Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как носить запонки на обычную рубашку: 84 фото / Видео-инструкция по застегиванию запонок

Опубликовано: 27.08.2018

По сути, запонки – это декоративные застежки для манжетов. Они вставляются в прорези и скрепляют две стороны манжета. Эти аксессуары как никакие другие подчеркивают индивидуальность владельца, придают особый шарм, обозначают высокий статус. Особенно это касается аксессуаров, сделанных на заказ, из дорогих материалов, с выгравированными инициалами. Они всегда приковывают внимание, это изюминка любого образа.

Если раньше было принято надевать запонки исключительно со строгими костюмами и классическими рубашками, то сегодня их носят с блейзерами, рубашками с принтами, которые сочетаются, например, с джинсами (хотя правильно подобрать такое сочетание под силу только профессиональным стилистам). Сами запонки приобретают различные формы – от черепов и пистолетов, до узелков и крупных геометрических фигур.

Для ношения такого типа застежек сконструированы особенные типы манжетов – двойные или французские. Они представляют собой длинный манжет с прорезями. Манжет сворачивается, складывается пополам, и в дырочки продевается запонка. Таким образом, она держит одновременно восемь слоев ткани. Часто встречаются комбинированные или венские манжеты – в них одновременно присутствует как прорезь для застежки, так и петля для пуговицы.

Носить запонки можно и с обычной рубашкой. Одна прорезь уже есть, для создания второй нужно срезать пуговицу, наметать петлю и только потом в уже нашитой на ткань петле сделать отверстие. Если сначала сделать отверстие, а потом начать его обметывать, получится некрасиво и неаккуратно. Запонки всегда притягивают внимание к манжетам – так что спрятать неаккуратную прорезь не удастся.

Классическое сочетание – строгий костюм черного, темно-синего или темно-серого оттенка, белая рубашка и запонки с черным агатом или серебристые. По правилам этикета, длина рукава пиджака должны быть на пару сантиметров меньше, чем длина рукава рубашки. Поэтому манжет рубашки всегда выступает из-под рукава пиджака, и застежки хорошо заметны. Обычно запонки носят с рубашкой и пиджаком. Рубашку с французским манжетом без пиджака, самостоятельно, носят крайне редко.

По тем же правилам этикета со смокингом носят только рубашку с французскими манжетами, что автоматически обязывает надеть застежки. Со смокингом допустимы исключительно запонки с черным камнем.

Существуют определенные общие правила – как носить запонки:

Все аксессуары и украшения должны сочетаться между собой. То есть, надевая часы с золотистым циферблатом и золотой браслет, вы должны надеть золотистые запонки или гармонирующие по цвету; Не надевают запонки со спортивными аксессуарами – крупными пластмассовыми часами или фитнес-браслетами; Часто запонки подбирают по цвету ко всему образу и общей цветовой гамме костюма. Например, к голубой рубашке выбирают застежки манжет голубого или серебристого оттенка. Часто их подбирают не к рубашке, а к галстуку; Несмотря на многообразие видов и типов, следует выбирать этот аксессуар исходя из социального статуса владельца, возраста, общего стиля и мероприятия, на котором вам предстоит побывать; Застежки всегда должны соответствовать поводу – на собеседование или деловую встречу лучше выбрать аксессуары серебряные или из шлифованного материала нейтральной формы; золотистые запонки или декорированные крупными камнями или стразами лучше выбрать для выхода в театр или торжественного мероприятия и т.д.; Запонки всегда приковывают внимание, поэтому манжеты должны быть чистыми и отглаженными.

Застежки для манжетов это отличный подарок для мужчины. Качественно сделанные, при условиях правильного хранения и аккуратной носки, они прослужат своему владельцу очень долго. Мужчина с запонками, которые со вкусом подобраны к одежде, никогда не останется незамеченным.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss