Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Вкуснейший рецепт консервированных кабачков на зиму

Опубликовано: 28.08.2018

видео Вкуснейший рецепт консервированных кабачков на зиму

Суперские кабачки на зиму. Как грибы - очень вкусные и ароматные.

Период консервации в самом разгаре, а это значит, что пришло время продумывать самые вкусные и полезные идеи для заготовок. Зимой ведь обязательно захочется чего-нибудь консервированного! Предлагаем простой рецепт вкуснейших кабачков.


САЛАТ-БОМБА ИЗ КАБАЧКОВ НА ЗИМУ!ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!

Ингредиенты:

Кабачки — 5 кг Зонтики укропа Чеснок Лавровый лист Перец горошком Душистый перец Острый стручковый перец Уксус 9% — 2 ст. л. на 1л банку Маринад: на 1л воды — 1 ст. л. соли и 1,5 ст. л. сахара


МАРИНОВАННЫЕ ХРУСТЯЩИЕ КАБАЧКИ НА ЗИМУ!!! УДИВИТЕ СВОИХ ГОСТЕЙ!!!!

Первым делом хорошо вымываем кабачки и отрезаем хвостики. Подготавливаем банки. Прелесть в том, что стерилизовать их не нужно. Достаточно лишь хорошо вымыть и проверить, нет ли на них повреждений. Это же касается и крышек. Никакой ржавчины и грязи на них быть не должно. Банки и крышки нужно высушить.

В каждую баночку кладем по зонтику укропа, по 2-3 зубчика чеснока, добавляем по кусочку острого стручкового перца, но если не любите его, то этого можно не делать. Добавляем по 1 лавровому листу, по 2-3 душистого перца, по 8-10 черных круглый перцев. По желанию можно добавить еще и гвоздику.

Кабачки нарезаем кружочками чуть больше 1 см и укладываем в банки, как можно плотнее. Из 5 кг кабачков получается 8 литровых банок. Если остался, то сверху каждой можно доложить еще по зонтику укропа.

В каждую банку ставим железную ложку, чтобы они не лопнули, а потом заливаем кипятком. Крышки тоже нужно прокипятить, а потом прикрыть ими банки на 15 минут. Потом сливаем воду из баночек в кастрюлю. Замеряем, сколько получается жидкости в одной банке.

В общей сложности получилось 2 л 700 г. Добавляем обычную холодную воду, чтобы получилось 3 л. На каждый литр воды добавляем столовую ложку соли — 3 ст. л. и полторы ложки сахара на каждый литр — 4,5 ст. л. Все это хорошо перемешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения. В каждую банку добавляем по 2 ст. л. уксуса.

Заливаем кипящим маринадом до самого края. Закрываем крышкой и закатываем. Готово! Переворачиваем банки и укутываем в теплые одеяла до полного остывания. Приятного аппетита!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss