Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Горячее обертывание для волос

Опубликовано: 27.08.2018

видео Горячее обертывание для волос

Горячее обертывание для поврежденных волос.ПРАВДА ИЛИ МИФ о полном восстановлении??

Для ухода за телом многие представительницы прекрасного пола успешно используют разнообразные обертывания. Подобные процедуры весьма полезны и для волос – с помощью горячих обертываний можно достигнуть прекрасных результатов, сделав пряди гладкими и блестящими. Эффекта восстановления структуры волос вполне реально добиться, проделав подобные процедуры в домашних условиях.   



Для чего нужны процедуры по уходу за волосами

Здоровье и сила волос зависят от многих факторов. Бережное отношение, щадящие укладки и окрашивание, правильно подобранные средства для ухода за волосами немаловажны. Многое также зависит от качества воды для мытья, общего состояния здоровья, повседневного рациона и образа жизни. В современных условиях, пожалуй, нет возможности полностью исключить влияние всех негативных факторов, которые могут негативно влиять на состояние волос.


ГОРЯЧЕЕ обертывание для ВОЛОС

Зачастую можно отметить, что волосы стали непослушными и напоминают по виду паклю, с трудом поддаются укладке, их сложно расчесать после мытья. Если рассмотреть волос в многократном приближении под микроскопом, можно увидеть, что он стержень волоса покрыт своеобразными чешуйками (кутикулами). Если волосы здоровы, данные кутикулы плотно прилегают к основанию – в результате волосы выглядят гладкими и шелковистыми. При нарушенной структуре прядей чешуйки раскрываются, из-за нарушения их прилегания постепенно повреждаются стержни волос – в результате этого пряди в значительной степени утрачивают влагу, становятся тусклыми и безжизненными, склонными к ломкости.


🔥Как обманывают салоны красоты 😱 ВАУ эффект до первой мойки

В таких случаях, если состояние шевелюры оставляет желать лучшего, на помощь придут горячие обертывания для волос. Данные полезные процедуры позволяют нормализовать состояние ослабленных прядей, сделать их снова сильными, здоровыми и шелковистыми, к тому при этом защитить их от негативных воздействий внешней среды.

Кому подойдут горячие обертывания для волос

Теплые маски для волос полезны при различных нарушениях структуры волос.

Применение горячих масляных обертываний для волос эффективно в следующих случаях:

при наличии тусклых, пористых, потерявших силу и объем прядей; в случае появления секущихся кончиков; для пересушенных, поврежденных обесцвечиванием, агрессивным окрашиванием волос; в случае склонности к выпадению, а также при медленном росте волос; для уставших от воздействия укладочных средств и сушки горячим феном прядей; при повышенной хрупкости и ломкости волос; для электризующихся волос и спутанных прядей, которые сложно расчесывать.

Следует учитывать, что при наличии усиленного выпадения волос следует в первую очередь определить причину данного явления и постараться ее убрать, а затем уже применять такой вид воздействия как горячие маски.

Преимущества горячего обертывания для волос

Данная процедура универсальна и подойдет для волос различных типов. Горячее обертывание на основе масел благотворно влияет на состояние кожи головы и волос, улучшая их состояние и придавая силу, гладкость и эластичность прядям. Таким образом, под воздействием горячего обертывания для волос:

нормализуются обменные процессы и микроциркуляция крови в обрабатываемой зоне, благодаря этому улучшается кровоснабжение фолликул волос; кожа головы насыщается кислородом и полезными питательными веществами; натуральная защитная оболочка в виде эластичной пленки способствует восстановлению структуры прядей по всей длине.

В результате проделанных процедур волосы укрепляются, становятся мягкими и послушными.

Принцип действия горячего обертывания волос

Для проведения процедуры горячего обертывания для волос в домашних условиях в основном используют маски на основе масел, с добавлением других питательных компонентов. Смесь подогревают на водяной бане и наносят на кожу головы и волосы по всей длине. Голову тщательно укутывают в пленку и утепляют с помощью подогретого толстого полотенца, шерстяного платка и т.д. (для поддержания теплового эффекта также можно воспользоваться феном).

Маску требуется держать на волосах не менее 20 минут, поддерживая тепло. С помощью горячего обертывания для волос, заключающегося в постоянном воздействии подогретой смеси, можно достигнуть скорого и максимально эффективного воздействия процедуры. Таким образом, питательные вещества, активно транспортируемые внутрь, питают волосы, разглаживая чешуйки прядей и восстанавливая ее структуру. Косметологи утверждают, что по сравнению с обычными обертываниями, горячие маски для волос значительно полезнее – в результате нагревания их активные вещества воздействуют примерно на 40% эффективнее. Для травмированных прядей со значительно поврежденной структурой наилучшего накопительного эффекта можно достигнуть при достаточно частом применении горячих обертываний для волос – курсом 5-8 процедур с интервалом в одну-две недели, для поддерживающего эффекта достаточно применения подобных сеансов один-два раза в месяц. С помощью проведения интенсивного теплого обертывания и последующей стрижки кончиков горячими ножницами можно полностью восстановить структуру волос.

Противопоказания к применению горячих обертываний для волос

Как и у большинства других косметических процедур, существуют противопоказания к применению горячих обертываний для волос.

К ним можно отнести:

плохое самочувствие, повышенную температуру, наличие инфекционных и обострение хронических заболеваний; наличие кожных заболеваний (экземы, псориаза, обострения себореи), ран и повреждений, при раздраженной и воспаленной коже головы; наличие воспаленных лимфоузлов в обрабатываемой зоне, а также поблизости; заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой системы. В частности, гипертоники при проведении теплого обертывания могут почувствовать тошноту и головокружение; при склонности к аллергическим реакциям и наличии индивидуальной непереносимости компонентов воздействующей смеси.

Также рекомендуется отказаться от проведения данной процедуры при беременности.

Проведение процедуры горячего обертывания для волос

Горячие обертывания для волос в салонах красоты являются достаточно востребованной процедурой для улучшения состояния прядей и их восстановления, завоевавшей множество поклонниц. Сеанс горячего обертывания для волос обычно включает:

мытье головы с последующим нанесением на влажные пряди воздействующей смеси; волосы оборачивают пленкой и подогретым махровым полотенцем; через некоторое время волосы увлажняют водой и посредством легкого массажа смесь смывают; далее косметолог наносит на волосы специальную сыворотку для закрепления результата, а также при необходимости, кондиционер.

Как правило, в салонах красоты цена сеанса горячего обертывания для волос является достаточно высокой. Впрочем, если у вас нет в наличии достаточного времени и средств, подобные полезные процедуры несложно провести самостоятельно. По отзывам, с помощью горячих обертываний для волос можно существенно улучшить состояние прядей в домашних условиях. Таким способом несложно быстро привести шевелюру в наилучшую форму перед каким-либо важным мероприятием. Для этого можно использовать собственноручно приготовленные натуральные составы на основе различных масел и их смесей. Вначале рекомендуется применить горячее обертывание для волос на основе одного-двух масел, в будущем можно будет экспериментировать с составом, добавляя для обогащения смеси различные полезные для волос компоненты.

Кроме того, можно купить средства для горячего обертывания волос — такие препараты отличаются специально сбалансированным составом и достаточно удобны в применении.  Как правило, для проведения сеанса горячего обертывания волос не потребуется специальной предварительной подготовки, такую процедуру можно проводить в любое время. Косметологи рекомендуют заняться оздоровлением волос вечером, оптимально – с 18 до 21 часа. В данное время кожа головы наиболее восприимчива к различным косметическим воздействиям, активно впитывает полезные вещества и избавляется от накопленных токсинов.

Шелковое обертывание для волос

С помощью горячего обертывания волос натуральным шелком несложно превратить шевелюру в струящийся гладкий водопад. Специальные компоненты, входящие в состав средства для ламинирования волос (протеины шелка) обладают супер увлажняющими свойствами. Они отличаются способностью к удерживанию влаги до 7 раз больше по сравнению с другими косметическими средствами. Комплексные сеансы ламинирования-горячего обертывания волос на основе шелка успешно применяют в салонах в качестве лечебного воздействия, существенно улучшающего состояние волос.

Кроме того, подобную процедуру можно провести самостоятельно в домашних условиях — например, с помощью специальной серии средств Constant Delight. В данный комплекс входят шампунь с протеинами шелка, средство для горячего обертывания волос Constant Delight, а также сыворотка для массажа, ухаживающий кондиционер для кончиков волос и поддерживающая маска.

Масляные обертывания для волос

Теплые обертывания на основе масел можно использовать для различных типов волос. Главное — вдумчиво подобрать подходящий состав для проведения процедуры. Эффект воздействия горячих обертываний для волос индивидуален и зависит от их типа и структуры, а также от состава воздействующей смеси.

Легким в употреблении и доступным средством для восстановления волос является оливковое масло. Для проведения горячих обертываний подойдут и другие виды растительных масел, в том числе:

репейное масло – придаст волосам эластичность и послушность; касторовое масло – обладает легким подсушивающим действием, вследствие чего подойдет для склонных к жирности волос. Кроме того, «касторка» придаст силу тонким ломким волосам; кунжутное масло – используют для восстановления слабых истонченных волос, склонных к выпадению; кокосовое масло – успокоит раздраженную шелушащуюся кожу, поможет избавиться от перхоти, придаст прядям эластичность и блеск; масло авокадо – незаменимый выбор для сухих и непослушных вьющихся волос, прекрасно увлажняет и смягчает локоны; масло жожоба – идеально подойдет для жирных волос, так как по составу является растительным аналогом кожного жира. Легко смывается, смягчая волосы и при этом не утяжеляя их.

Кроме того, воздействующие смеси для горячих обертываний волос можно обогащать различными эфирными маслами, добавив несколько капель на ваш выбор – в зависимости от проблемы, которую нужно решить.

Полезны будут в составе горячих обертываний для волос также различные отвары и настои лекарственных трав. Целебным воздействием для волос отличаются:

розмарин, полевой хвощ, крапива, календула – придают локонам силу и блеск; мята, чабрец, шалфей – стимулируют рост волос; ромашка, лаванда, алое – эффективно увлажняют.

Этапы проведения процедуры обертывания волос

Для проведения горячего обертывания в домашних условиях необходимо подготовить 1-2 плотных махровых полотенца либо утепляющий колпак (теплый шерстяной платок, шапочку), утюг, а также емкости для подогрева смеси на водяной бане, пищевую пленку либо фольгу. Голову перед горячим обертыванием мыть не следует.

Далее потребуется проделать следующую последовательность действий:

подогреть воздействующую масляную смесь на водяной бане – для этого используют две входящие друг в друга емкости (меньшую посуду помешают в большую, наполненную водой и помещенную на огонь). Если вы хотите добавить лекарственные травы, сухой травяной сбор необходимо разбавить небольшим количеством воды и подогреть на водяной бане, а затем добавить масло и прогреть на пару в течение получаса; чтобы убрать частички травы, данный состав необходимо процедить через ситечко либо несколько слоев марли. Чтобы по окончанию процедуры воздействующий состав с легкостью вымыть из прядей, в масляную смесь, остывшую до комнатной температуры, можно добавить 1-2 куриных желтка; приготовленную смесь с помощью кисточки либо губки наносят на кожу головы и распределяют по всей длине волос, давая возможность прядям полностью пропитаться составом; далее необходимо обернуть волосы пищевой пленкой либо фольгой, а затем подогреть их с помощью фена струей теплого (не горячего!) воздуха и завернуть в теплое полотенце, прогретое утюгом; по мере остывания маски на волосах требуется прогреть их феном через утепляющий колпак. Также можно сменить остывшее полотенце (прогреть второе полотнище утюгом и обернуть им волосы). В целом время воздействия горячей маски составляет около 30-40 минут; вымойте волосы с шампунем, тщательно промойте пряди большим количеством теплой воды. Для закрепления эффекта ополосните волосы подкисленной водой с добавлением лимонного сока или яблочного уксуса, либо отваром трав.

Как сделать горячее обертывание для волос — видео

 

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss