Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Какие цветы дарить на свадьбу и на годовщины брака

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какие цветы дарить на свадьбу и на годовщины брака

Свадебные годовщины! Что дарить?

Какие цветы дарить на свадьбу, чтобы остаться в рамках приличия и порадовать молодых? На эти вопросы мы постараемся дать ответ ниже.



Символика цвета

Цветовое решение при составлении флористической композиции выполняется таким образом, чтобы соблюсти правила этикета. Не лишним будет знать, что обозначает цвет бутонов в букете.

Красные цветы – символ страсти, любви, огня желаний. Скорее всего, этот цвет не стоит включать в букет, который послужит подарком молодоженам. Если только красный – не основной тон грядущего торжества. Персиковые и нежные розовые тона – символ романтичного настроения, нежности, спокойных отношений. Часто именно этот цвет используют в букетах. Желтый букет – не самый подходящий вариант для подарка молодым. Прочно ассоциируется с разлукой. Тем не менее, если свадьба планируется с использованием желтого цвета в декорировании, можно позволить один или несколько бутонов этого цвета. Белый – символ невинности и чистоты. Один из наиболее подходящих для составления флористических композиций в качестве подарка невесте. Синий – спокойный цвет, символизирующий верность – документальное подтверждение этому есть в «Реестре о цветах», созданном при правлении Екатерины Второй. Так что бутоны этого оттенка можно смело включать в букет. Фиолетовый цвет – это символ успеха и финансового благополучия. Оранжевый цвет – самый теплый из всех оттенков. Символ радости, веселья, счастья, удачи, нерушимость семейных уз.

Что говорят цветы в букете

Собрать букет самостоятельно или довериться флористам и купить уже готовый? Этот вопрос каждый решает сам. Легче всего выбрать цветы, которые уже собраны и упакованы. Но лучше все-таки подойти к вопросу более продуманно и составить композицию, которая расскажет о пожеланиях молодым. О чем же говорят цветы?


Какие цветы дарят на свадьбу?

Изысканные соцветия роз всегда были фаворитами при составлении букетов. На сегодняшний день можно собрать монохромный букет так же легко, как и сделать композицию из бутонов всех цветов радуги. Розы расскажут о пожелании благополучия, о восхищении красотой невесты и счастьем жениха. Ландыши – цветы, которые называют ещё «ступеньки в рай». Нежный аромат и белые колокольчики передадут пожелания красоты и следованию судьбе, повиновения жены мужу и ответственности мужа о будущем супруги. Нарцисс, присутствующий во флористической композиции, скажет о пожеланиях нерушимого семейного счастья и согласия между молодыми. Подарок из цветов, в котором есть лилии, будет символизировать признание о том, что гости признают: невеста – самая красивая, просто королева дня. Хризантемы являются траурными цветками в Европе, а в наших краях и на Востоке символизируют уважение и верность. Тюльпаны – вестники весны, символы наилучших пожеланий и счастья. Орхидеи – их часто можно встретить в изысканных букетах невесты, ведь они – символ любви и близкой, интимной связи. Поэтому эти цветы можно дарить только самой близкой женщине. Простые полевые цветы – пожелания легкой жизни и семейного счастья, многодетности. Ромашки и герберы схожи по строению. Символизируют успех, радость и пожелания крепкого здоровья паре.

Как подобрать букет-подарок в стиле свадьбы

Большое разнообразие тем для свадеб раскрывает широкие горизонты для составления букетов в подарок. И если на классической свадьбе цветы в горшке будут смотреться неуместно, то свадьба в стиле бохо – прекрасный повод подарить многолетний суккулент. Просто припорошить цветок и листья золотой или серебряной пылью – и подарок готов.


Наша первая годовщина свадьбы. Дарю цветы и идем в ресторан. Сколько цветов дарить филиппинке?

Какого цвета приготовить букет для молодых, которые играют свадьбу в стиле прованс? Белые цветы в сочетании с сиренью лавандового цвета отлично впишутся в праздник.

Стильная ретро свадьба позволит использовать в композиции цветы, наиболее популярные в ту или иную эпоху. Например, пышные пионы подойдут под стиль 20-х годов, простые ромашки – для 60-х годов, розы – для стиля «Чикаго».

Если тема свадьбы – цветы, то проще составить композицию из предлагаемых сортов. Но все-таки нельзя вплетать в букет белые каллы – это цветы траура и скорби.

Свадьба в стиле кантри – дарите букеты, как будто только что собранные из полевых цветов, ромашек, гербер.

Цветы на день рождения семьи

После того, как свадьба отшумела и отплясала, дни летят в семейной суматохе. Каждый год приносит что-то новое семье. Какие цветы можно дарить на годовщины свадьбы?

Ситцевая свадьба отмечается в первую годовщину. Для подарка подойдут ромашки, герберы, перевязанные светлым ситцевым платочком.

Бумажная свадьба – это двухлетие свадьбы. Букет составляют из роз и хризантем, упаковывают в бумагу вместо фольги.

Кожаная годовщина – 3 года совместной жизни. В букет можно добавить сирень,  полевые цветы, листья дуба. Для поддержания настроения перевязать кожаным ремешком.

На льняную свадьбу, отмечаемую в 4 года, вместе с бельем и скатертями изо льна можно подарить букет из цветных тюльпанов.

На пятилетний юбилей цветы можно подарить в деревянной корзине. Букет составляют из хризантем, роз, лилий, гербер, пионов. Если годовщина зимой – уместно включить в букет ветви ели, сосны.

Следующий праздник семьи – 7 лет. Свадьба медная. Составляют букет из оранжевых цветов  с добавлением фиолетовых веток сирени или лаванды.

На восьмилетие – жестяную годовщину можно собрать пышный букет из роз и поставить его в жестяное ведро.

Юбилейная розовая свадьба – это 10 лет совместной жизни. Родители дарят семейным детям большие букеты из розовых роз.

На последующие круглые даты можно дарить букеты из любимых цветов пары.

Видеоподборка по теме статьи

 

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss