Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Клеевые ткани купить оптом и в розницу в интернет-магазине «Текстилия», выгодная цена

Опубликовано: 11.05.2018

Залог успеха

Зачастую при создании плечевых изделий жизненно необходимо купить клеевую ткань. Ведь в плащах, пиджаках, рубашках, куртках или пальто всегда присутствуют детали, которые без дополнительного укрепления плохо держат форму: воротник, клапаны, подборта, манжеты, рукава, полочки и пояса. Проклеенные детали продлевают срок эксплуатации готовой вещи. А еще иногда обрабатывается низ юбки или брюк, чтобы предохранить края от растяжения. Однако при работе с рельефными или скользящими материалами следует избегать подобной обработки.

Как выбрать ткань на клеевой основе?

Подбирать дублирующую прокладку необходимо исходя из ее толщины и жесткости, а также ориентируясь на свойства материи самого изделия (плательная, костюмная, сорочечная) или отдельной детали. Тяжелым, плотным тканям соответствуют плотные дублерины, а тонким – мягкие флизелины. Тянущиеся эластичные ткани требуют клеевого материала на трикотажной основе. Для подгиба низа изделия подходит двухсторонний скотч – липкая лента «паутинка» на тканой или синтетической основе. Учтите, что клеевой материал обязан быть максимально приближенным к цвету ткани основы.

Инструкция по применению

Как же пользоваться клеевой подкладочной тканью? Желательно перед дублированием сделать проверку на опытном образце. При получении положительного результата наложить клеевую прокладку на изнаночную сторону деталей. После чего накрыть их хлопчатобумажным проутюжильником: сухим для шелка или шифона, влажным для хлопка, льна или шерсти. Обработать утюгом в течение 10 секунд, перемещать его лучше участками, плотно прижимая к доске, чтобы избежать скольжения и образования пузырьков. Перевернуть и повторить процедуру. Проверить сцепление прокладки с основой.

Выбор подходящего материала

В интернет-магазине «Текстилия» вы обнаружите множество разновидностей: от бортовки, флизелина и паутинки до межпрокладки и клеевой ткани на трикотаже. Если вы затрудняетесь в выборе подходящего именно вашему будущему изделию варианта, вы всегда можете посоветоваться с консультантом в режиме онлайн или по телефону.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss