Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Эффективные способы того, как удалить запах с одежды

Опубликовано: 28.08.2018

видео Эффективные способы того, как удалить запах с одежды

Народные рецепты: если одежда пахнет несвежестью...

Бывает такая ситуация, что вы мотаетесь по дому, собираетесь на важное мероприятие и в самый последний момент обнаруживаете, что платье или рубашка имеют неприятный запах и возникает вопрос: как удалить запах с одежды?



Ничего, если вам есть во что переодеться, а если это единственный наряд, то это просто катастрофа.

Способы, которые помогут вам убрать запах с одежды:

•    Вынесите одежду на улицу – это отлично работает в солнечный ветреный день. Солнечный свет, как известно, уничтожает некоторые из химических веществ, которые и есть причиной неприятного запаха.


ХИТРОСТЬ УДАЛЕНИЯ ЗАПАХА ПЛЕСЕНИ ИЗ ПОЛОТЕНЕЦ

•    Используйте спрей-нейтрализатор запаха – они очень хорошо подходят для быстрого уничтожения запаха на одежде. Этот спрей, поможет удалить любой запах с одежды, для этого равномерно распределите по всей длине одежды и запах исчезнет.

•    Используйте Calgon – бывает, что даже сразу после стирки вы чувствуете неприятный запах. Calgon хорошо смягчает воду и его моющие вещества, которые входят в состав, помогут избавиться от неприятного запаха.

•    Используйте нашатырный спирт для того чтобы удалить надоевший запах с одежды – распылите разведенный раствор спирта на одежду, можно перед стиркой. Очень эффективно удаляет запах сигаретного дыма.

•    Используйте Borax – это порошкообразное вещество, что находится в состав моющих средств. Оно поможет вам дезодорировать вещи, в особенности синтетические.

•    Ополаскивайте одежду в растворе с уксусом, чтобы избавиться от запаха одежды – особенно эффективен после ручной стирки, так как есть ткани, которые задерживают запах. Добавьте уксус в теплую воду для полоскания вещей, и вы избавитесь от любого неприятного запаха.

•    Воспользуйтесь салфетками – эффективны для вещей, которые долгое время висели в шкафу. Чтобы данный метод помог вам удалить неприятный запах от одежды, пропитайте салфетки антистатиком-смягчителем и поместите их в сушилку вместе с вещами. Для еще большего эффекта сбрызните салфетки водой.

•    Повторно постирайте вещи – бывает, остается неприятный запах после стирки, если вы перегрузите стиральную машину и порошок не может эффективно работать, поэтому после стирки может на некоторых вещах остаться запах.

Особенно вопрос, как удалить запах с одежды, волнует людей, которые обильно потеют. Здесь главное действовать быстро, так как пот еще и может повлиять на цвет вашей одежды. Как известно, и пятна, и пот проще вывести сразу.

Способы:

•    Воспользуйтесь раствором соли – эффективно для натуральных тканей (лен, шелк, хлопок). Возьмите один стакан воды и одну столовую ложку соли, протрите этим раствором пятна пота, данный метод хорошо удаляет как пятна, так и неприятный запах от одежды. Если вы используете этот раствор для белых тканей, то можно добавить нашатырный спирт (1 чайная ложка). Для вязаных шерстяных вещей используйте большую концентрацию раствора.

•    Используйте уксусную эссенцию или лимонную кислоту – возьмите на стакан воды одну ч. л. эссенции или кислоты и неприятный запах одежды исчезнет сам собой.

Если вы обнаружили, что на вашем любимом костюме непонятные пятна и она плохо пахнет. От них можно избавиться с помощью такой смеси: нашатырный спирт (4 столовые ложки), соль (1 столовая ложка), вода (4 столовые ложки).

Смешайте все ингредиенты и с помощью носового платка, протрите пятна на одежде, а потом замойте все теплой водой.

А вот как удалить запах с одежды зимней – это задача сложнее. Когда потеете, то пропитываются запахом пота меховые воротники, а с этим справиться сложнее. Для того, чтобы все-таки убрать этот запах, воспользуйтесь или бензином, или таким раствором: нашатырный спирт (10 ложек), соль (1 ложка), вода (100 ложек). Обязательно надо удалять запах тогда, когда он еще не въелся в вашу одежду.

И помните, что гораздо легче предвидеть проблему, чем потом длительно и упорно бороться с ней. Не забывайте о правилах гигиены, правильно храните вашу одежду и вам в последствии не придется бороться с неприятными запахами.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss