Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Прическа в греческом стиле. Фото

Опубликовано: 12.06.2018

видео Прическа в греческом стиле. Фото

Прическа в греческом стиле (с повязкой) Запрос

Сегодня огромной популярностью пользуются греческие прически. Они совмещают в себе  элегантность, простоту и романтизм. А сочетая  с соответствующим стилем в одежде, их можно носить как на каждый день, так и по торжественным случаям. Но все же, такие прически наиболее уместны для выпускного вечера, свадьбы, праздничной вечеринки.


Прическа в греческом стиле. Greek Hairstyle

Греческая прическа идеально смотрится на кудрявых длинных волосах. Если ваши волосы от природы ровные, тогда перед созданием образа их необходимо завить. Еще в Древней Греции научились завивать волосы и делать из них разнообразные прически. Многие из них сегодня нашли свое второе рождение.


Прическа в греческом стиле: как сделать (видео). Greek-style hairstyle for medium hair.

Главными чертами подобных укладок являются завитые ниспадающие пряди. Основная масса волос при этом  собрана в пучок или частично заколота или завязана в узел. В завершение образа используют различные аксессуары: обручи, ленты, заколки, искусственные цветы, диадемы или другие украшения.

Виды греческих причесок

Самая простая греческая прическа выполняется в виде узла. Для этого волосы сначала необходимо разделить на прямой пробор, а затем собрать в тугой пучок сзади, который уложить в виде конуса и закрепить его  шпильками и узкими лентами. Завитые пряди по бокам аккуратно укладываются.

Для прически Гетеры волосы также собирают сзади в пучок, который укладывается в красивый мешочек из шнуров или сетки золотистого цвета. Особенно красиво такая прическа смотрится с нарядом – туникой, при этом создается завершенный образ греческой богини.

А вот в прическе Бант Аполлона волосы делятся на пробор и от него мягкие волны спускаются по бокам, закрывая частично линию лба, и собираются с остальными сзади.

Для Каримбоса пучок завязывается в самом низу, почти на шее.

Хвост: Собранные на макушке завитые волосы собирают в хвост и опускают его на спину. В опущенные волосы местами вплетаются бусы или лента.

Дольки: От линии роста волос и до затылка завитые волосы разделяются на довольно-таки большие "дольки", после чего дольки слегка скрепляются лентами.

Прическа Лампадион названа так из-за своей схожести с языками пламени. Для ее создания сначала делают прямой пробор, затем на затылке выделяют отдельную прядь, которую закрепляют тесьмой и завивают в продолговатые локоны. Остальные волосы тоже разбирают на пряди и так же завивают. После фиксации их откидывают назад и шпильками прикрепляют к основной пряди у ее основания. Все кончики собирают в пучок.

Простая прическа в греческом стиле для длинных волос

Самая простая греческая прическа для длинных волос — это греческий хвост. Для этого необходимо собрать закрученные локоны на макушке, туго затянуть лентой, которой  потом несколько раз обернуть распущенные волосы. Вообще, длинные волосы открывают широкие возможности для различных вариантов причесок в греческом стиле, стоит только немного завить пряди и вы уже на пол пути к совершенству, впрочем, смотрите фото.

Прическа в греческом стиле для средних волос

Для волос средней длины идеальным вариантом будет укладка, при которой завитые волосы небрежно откидывают назад и на голову надевают обруч. Вместо обруча можно взять красивую ленту, ремень или сложенный в несколько раз шарф.

Очень современно сегодня смотрятся греческие прически с использованием различных плетений. Вы можете скрутить жгут или заплести самую обычную косичку, которую потом аккуратно уложить вокруг головы. При этом следует оставить свободно спускающиеся локоны у висков (см. фото).

 

Для более торжественных случаев можно сделать косички в 5 или 6 плетений, которые небрежно заколоть на затылке, выпустив отдельные локоны по бокам. (Фото причесок на каждый день вы можете посмотреть в этой статье).

Если у вас волосы недостаточной длины, то к ним можно свободно прицепить искусственный хвост. Главное, чтобы он был хорошо завит, тогда с его помощью можно создать массу различных вариантов.

Оригинально выглядит прическа, когда накрученные пряди собираются при помощи небольших крабиков или заколок, закрепленных на различной высоте от корней (фото).

Греческая прическа для коротких волос

Греческие прически можно делать и на короткие, до 10-15 см волосы. Для этого сначала на влажные волосы нанесите укладочное средство и хорошенько завейте волосы на бигуди средней величины. Можно также использовать щипцы. После завивки волосы не расчесывайте, а разъедините на небольшие пряди — так вы создадите дополнительный объем. Затылочную часть слегка зачешите назад и зафиксируйте лаком или воском. После этого такую прическу можно украсить обручем или диадемой.

Если в короткие локоны вплести мелкие живые или искусственные цветы, то такой образ будет выглядеть очень романтично. Он идеально подойдет для выпускного вечера или молодежной свадьбы с небольшим количеством гостей. (Кстати, подробнее о свадьбе в греческом стиле читайте здесь ).

Можно также тщательно накрутить короткие волосы, разделить на косой пробор и начесать в высокую пышную прическу, которую собрать на затылке в пучок и украсить заколкой или букетом цветов. Следует отметить что самый лучший эффект греческой прическе придает именно коса (см. фото).

При создании греческой прически для коротких волос очень важно подобрать правильные по размеру аксессуары. Заколки, обручи или ленты должны выглядеть утонченно, чтобы не создавать массивность и не утяжелять волосы.

Для коротких волос хорошим решением станет использование шиньона. Подбирайте такой вариант, где будут крупные локоны, тогда свои волосы завивайте на средние бигуди. Закрепите искусственные волосы заколками или красочной лентой. Украсить такую прическу можно дополнительно маленькими цветочками нежных оттенков в тон платья. Старайтесь подобрать шиньон идеально соответствующей вашей структуре волос.

Цвет волос для прически в греческом стиле

Подбирая себе один из вариантов  прически, особого подхода к цвету волос не требуется. Греческий вариант подойдет как для темных, так и светлых волос. Очень хорошо смотрятся в таких укладках мелированные волосы, рыжие и пшеничного цвета.

Если решите красить волосы самостоятельно, не стоит сразу кардинально менять их цвет. Сначала попробуйте изменять оттенок на 2-3 тона, если результат понравится, можете пробовать дальше. Оригинально выглядят греческие прически на ярко рыжих, каштановых и шоколадных волосах. К ним идеальным украшением будут небольшие венки из цветов или атласные ленты нежных оттенков. (Возможно вам будет интересна статья о свадебных прическах с фатой и диадемой ).

Ваши волосы  также должны выглядеть блестящими и легкими, поэтому не забывайте тщательно ухаживать за ними. Так как греческая прическа подразумевает использование довольно большого количества лака, геля или воска, то после завершения торжества обязательно тщательно промойте волосы и ополосните лечебным бальзамом. Ведь такие оригинальные прически смотрятся идеально только на ухоженных красивых волосах.

Внимание! Из-за большого количества фото их загрузка требует немного больше времени чем обычно. 

Прически в греческом стиле для длинных, коротких и средних волос. Фото

При создании образа греческой богини не забывайте о том, что какя бы нибыла у вас изысканная прическа, она должна дополнять ваш образ и полностью утратит свой шарм если не будет соответствующего наряда в том же стиле.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss