Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Швейные иглы | Иглы для ручного шитья

Опубликовано: 28.08.2018

видео Швейные иглы | Иглы для ручного шитья

Идеальная игла для швейной машины

Швейные иглы для ручной работы выбираются в зависимости от типа нитки, вида и толщины материала, а также от вида выполняемой работы. Для удобной и качественной работы игла непременно должна соответствовать определенным требованиям. Чем тоньше и легче ткань, тем тоньше и острее должна быть игла.



Большинство игл имеют маркировку (номер) от 1 до 15, или с 13 по 26, в зависимости от системы маркировки, но в любой системе, чем меньше номер, тем длиннее и толще игла.

Некоторые иглы имеют закругленный конец (не острый). Такие иголки предназначены для работы с трикотажными полотнами.

Так называемые платиновые иглы для ручного шитья делаются из нержавеющей стали и покрываются тонким слоем платины, чтобы увеличить скольжение иголки. Такие иголки дороже обычных, зато никогда не оставляют пятен, поскольку не ржавеют и не окисляются. Обычно, тонким слоем платины покрывают иглы, предназначенные для вышивания и штопки.

Швейные иглы | Подбираем иглы для швейной машинки | Обзор

1. Иглы для ручного шитья

1 - Острые иглы средней длины с небольшим ушком подойдут для любой работы. Размеры: от 1 до 12.

2 - Иглы средней длины применяются для ручной отделки деталей одежды и стежки. Эти иглы довольно короткие и имеют небольшое ушко. Размеры: от 1 до 12.


Обзор игл для бытовых швейных машин от Ермолаевой Екатерины

3 - Иглы с закругленным концом удобны и предназначены они для сшивания трикотажа. Затупленное острие иголки позволяет проникать ей между петлями трикотажа, не разрушая волокна нити полотна. Размеры: от 1 до 10.

4 - Иголки для дамских шляп. Размеры: от 1 до 10 и от 15 до 18.

5 - Иглы для тенили (ткани с ворсом) рекомендуются использовать при вышивании на очень плотных тканях. Они короткие и толстые, с большим ушком и острым концом. Размеры: от 13 до 24.

6 - Иголки для декоративных работ в основном предназначены для разреженных тканей или вышивки на неплотных тканях. Такие иголки короткие, имеют тупое острие и большое игольное ушко, чтобы можно было вложить в него нитку в несколько сложений. Размеры: от 13 до 26.

7 - В иглы для штопки можно вдеть сразу несколько ниток. Игла специально имеет большую длину, чтобы удобно было прихватить ей сразу дырку с обоих концов. Размеры: от 1 до 9 и от 14 до 18.

2. Иглы для людей со слабым зрением

Швейные иглы для людей со слабым зрением имеют прорезь на ушке, через которую нитка проскакивает лишь в одну сторону. Размеры: от 4 до 8.

3. Иглы для вышивания

Иглы для вышивания отличаются тем, что имеют длинное овальное ушко, в которое вдевается несколько шелковых ниток одновременно. Размеры: от 1 до 10.

4. Иглы для пошива кожи

Иглы для пошива кожи, искусственной замши и кожзаменителей сложно спутать с другими видами иголок, поскольку у них трехгранное острие. Такое острие, словно штык, прорубает плотную кожу и облегчает прохождение иглы в плотном материале. Размеры: от 1 до 8.

5. Иглы для нанизывания бусинок

Для пришивания бусинок лучше использовать длинные и тонкие специальные иголки, которые иногда гнутся, если ими шить ткани. Они предназначены лишь для того, чтобы продевать нитку в бусинку. Размеры: от 10 до 15.

6. Иглы для декоративных тканей

Иглы для декоративных тканей используются при обшивке мебели. Они могут быть загнутыми или прямыми, но обязательно с большим ушком, в которое легко вдевается толстая нить. Загнутые иглы бывают от 5 до 20,5 см; прямые - от 10 до 40,5 см.

7. Иглы для изготовления кукол

Швейные иглы для изготовления кукол применяются для работы с тряпичными куклами и предназначены лишь для этого, хотя внешне они похожи на обычные длинные ручные иглы. Такие иголки, в основном средней длины и с длинным ушком. Длина от 9 до 15 см.

Иглы для швейных машин

Швейные иглы очень важная часть не только для швейных машин, но и для ручной работы. Для каждого вида ручных швейных работ и для каждого вида ткани, нужно выбирать соответствующую иголку. Иголки для ручного шитья должны быть острыми и не иметь следов ржавчины или окислов.

Двойная игла для швейной машины

Двойная швейная игла незаменима при пошиве мужских рубашек или джинсов. Используя такие иглы, строчки получаются идеально параллельными и красивыми. Также как и обычные швейные иглы, двойные иглы имеют различную толщину (номер), что позволяет использовать различной толщины отделочные нитки.

Причины поломки иглы у швейной машины

У вас иногда ломается игла на швейной машине? Возможно, причина этому очень проста, например, подтягиваете ткань рукой во время шитья. Но могут быть и более сложные причины. К примеру, если ослаб винт крепления игловодителя, и игла, переходя в самое нижнее положение, опускается слишком низко и касается стенки шпульного колпачка. Прочитайте подробнее о причинах поломки игл в этой статье.

Причины пропуска стежков на швейной машине

У современных швейных машин редко бывает такой дефект как пропуски стежка в строчке. Пропуски стежков могут появиться при несоблюдении требований инструкции по подбору ниток и игл. А также, если на машинке шить ткани, например джинсовую ткань или кожу, не предназначенные для пошива на данной модели швейной машины.

Как устроен швейный челнок

Чтобы понимать многие причины появившихся сбоев в работе швейной машинки, обязательно нужно знать, как устроен швейный челнок и как происходит образование швейного челночного стежка. Возможно, в таком случае вам легко будет устранить многие неисправности вашей швейной машинки самостоятельно.

Шпулька швейной машины

Шпулька швейной машинки непосредственно участвует в процессе петлеобразования. Ее состояние может повлиять на натяжение нижней нитки, и быть причиной периодически возникающих "петель" в строчке. Желательно не использовать металлические шпульки старого образца. Купите набор современных пластмассовых шпулек. Они легкие и очень хорошо вращаются в шпульном колпачке.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss