Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Салат Оливье классический (советский рецепт)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Салат Оливье классический (советский рецепт)

Рецепт настоящего салата Оливье XIX века: готовим дома с шеф-поваром

Вот уже несколько лет, да что там лет — целую эпоху, начиная с советских времен, салат Оливье стал одним из самых любимых, вкусных и популярных в России. Раньше ни один праздник не обходился без этого классического салата из простых, доступных каждому ингредиентов. Из новогодней классики — Сельди под Шубой , Мимозы и Оливье, последний является бесспорным хитом.



Сегодня я не буду строить гипотезы (а доподлинно точно не известно) относительно того, какой же состав был у салата Оливье, когда его впервые приготовил знаменитый французский шеф-повар. Сегодняшний рецепт — это классика русской кухни, настоящий шедевр советской кулинарии, актуальность которого так возрастает с приближением новогодних праздников


Салат "Оливье" - Действительно Вкусный Рецепт, Проверьте Сами!!! | Olivier Salad, English Subtitles

Моя бабушка на все праздники готовит Зимний салат — близкий родственник Оливье. Ну что же, приступаем к классическому (в понимании советского человека) Оливье. Как же готовили настоящий салат Оливье наши мамы и бабушки под Новый год ? Каков настоящий традиционный рецепт этого легендарного салата?


Настоящий Салат Оливье по рецепту Люсьена Оливье / рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон

Салат Оливье советский классический

В состав классического Оливье времен СССР входит:

зеленый горошек; докторская вареная колбаса; маринованные или соленые огурчики; майонез; несколько яиц (вкрутую); отварной картофель.

Это золотая формула салата . Вареная морковка кладется по желанию. Хотите добавьте, хотите — нет. Точно знаю, что половина хозяек готовила Оливье без моркови и ровно половина — с морковкой. Я иногда кладу морковь, иногда нет.

Пропорции продуктов всегда берутся на глаз и зависят от ваших вкусовых предпочтений. Единственное — не советую класть много картошки. Заправка для Оливье — обязательно майонез, классический Провансаль. Можно приготовить его и в домашних условиях . Горошек лучше брать тот, что подороже, из мозговых сортов, вкусный и цельный, не разваливающийся.

Совет! Если хотите немного разнообразить или модернизировать вкус привычного Оливье, попробуйте добавить маринованные и свежие огурчики в пропорции 1:1. Это заметно освежит вкус салата! Также можно заменять докторскую колбасу на отварное филе птицы (например, курицы, куропатки, индейки). Вкус Оливье тоже поменяется.

Как приготовить салат Оливье

Вареные яйца и картофель почистим от шкурки и порежем кубиками (если кладете морковь, её также сварить, почистить и нарезать). Выкладываем продукты в салатник. Туда же идут нарезанные кубиками соленые огурчики, сверху горошек и докторская колбаса — кубиками.

Салат заправляется майонезом непосредственно перед подачей к столу, ибо заправленным Оливье долго не протянет. Вкус салата Оливье — это классика, не знаю ни одного русского человека, кому бы этот салат не нравился. Ну а если привычный Оливье вам уже наскучил, разнообразьте свое салатное меню весьма похожими на него салатами. В моей коллекции есть вариант вегетарианского Оливье с грибочками , а также рецепт Столичного салата с курицей и салат с языком и маринованными огурчиками .

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски!

Чуть ниже есть формы комментариев.

Классическая окрошка с мясом на квасе Простой салат с копченой курицей и шампиньонами Окрошка на сыворотке Салат Радужный (Козел в огороде)

Рекомендую тематические подборки рецептов: горох картофель мясо огурцы яйца новые рецепты

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss