Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как приготовить куриные шашлычки на шпажках в духовке по пошаговому рецепту и фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как приготовить куриные шашлычки на шпажках в духовке по пошаговому рецепту и фото

Шашлычки из индейки на шпажках в духовке — видео рецепт

Когда приходит весна, так и хочется побаловать себя и близких мясом, запеченным на костре с ароматной корочкой «с дымком». Однако не у всех есть возможность сделать это, поскольку только счастливчики из частного сектора могут себе позволить развести костер во дворе. Но не унывайте – у меня есть рецепт, который сделает возможным для вас даже зимой приготовить вкуснейшие  шашлычки на шпажках из куриного филе . Они порадуют ваших домашних и друзей незабываемым запахом лета, теплого ветра и дымка от костра. Рецепт достался мне от бабушки, которая, проживая в Средней Азии, научилась готовить замечательные восточные куриные шашлычки на деревянных шпажках в духовке.



Знаете ли вы? Куриное мясо является одним из самых полезных: оно богато белком, необходимым для развития мышечной массы у мужчин. А женщинам нравится, что оно не содержит слишком много естественного жира, который обычно ассоциируется с говядиной или свининой.

Сегодня я поделюсь с вами секретами приготовления этого замечательного блюда, а также опытом моей семьи, как сделать аппетитные мясные кусочки неотличимо похожими на вкус классического шашлыка на мангале.


Как приготовить шашлык из курицы в духовке на шпажках

Время подготовки: 50 минут.

Кухонная техника: Подготовьте сковороду (лучше с противопригарным покрытием) диаметром от 30 см, противень железный диагональю от 30 см, полотенца льняные или хлопчатобумажные, отрез бумажного полотенца, несколько мисок глубоких объемом 400-900 мл, разделочную доску (я предпочитаю классическую деревянную), столовые и чайные ложки, шпажки деревянные длиной от 10 см, кухонные весы или другую мерную посуду, деревянную лопатку и острый нож.

Шашлык Из Курицы с Шампиньонами на Шпажках Рецепт

Вам понадобятся

Куринное филе 800-900 г
Майонез 100 мл
Болгарский перец 100 г
Подсолнечное масло 30 мл
Соль 10 г
Молотый черный перец 7 г

 

Важно! Выбирайте только самое свежее филе, поскольку мясо «с душком» не только ухудшит вкус вашего готового продукта, но и сократит время хранения шашлычков. Майонез также должен быть свежим и с повышенным уровнем жирности.

Последовательность приготовления

Филе очищаем от пленок и нарезаем кусочками острым ножом. Выкладываем его в миску, засыпаем перцем и солью. Аккуратно перемешиваем при помощи столовой ложки. Затем вливаем майонез и руками вмешиваем его в курицу. Ставим в холодильник мариноваться на 20 минут.

Знаете ли вы? Не обязательно использовать только этот маринад – данная классическая рецептура шашлычков из курицы на шпажках в духовке допускает применение лимонного сока с «Прованскими травами», а простой молотый перец никто не запретит вам заменить ароматной смесью различных перцев. В конце концов, это ваши шашлыки, и только вы решаете, что добавить в маринад. Однако, позаботьтесь о том, чтобы время выдержки увеличилось до часа.

Пока наша заготовка маринуется, перец хорошенько моем и вытираем полотенцем. Затем на разделочной доске нарезаем его на крупные квадратики. Шпажки освобождаем от упаковки и сбрызгиваем водой. Убираем мясо из холодильника, руками еще раз перемешиваем. Начинаем накалывать его на шпажки, чередуя кусочками перца. Сырые шашлычки ставим в холод еще на 10 минут. Тем временем сковороду ставим на средний огонь. Наливаем подсолнечное масло и оставляем прогреваться.

Важно! На данной стадии можно добавить в масло щепотку тмина – эта приправа чудесным образом придаст вашим домашним шашлыкам аромат настоящих, приготовленных на открытом воздухе шашлыков.

Как только масло разогрелось, выкладываем на сковороду шпажки с мясом. Обжариваем около 3 минут и сразу перекладываем на противень. Затем настраиваем духовой шкаф на температуру около 200 градусов. Пропекаем наши шашлычки приблизительно 10 минут. Готовое мясо кладем на тарелку, покрытую бумажным полотенцем.

Вот и все, ваш изумительный шашлык готов! Можно сразу снять мясо со шпажек, однако я рекомендую подавать шашлык как положено, на шпажках, чтобы ощущение веселого летнего пикника не покидало ваших близких и гостей даже посреди холодной зимы. В качестве гарнира к куриному шашлыку принято подавать вареную цветную капусту. Но поскольку ее любят отнюдь не все, можно выбрать что-нибудь более универсальное: овощи в виде свежего салата или картофельное пюре. Моя мама часто подает домашний шашлык с зеленым консервированным горошком и сочной маринованной тыквой, а вы можете выбрать любой гарнир по своему усмотрению и по вкусу вашей семьи.

Знаете ли вы? А как же соус? Не забудьте самое главное – томатный кетчуп, который выгодно подчеркнет вкус вашего блюда и сделает его невообразимо аппетитным. Я советую не использовать острые соусы, поскольку они перебивают вкус мяса и вредны для желудка. Но если вы любите остренькое, то будьте умеренны.

Куриные шашлычки на шпажках в духовке — видеорецепт

Сочные, вкусные и ароматные шашлычки из куриного филе в духовке – что может быть проще? На видео подробно рассказано, как правильно сделать это восхитительное блюдо.

В самом конце хотелось бы напомнить кулинарам нашей страны, чтобы они не забывали о других неимоверно вкусных блюдах из курицы, которые можно приготовить как в духовке, так и на сковороде. Очень рекомендую вам взяться за знаменитые  куриные отбивные в духовке , которые вот уже долгие годы являются настоящим «гвоздем программы» на наших маленьких домашних праздниках.

Кроме того, попробуйте нежнейшие  куриные отбивные с сыром , славящиеся вкусом, который мы помним с детства, когда только запах этого блюда заставлял нас убегать с улицы домой и без капризов приниматься за еду. Не нужно больше опасаться непроверенных рецептов, так как все вышеперечисленные руководства очень надежны – по ним готовлю я сама и мои подруги.

Большое спасибо за внимание к рецепту! Жду от вас отчетов по приготовлению замечательных куриных шашлычков, а также комментариев по рецептуре. Вы используете еще какие-нибудь ингредиенты, добавки или приправы? Пишите здесь о них, я всегда рада услышать что-то новенькое о давно известных блюдах. Только так мы вместе сможем приготовить идеальные шашлычки. Приятного аппетита!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss