Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Тенсель ткань - что это такое: состав, отзывы, характеристика и фото материала

Опубликовано: 20.05.2018

Тенсель ткань - что это такое: разберем, что за состав у нее, расскажем о отзывах, дадим характеристику и фото материала, поговорим о плюсах и минусахТенсель ткань - что это такое: разберем, что за состав у нее, расскажем о отзывах, дадим характеристику и фото материала, поговорим о плюсах и минусах Тенсель ткань - что это такое: разберем, что за состав у нее, расскажем о отзывах, дадим характеристику и фото материала, поговорим о плюсах и минусах Тенсель ткань - что это такое: разберем, что за состав у нее, расскажем о отзывах, дадим характеристику и фото этого материала, поговорим о плюсах и минусах в статье. Новомодная, становящаяся все более популярной ткань тенсель – что это такое? На нашем сайте можно прочитать не только о ней, но и о других материалах, поэтому советуем добавить его в закладки и посещать чаще. Ну а пока, давайте познакомимся с австралийской гостьей.  

Ткань тенсель: происхождение

Да, tencel – ткань растительного происхождения, прибывшая из Австралии. Растительное здесь выступает в буквальном смысле: полотно производят переплетением древесных волокон эвкалипта, получая нити из целлюлозной массы. Изготовление полностью безотходно, не вредит окружающей среде, потому что сырье (лиоцелл) используется на все 100%.

Это интересно. Тенсель (тенсэл) еще называют лиоцеллом – по наименованию целлюлозного сырья, из которого его делают.

Материал экологически чист, дышащий, гипоаллергенный, немнущийся. Если у вас возникнет вопрос, что за ткань тенсель 100, ответ прост: это полотно, произведенное на 100% из лиоцелла , про него Вы можете прочитать по ссылке.

Мы привыкли делить текстиль на синтетику и хлопок или лен. Но современная промышленность предлагает новые, все более удивительные и удобные, варианты. Сегодня мы расскажем все про тенсель, что это за материал, где используется, и почему считается достойной заменой классическим натуральным тканям. Ну а если интересны и другие виды текстиля, например, модал – приглашаем в раздел статей сайта, где много полезной информации!

На видео рассказ о происхождении и производстве:

Ткань тенсель: состав

Героиня нашего повествования практически на 100% состоит из натуральных волокон австралийского эвкалипта. Носить одежду из этого полотна можно даже маленьким детям: она дышащая, легкая, практически не сминаемая. Еще одно несомненное преимущество – необычная шелковистость. К таким вещам приятно прикасаться, они ласкают кожу. Tencel, благодаря своему необычному составу, отлично регулирует температуру. Именно поэтому он чаще всего используется для пошива постельного белья, которое получается нежарким и очень нежным. Об особенностях таких простыней, пододеяльников и наволочек можно прочитать в статье « Применение Tencel для белья ».

И все же, если у вас еще остался вопрос: тенсел, что за ткань – натуральная или нет, ответим на него прямо сейчас. Вариант, в котором идем маркировка 100, абсолютно безопасен и произведен на 100% из растительного сырья, что и отражено в названии. Но, так как один из основных минусов – усадка при стирке или вытягивание в процессе носки, для повышения эластичности в состав могут добавлять искусственные волокна. Чтобы не ошибиться, смотрите этикетку, которую пришивают с изнанки изделия.

Это интересно. Основной производитель tencel – США, хотя материал родом из Австралии, ведь именно там произрастет эвкалипт. Конкуренцию Америке может составить только Австрия, которая также выпускает новомодный материал.

Ткань тенсел: характеристика

Мы уже говорили выше, что tencel очень приятен на ощупь. Он ложится приятно к телу, гигроскопичен: в такой постели вы не вспотеете. Но есть и существенные минусы:

Ткань усаживается, особенно при неправильной стирке. Важно соблюдать все рекомендации, данные в сопроводительной этикетке; Может вытянуться при использовании, что говорит о не очень высокой эластичности; Постельное белье из тенселя не рекомендуется стирать, зачастую возможна только сухая чистка.

На ощупь материал бывает двух вариантов: либо похож на тонкую, отлично выделанную, кожу, либо бархатистостью напоминает поверхность спелого персика. Если вам интересно узнать, какая одежда получается из такого полотна, советуем заглянуть в раздел « Текстиль для одежды ».

Тенсель ткань: что это такое, отзывы

Отзывы о материале тенсель положительные. Ведь он мягок, хорошо пропускает воздух, приятен телу. По происхождению и свойствам напоминает холстину , о которой тоже можно почитать на страницах нашего сайта, только гораздо нежнее. Если вы хотя бы раз купите такое изделие, то по достоинству оцените его и, возможно, не захотите менять ни на какой другой текстиль.    

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss