука . Это отличный вариант для тонкой и поврежденной шевелюры средней длины. Благодаря защитному комплексу удается реанимировать структуру волос. Для этой процедуры мастера задействуют средств итальянского производства. Длительная завивка с протеинами шелка . Она не будет изменять природные свойства волос. После укладки полученные кудряшки становятся мягкими, а эффект длится около 2 недель. Нельзя использовать дамам с длинными волосами.

Для проведения био-завивки необходимо соблюдать следующую последовательность действий:

Помыть волосы. Завить пряди на бигуди. Обработка специальным средства с белком для укладки. Нанесение сгущающего средства. Природная сушка волос.

Так как процесс проведения био-завивки сложный процесс, то проводить его в домашних не стоит. Наносить каждый слой препаратов сможет только опытный мастер.

Щадящая химическая завивка

Как известно, классическая долговременная завивка сильно вредит волосам. И хотя сегодня появились альтернативные варианты, химическая завивка по-прежнему пользуется спросом. Сегодня специалисты смогли изобрести препараты, при использовании которых негативное влияние снизилось. А происходит это по причине состава, который смягчает структуру волос. Так же будет интересно посмотреть как выглядит на фото биозавивка на средние волосы крупные локоны.

Самыми мягкими способами завивки остаются нейтральная и кислотная. Первый вид можно применять девушкам с любым типом волос, а вот кислотная противопоказана мягким волосам.

Как сделать разные виды

Сегодня перед модницами открываются широкие возможности в плане создания локонов, так как существуют они в большом разнообразии. Причем отличаются они не только по размеру, а еще и по форме.

«А-Ля Джулия Робертс»

Все помнят сериал «Красотка», в котором известная актриса Джулия Робертс покоила многие мужские сердца своей невероятно красивой прической. Хотите выглядеть также? Тогда нужно запастись необходимыми инструментами и приступить к завивке. 

Для создания легких локоны необходимо расчесать влажные волосы, поделить на тонкие прядки, толщиной по 2 см. Прядь зажать щипцами у самого основания и провести ними к кончикам прядей. Если вы будет все выполнять все быстрее, то сможете получить мягкие и нежные локоны. Полученный результат закрепить лаком.

Как у куклы

Кудряшки куклы Барби больше всего нравятся молодым девушкам. Хотя сегодня к ним активно присоединяются и взрослые. Чтобы создать такие кудряшки, необходимо пройтись по волосам расческой. Отделить пряди в верхней части головы и закрепить заколкой. Нижние волосы поделить на тонкие прядки и завить их при помощи плойки.

Выполнять этого направлению от корней к кончикам. Следите, чтобы влияние тепла от плойки длилось не более 2-3 секунд. После того, как нижние волосы были завиты, стоит накрутить и верхние. Уложить кудри руками и просушить их феном.

Штопорообразные

Кудри такой формы смотрятся очень романтично, особенно, если под такую прическу надеть красивое коктельные платье. Для создания локоны нужно использовать бигуди. Пройтись по волосам расческой, обработать пряди муссом и поделить их на тонкие секции.

Накрутить каждый локон на бигуди, при этом следите, чтобы их положение было вертикальное. Через 2 часа снять бигуди и обработать кудри лаком.

Пляжные

Такие локоны подходят тем девушкам, которые желают добиться небрежной прически. Кроме этого, она очень просто в плане исполнения. Необходимо расчесать волосы расческой, обработать их термосредством и кремом для укладки.

Высушить пряди феном с диффузором, при этом слегка приподнимать их у корней. Лак для этой прически не стоит использовать.

Зигзагообразные

С такой укладкой можно отправиться не только на свидание, но и в офис. Для создания прически на средние волосы необходимо использовать утюжок и кухонную фольгу. Вначале пройтись расческой по волосам, поделив их на 4 зоны – височные, макушки и лоб.

В каждой и выделенных зон разобрать волосы на равные части. Теперь взять кухонную фольгу, порезать ее на полоски. Обернуть все прядки фольгой и слоить эти конверты гармошкой. Зажать гармошку лопастями утюжка на 5 секунд. Подождать, когда фольга остынет, снять ее и раскрутить локоны.

Спиралеобразные

Чтобы создать кудри в форме спирали, необходимо использовать особые бигуди. Далее пройтись расческой по волосам, увлажнить их и нанести спрей для укладки. Поделить все волосы на тонкие пряди и каждую пропустить сквозь спираль.

Для этого в наборе имеется специальный крючок. Завивать волосы от корней зоны. Подсушить пряди феном, а затем снять изделия. Готовые кудри обработать лаком.

Ежедневные прически с локонами

Создавать локоны можно не только на праздник, но даже на работу.

Двойной хвост

Эта прическа позволяет создать пышный, объемный и стильный хвост с кудрями. Поделить пряди при помощи горизонтального пробора на две секции.

Для первой придется создать начес, а затем каждую связать в хвост. Придать ему объем, взбивая кудри руками. А вот как сделать красивый хвост из тонких волос, поможет понять информация из статьи.

Мальвинка

Чтобы создать укладку, необходимо обработать влажные волосы термосредством, а затем накрутить их при помощи бигудей. Подождать определенное время, распутить бигуди, слегка расчесать волосы расческой.

Выделить нетолстые пряди возле висков, скрутить их жгутики и завести назад. Скрепить место их соединения красивой заколкой.

Праздничные

Для праздника создать стильную прическу из локонов совершенно несложно. Кроме этого, вариантов их исполнения множество.

Романтичная прическа

Для начала пройтись расческой по волосам. При помощи горизонтального пробора поделить волосы на 2 части. Волосы, расположенные сзади, начесать и связать в хвостик. Завить при помощи плойки.  Начесать хвост, обернуть его около резинки и закрепить заколками.

Передние локоны разобрать на мелкие кудри и поделить при помощи бокового пробора. Завитки подколоть к начесу и пучку. Сбрызнуть все лаком. Так же будет интеерсно узнать о том, какой романтический стиль прически самые красивые и чаще всего избранный. Для этого стоит перейти по ссылке.

Кудри на бок

Вначале нужно завить волосы при помощи плойки. Задние пряди связать в хвост. Если объема недостаточно, то можно дополнить прическу шиньоном. Передние волосы начесать гребешком, обработать лаком. Уложить начес назад и осторожно расчесать верхние волосы.

Собрать начес в области макушки и закрепить заколкой. Впереди выпустить тонкую прядь,  а хвост перебросить набок.

Быстрая прическа

Расчесать завить волосы при помощи плойки. Сделать прикорневой начес при помощи гребня. Осторожно причесать их сверху до середины. Собрать кудри в руку и зафиксировать резинкой у самых кончиков. Завернуть их них и заколоть шпильками.

Стильная прическа

Представленная прическа отлично смотрится с офисной одеждой и вечерним нарядом. Для начала завить локоны плойкой. Поделить шевелюру на 4 части. Оставить 2 по бокам, еще две поделить горизонтальным пробором. Та часть, которая расположена в самом низу, завязать в тугой хвост. Создать начес для волос в верхней части, закрепить невидимкой.

Свернуть в жгут, словно вы делаете ракушку. Заколоть заколкой. Создать начес со справой стороны и снова сделать жгут. Заколоть его около первого. Все то же повторить с прядями во второй части.

Свадебные прически

Любая невеста мечтает быть на свадебном торжестве самой красивой. Для этого ей стоит позаботиться не только про платье, но и прически. Сегодня все чаще невесты выбирают укладки с локонами.

Французский водопад

Коса водопад – это популярная прическа среди невест. Она отлично смотрится на волосах разного типа. Ее особенностями являются красивые и ниспадающие мягкие пряди.

Если у вас прямые локоны, то стоит их завить при помощи плойки. Отделить три секции волос у лица с одной стороны от пробора. Создать классическую косу с одним переплетением. Затем верхнюю прядь уложить сверху средней и добавить к ней прядь со свободным волос.

А вот нижнюю прядь отпустить. Рядом с ней выделить новую из свободных волос. Переплести новую прядь со средней. Продолжить плетение около головы. Повторит предыдущие шаги. При этом каждый раз выполнить подхват сверху, а снизу выпускать и брать новую прядь. В конце скрепить косу резинкой.

Вьющийся пучок

Эта укладка отличается своей простотой и красотой. Если создать гульку на прямых волосах, то она не будет смотреться так празднично и эффектно. Так что для начала нужно завить волосы, используя плойку. Создать начес в области макушки. Это придаст прическе объем. Собрать кудри при помощи тонкой резинки в хвост, который должен быть расположен на уровне шеи.

Поделить хвоста на несколько секций и каждую завить. Закрепить при помощи шпильки. Не стоит делать гульку слишком тугой, так как она должна быть воздушной и свободной. Для декорирования укладки можно использовать камни, шпильки с жемчугами.

Небрежные косы

Получить такую легкую и изящную прическу можно девушкам с кудрявой или прямой шевелюрой. Если волосы ровные, то их предстоит заранее завить при помощи плойки. Теперь можно создать любой из предложенных вариантов: колосок, французская коса наоборот, рыбий хвост или многопрядная коса. При этом следите, чтобы на макушке был объем.

Кудрявая шевелюра открывает широкие возможности для создания стильных и эффектных причесок. Способов создания их существует масса. Выбрать походящий вариант необходимо с учетом того, какой эффект вы желаете получить, а также как это отразиться на состоянии шевелюры.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss