Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Перекись водорода для волос: видео-инструкция по применению своими руками, особенности обесцвечивания, как покрасить, цена, фото

Опубликовано: 28.08.2018

Обесцвечивание волос перекисью водорода одно из самых доступных и недорогих способов превратиться в блондинку, его используют многие девушки на протяжении долгих лет. Мы разберем сегодня, как покрасить волосы перекисью водорода в домашних условиях и дадим еще несколько полезных рекомендаций, касаемо этой процедуры.

Это очень давний, но до сих пор актуальный способ осветления.

Действие перекиси

При использовании данного средства кислород объединяется с красящим пигментом в волосах и происходит химическая реакция, которая натуральный цвет пигмента делает светлым.

На фото «аптечный осветлитель».

Это соединение, известное в народе как перекись водорода, имеет разные способы использования, но один наиболее распространенный — это осветление локонов. В чистом виде (100% раствор) чрезвычайно опасен, потому и большинство продукции, реализуемой в аптеках, содержат всего 3% перекиси, а остальные 97% вода.

Раствор также обладает очень сильным антибактериальным свойством, поэтому его часто применяют для уничтожения микробов (обрабатывают раны, ссадины, царапины и пр.)

Осветление локонов

Если ваши пряди светлые или пористые, то данный раствор быстро и качественно осветлит их. Если же локоны темные или черные, то для достижения такого же результата нужно будет немного больше времени. Как красить волосы перекисью водорода, особенно если они темные? Эта задача не легкая, поскольку этот натуральный пигмент волос тяжелее окисляется. Добавление аммиака в раствор 5-6 капель также ускорит реакцию, но его излишек придаст локонам красноватый оттенок. Как обесцветить волосы перекисью качественно и быстро? Можно после проделанных действий провести несколько часов на солнце. Так, вы закрепите результат надолго. Обязательно после сеанса осветления используйте кондиционер, который необходимо массажными движениями втереть в кожу головы. Ведь перекись «иссушает» волосы, а им нужно увлажнение и питание. Если ваша прическа получились медного или оранжевого цвета — попробуйте их вымыть с фиолетовым шампунем, предназначенным именно для этих целей. При смешении желтоватого и фиолетового получается пепельно-серый оттенок.

Придерживайтесь точных пропорций – предупредить проблему легче, чем устранить!

Подготовка к осветлению

Самое главное, что нужно сделать, это позаботиться о здоровье локонов.

На заметку!

Перед осветлением волос, недели за три/четыре, никаких манипуляций с ними не проводите (покраска, например), после этих действий локоны становятся ослабленными.

Чтобы осветление перекисью прошло удачно во всех смыслах, оздоровите ваши пряди — питательные, увлажняющие маски подойдут для этих целей.

В этом случае отбеливание пройдет качественнее и лучше, меньше вызовет повреждений.

Результат очевиден, получился довольно приятный глазу оттенок.

Укрепить свои локоны можно следующим образом:

Используйте натуральные кондиционеры и шампуни , избегайте сульфатосодержащей продукции, которая высушивают пряди. Избегайте химических выпрямителей, лаков и гелей . Не перегревайте локоны утюжком или феном .

Совет!

Чтоб убедиться, как влияет перекись водорода на волосы, необходимо провести тест.

Для этого необходимо взять прядь с нижней затылочной части и нанести на нее раствор.

Подержать 30 минут, смыть холодной водой.

Если вас результат полностью устраивает, то смело приступайте к осветлению локонов.

Такие нехитрые манипуляции несложно провести самостоятельно

Что вам понадобиться

3% раствор перекиси. Любой превышающий 3% может поспособствовать потере волос. Совет не рискуйте! Пустая бутылочка с пульверизатором, можете купить новую, или как вариант использовать старую.

Совет!

Если вы будете использовать бутылочку, в которой раньше хранилось что-то другое, то тщательно вымойте и высушите ее.

Если вы будете перекись хранить какое-то время, лучше делать это в темной бутылке, потому что раствор быстро портится под воздействием света.

Далее готовим:

Заколки. Расческу. Ватные тампоны. Полотенце. Кондиционер. Шампунь. Фен. Фольгу.

Примерно такой набор предметов вам будет необходим.

Подробная инструкция

Первое что нужно сделать, это подготовиться. Для этого понадобятся очки и перчатки (они защитят глаза и руки от вредного действия раствора). Наденьте старую рубашку, потому как перекись, если попадает на одежду, испортит ткань. Лучше всего вымыть голову шампунем, перед тем, как покрасить волосы: волосы — перекисью водорода окрашивая, должны быть чистыми. Затем просушите пряди полотенцем, чтобы избавиться от избытков влаги. Хорошенько расчешите пряди, чтоб не было запутанных волосков. Это очень важно, потому как в узелках цвет будет отличаться.

Локоны тщательно расчесываем, чтобы была возможность равномерно нанести раствор

Бутылочку с распылителем наполните 3% раствором. Если вы желаете осветлить отдельные пряди, тогда намочите ватный тампон перекисью и протрите им отдельный локон или тонким слоем распылите на верхнюю часть волос. Для окрашивания всей прически разделите локоны на секции, и по очереди распыляйте на них раствор. Можно также распылить раствор тщательно на все сразу локоны, чтобы полностью их покрыть от корней до концов. После нанесения необходимо оставить раствор на локонах в течение определенного времени, чтоб получить желаемый эффект. Продолжительность действия зависит от натурального оттенка ваших локонов (чем темнее тон, тем больше нужно времени) и оттенка, который желаете получить.

Можно воспользоваться любым распылителем, какой у вас имеется – не принципиально, главное – чистым.

В среднем время действия составляет примерно сорок/шестьдесят минут, но после тридцати минут можно смыть раствор с некоторых прядей и проверить цвет. Если тон вас устраивает — то смывайте перекись, если нет — оставьте еще на пятнадцать/тридцать минут. После того как перекись смыли, нанесите на пряди кондиционер, он восстановит мягкость и естественный блеск волос , поскольку перекись пересушивает шевелюру. Кондиционер необходимо продержать на голове 30 минут и применять его после каждого мытья.

Питаем и увлажняем нашу прическу.

Надо понимать, что для достижения нужного оттенка процедуру придется повторить не раз, а, может быть, и не два. Перекись отлично осветляет шевелюру, но этого не происходит моментально, как при химической покраске волос. Повторяйте процедуру, пока не будет достигнут желаемый цвет. Делать это, конечно, можно и каждый день, однако лучше давать отдых прическе. Все зависит от состояния ваших прядей. Воздействие высоких температур ускорит процесс осветления. Если ваши волосы полностью здоровы, то вы можете воспользоваться теплом (феном) для ускорения процесса.

Кто из нас хотя бы раз в жизни не мечтал стать знойной блондинкой? Почему бы и нет!

Чтобы закрепить результат, можно отправиться на солнце, в это время желательно расчесывать волосы – тем самым вы получите более равномерный тон.

Заключение

Блондинки имеют свой особый шарм!

Преимущество такого осветления – полная защита кожи на голове. А это значит, что в процессе обесцвечивания вы травмируете только волосы, не провоцируя травмы и раздражение кожного покрова. В завершении этих мероприятий голову нужно промыть теплой водой, а пряди ополоснуть слабым раствором лимонной кислоты или яблочного уксуса для волос . Кислота нейтрализует остаточное действие перекиси.

А боле подробную информацию вы сможете увидеть на видео в этой статье.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss