Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Чем вывести татуаж бровей в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Чем вывести татуаж бровей в домашних условиях

Как удалить татуаж на бровях в домашних условиях?

[:ru]Как легче вывести татуаж бровей в домашних условиях[:]

[:ru]Сегодня перманентный макияж настолько плотно вошел в моду, что некоторые барышни не представляют свои брови без татуажа. У такого вида мейк-апа плюсов – хоть отбавляй. Но главный минус – перманентный макияж очень трудно удалить.



В домашних условиях, не обращаясь в салон, вывести татуаж бровей хочет много девушек. У каждой свои на то причины. Кому-то не повезло с мастером, и результат получился не презентабельным. Кто-то желает сменить имидж, ведь от формы бровей зависит выражение лица. Другие вообще спешат за модой: раньше время диктовало красавицам только тоненькие брови, сегодня же многое изменилось, в моду вошли широкие, густые и максимально естественные брови. А со старым татуажем бровей что делать? Правильно, выводить! Можно обратиться в салон, а можно попробовать домашние методы.


Домашние способы удаления тату

Плюсы и минусы домашнего удаления

Прежде, чем искать методы выведения, обязательно взвесьте все «за» и «против». Очевидный плюс в этом деле – экономия денег, часто довольно существенная, и времени. Может, и домашние процедуры будут такими же длительными, как и салонные, но время на дорогу туда и обратно тратить точно не нужно.

Что же касается минусов проведения таких процедур в домашних условиях, то их гораздо больше, чем позитивных сторон. Если вы все-таки хотите делать все дома, то готовьтесь к таким возможным последствиям:

домашние методы не настолько эффективны – специалисты удаляют краску намного качественнее;

цвет бровей может заметно измениться, и не обязательно к лучшему;

если использовать химические методы, можно заработать себе ожоги и шрамы, что, согласитесь, девушек уж точно не украшает.

Если такие весомые минусы вас не испугали, приступайте к удалению татуажа.

Методы выведения перманентного макияжа бровей

Способов убрать татуаж в домашних условиях есть несколько. Про каждый по порядку.

Салонные методы дома

Чтобы с минимальными рисками избавиться от не желаемого татуажа, можно использовать специальную жидкость, которая обесцвечивает краску. Ее можно купить в салоне. Такое средство хорошо размоет краску и она посветлеет. Единственный недостаток – вряд ли удастся вывести татуаж полностью.

Можно попробовать использовать пилинг, в состав которого входят химические средства. Перед тем, как броситься покупать, задумайтесь над тем, что такие средства оказывают достаточно сильное действие, а татуаж бровей выводится не так уж легко. Для полного удаления краски может понадобиться несколько сеансов.

При этом обратите внимание, химия вывести краску сможет и достаточно эффективно, но, вместе с этим, может оставить на коже непоправимые следы.

Молоко и перекись

Существует еще и метод выведения татуажа в домашних условиях с помощью молока или перекиси. Последние необходимо вбить поверх татуировочной краски. Такое введение чужеродного вещества чревато последствиями, в лучшем случае – это только воспаление. Далее может быть совершенно непредсказуемая реакция. Поэтому такой метод считается достаточно опасным.

Чтобы скрыть старый татуаж бровей, делают такой же рисунок поверх, но только татуировочной краской телесного цвета. Обратите внимание, что эффект от такого способа очень недолговременный, и темный пигмент может снова проявиться наружу. Да и брови будут выглядеть не очень естественно, хотя вы можете попробовать скрывать это с помощью макияжа.

Для выведения татуажа бровей вам понадобится 5%-ый раствор йода. Если использовать более концентрированный, можно получить сильные ожоги. Рекомендуют наносить йод на брови трижды в день ватной палочкой. Старайтесь не нарушать границы татуажа. После процедуры, не заклеивайте брови пластырем или другой повязкой, от этого может увеличиться ожог.

Если после нескольких процедур кожа на бровях начала шелушиться, паниковать не стоит, наоборот – радуйтесь, ведь верхний эпителиальный слой, в котором и содержится краска для татуажа, уже отмирает. Не отдирайте кожу специально, чтобы не усугубить последствия. Процесс должен происходить естественно.

Перед сном кожу над бровями смазывайте мазью «Актовегин». Йодные процедуры повторяйте целый месяц.

Первая и главная ошибка – делать все в домашних условиях. Подсчитайте, сколько денег у вас уйдет на салонное выведение татуажа и на исправления последствий домашних методов. Возможно, все-таки лучше предоставить это дело специалистам.

Если все же решились, помните, у каждого организма своя реакция на какие-то средства, и то, что выручило подругу, не обязательно подойдет вам.

Прежде, чем применять какие-то методы, как говорится, «семь раз отмерь». Может, все-таки лучше потратиться на салон, но быть уверенным в безопасности методов и средств. Решать все равно вам.[:]

Как осветлить брови

Кажется, весь прошлый век женщины стремились затемнить брови, чтобы сделать лицо более выразительным — в ход шли брасматики, краски и даже перманентный татуаж. Но мода не стоит на месте, и сейчас всё чаще на подиумах появляются модели с нордическим типом внешности и практически незаметными на лице бровями. Как ни странно, смотрится такое сочетание потрясающе.

И, кстати, здесь ничего зазорного и постыдного нет. Многим девушкам очень даже идут светлые брови. В особенности они подходят женщинам с плавными и четкими чертами лица. Если же темные брови придают образу больше строгости и романтичности, то светлые же в свою очередь делают женское личико более простым, непринужденным и радушным.

В общем, светлые брови имеют свои преимущества. И с этим все ясно, но хочется затронуть такую тему, как сделать осветление темных бровей в домашних условиях, какие инструменты для этого нужны и как вообще проходит эта процедура? Давайте об этом поговорим.

Осветление бровей

Конечно, самым распространенным и быстрым методом осветление бровей считается перекись водорода. Однако все же нужно отметить, что это чересчур рискованный шаг, ведь подобная процедура требует максимальной осторожности.

Радикальный метод – растворение пигмента специальной кислотой. Но подобным образом повредить кожу не просто легко, а очень легко. Из-за этого могут появиться некрасивые рубцы. Такие последствия не исключены и для тех, кто рискнет удалить татуаж хирургическим путем. Зато данные процедуры относительно недороги.

Последняя подразумевает прорисовывание каждого волоска. Лучший результат получается при комбинировании второго и третьего способа.

Причины выведения татуажа бровей

Если все так волшебно и перманентный макияж практически невозможно отличить от натуральных бровей, зачем же его выводить?Этому есть несколько причин:

Вместо теней можно использовать матирующую пудру. Но в этом случае необходим дополнительный макияж.

Решив окончательно, что обесцвечивание вам необходимо, перед тем как осветлить брови в домашних условиях, нужно изучить плюсы и минусы различных методов. Можно поочередно попробовать все способы и выбрать наиболее подходящий для себя.

Перекись водорода

Метод с использованием перекиси водорода имеет свои достоинства:

Покупаем в аптеке раствор йода 5%. Готовим область тату. Смазываем кожу (только на рисунке – здоровую не трогаем). Проделываем эту процедуру трижды в день. Повязкой не закрываем. «Кожечку» образовавшуюся не отрываем. Можно после йода на ночь обработать Автовегином (крем).

Марганцовка

Предупреждения

Этот метод радикальнее йодного. Марганцовка сжигает кожу практически безвозвратно. Сильно концентрированный раствор может сжечь не только верхний слой, но и внутренние ткани, кровеносные сосуды, вены. 100% не исчезает. Кожа меняет цвет на более темный на всей области обработки. Остаются приличные шрамы.

Можно попробовать наколоть аналогичный рисунок поверх старого тату. Для этого используется краска телесного цвета. Но эффект от нее недолговечен и со временем темная краска все равно выходит наружу. При этом брови могут выглядеть неестественно. Либо вы можете замаскировать все при помощи макияжа, и тогда в этом случае вам могут понадобиться советы Крыгина — макияж.

Эффективность использования лазера выражается всего в нескольких последовательных действиях. Луч лазерного света легко проходит насквозь ткани и воздействует на глубине до 4 – 5 мм, разрушая там залегающий пигмент. При этом лазером не нарушается целостность кожных покровов, что очень важно при работе с лицом, и кожа в результате полностью восстанавливается.

В домашних условиях осветлить татуаж весьма сложно, да и опасно, так как отбеливающие средства (перекись водорода, лимонный или огуречный сок, нашатырный спирт) могут дать непредвиденную реакцию на красящий пигмент, использовавшийся при нанесении татуажа.

Дополнительно на брови наносят касторовое масло. Это как раз можно делать на ночь, в домашних условиях. А вот использовать перекись водорода специалисты не рекомендуют. Такие окислители и бесполезны, и попросту опасны для кожи, поскольку могут вызвать серьезный ожог – особенно в таких чувствительных местах.

Как лучше убрать татуаж бровей

Когда татуаж перестает приносить радость и и от перманентного макияжа хочется избавиться, нужно подробно изучить методы его удаления и выбрать максимально безопасный.Кажется, что самые счастливые люди — это те, которые плюнули на современные модные тенденции. Руководствуются только собственным мнением и бровь не подымут. А какой смысл им бровью вести, если эти самые брови у них естественные, а не прорисованные мастером татуажа. И нет надобности переживать, как вывести тауаж бровей, когда перманентный макияж вышел из моды.

и в Санкт-Петербурге на

домашние методы не настолько эффективны – специалисты удаляют краску намного качественнее; цвет бровей может заметно измениться, и не обязательно к лучшему; если использовать химические методы, можно заработать себе ожоги и шрамы, что, согласитесь, девушек уж точно не украшает.

Если такие весомые минусы вас не испугали, приступайте к удалению татуажа.

Методы выведения перманентного макияжа бровей

Свести татуаж можно попытаться химическими пилингами, но эту процедуру лучше делать в салоне у косметолога. Однако следует учесть, что полностью вывести татуаж бровей таким способом не удастся, ведь пилинг затрагивает только поверхностные слои кожи, а татуаж забит глубже. Брови могут посветлеть, что во многих случаях уже станет хорошим результатом.

Распространенные ошибки при удалении татуажа

Самой распространенной ошибкой является попытка удаления перманентного макияжа в домашних условиях. Как описано выше, результат может быть непредсказуемым, поэтому к таким мерам можно прибегнуть лишь в крайнем случае. Лицо – не место для экспериментов, рубцы от ваших непрофессиональных действий могут остаться навсегда. Даже если вы знаете по отзывам, как избавиться от татуажа, всегда лучше всего обращаться к хорошим специалистам. Но и в этом случае бывают негативные моменты. Важно найти специалиста, знающего свое дело. Соберите отзывы ваших знакомых о клиниках и косметологах. При этом не стесняйтесь интересоваться, каким именно способом вам собираются удалять татуаж. Если вы будете информационно подкованы, многих неприятностей сможете избежать.

Не всегда хорош и химический метод уничтожения татушек. Специальные кислоты и соли хоть и выжигают краситель напрочь, но попутно иногда сильно травмируют кожу. Шрамы в качестве альтернативы перманентному макияжу вас уж точно не порадуют.

Плюсы химического удаления: краситель удаляется полностью, быстро, сравнительно недорого

Минусы химического удаления: опасность возникновения шрамов от химических ожогов

Осветляем своими руками

Использование специальных обесцвечивающих жидкостей. Такой препарат продается в любом тату салоне. Перманентный макияж после применения такого средства несколько посветлеет и утратит четкие контуры. Но такой метод не гарантирует полное выведение краски. 5%-ый раствор йода также применяется для удаления краски. Но делать это стоит крайне аккуратно. Чтобы убрать краску необходимо: намочить ватную палочку в растворе; вне контура смазать кожу вазелином; аккуратно провести ватной палочкой по месту нанесения перманентного макияжа;

Делать это нужно на протяжении месяца трижды в день. К концу срока процедур на коже должна образоваться корочка. Ее категорически запрещено сдирать, иначе на лице появятся некрасивые рубцы. Со временем образовавшаяся корочка станет отходить. В этот момент кожу нужно смазывать Бепатеном (или аналогичным препаратом), который способствует заживлению. Такой метод также не гарантирует полное избавление от пигментов.

Химические пилинги. Такой метод удаляет верхние слови эпидермиса. Поэтому брови только посветлеют, но не исчезнут совсем. намочить ватную палочку в растворе; вне контура смазать кожу вазелином; аккуратно провести ватной палочкой по месту нанесения перманентного макияжа;

Делать это нужно на протяжении месяца трижды в день. К концу срока процедур на коже должна образоваться корочка. Ее категорически запрещено сдирать, иначе на лице появятся некрасивые рубцы. Со временем образовавшаяся корочка станет отходить. В этот момент кожу нужно смазывать Бепатеном (или аналогичным препаратом), который способствует заживлению. Такой метод также не гарантирует полное избавление от пигментов.

Совет: «Любой из домашних методов не выведет перманентный макияж полностью. Некоторые методы могут лишь усугубить ситуацию».

Татуированная кожа травмируется небольшими зарядами электрического тока при помощи специального электрохирургического высокочастотного аппарата, что позволяет ввести и распределить специальный обесцвечивающий гель. По завершению процедуры, требующей местной анестезии, на поврежденную кожу накладывается мазь, содержащая антибиотики, и повязка. Процесс заживления довольно долог (не меньше месяца), а риск появления на месте татуажа келоидных рубцов очень велик.

Лазерное удаление татуажа

Самый прогрессивный и современный из всех существующих ныне методов. Воздействие идет только на татуированные участки кожи, не повреждая ее при этом. Путем направленного воздействия пучка лазерного света, который беспрепятственно проникает под кожу, на очень короткий промежуток времени нагреваются окрашенные ткани и частицы пигмента, в результате чего он рассыпается, превращаясь в «сажу», которая выводится из организма естественным путем.

фото до и после удаления татуажа глаз

Врачи проводящие удаление татуажа:

Если вы видите, что крем действует и татуаж обесцвечивается, не стоит мазать крема еще больше для получения эффекта как можно быстрее. Напротив, этим вы можете травмировать нежную кожу и затянуть процесс удаления татуаж а. Помните правило: никогда не превышать дозу используемого крема.

Источники: http://ideal-woman.com/post/14959, http://ccb-paris.ru/krasota-i-zdorove/3006-kak-osvetlit-tatuazh-v-domashnih-usloviyah.html, http://nash-dzerzhinskij.ru/krasota-i-zdorove/469-tatuazh-brovey-kak-udalit.html

Комментариев пока нет!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss