Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Новогодний скрапбукинг своими руками

Опубликовано: 24.08.2018

видео Новогодний скрапбукинг своими руками

Скрапбукинг/мастер-класс: новогодняя открытка своими руками.

Какой подарок может быть лучше, чем сделанный своими руками.



Техника скрапбукинг Новый год превратит в настоящее волшебство.

Многослойные открытки

Тяжело придумать новогодний подарок, который отличался бы своей неповторимостью. Новогодние и рождественские открытки, изготовленные своими руками, подарят ту любовь и нежность близким людям, которые вложены в поделку во время работы.


Марафон новогодних открыток/ Открытка №1/ Скрапбукинг

Потрясающие открытки преподнесут праздничное настроение всем родственникам и вызовут самые трепетные чувства. Чем прекрасны и необычны новогодние открытки в технике скрапбукинг? Конечно же, тем, что это объемная композиция, которая позволяет максимально приблизить поделку к настоящему шедевру.

Новогодние поделки своими руками особенно ценны, а благодаря широкой фантазии мастера можно изготовить шикарную елку, милого снеговика, пушистые снежинки и многое другое. Кроме того, новогодняя открытка, изготовленная самостоятельно, принесет массу удивительных эмоций и светлые мысли самому рукодельнику.

Что необходимо для мастер-класса

Красивая открытка ручной работы запомнится получателю на долгие годы. По технике скрапбукинг мастер-класс может показать даже новичок. Интересную открытку можно смастерить с символикой подходящего года или просто с новогодней тематикой.

Полет фантазии в этом деле не имеет границ, а хорошее воображение и вкус создателя только привнесут разнообразие в поделку. Ведь хочется подарить такую красоту всем близким и друзьям.

Чтобы открытка, сделанная своими руками, выглядела эффектной и оригинальной, важно придерживаться некоторых тонкостей:

изготавливая открытку, можно оценить интересы и любимые цвета ее получателя; надписи на открытке, особенно с лицевой стороны, лучше делать штампами или готовыми буквами; аккуратный вид открытки и применение качественного материала — залог успеха; в создании шедевра может пригодиться любая безделушка; следует изначально продумать дизайн поделки.

В любом случае скрапбукинг — простое, но очень интересное занятие. Новогодняя скрапбукинг-открытка в виде окошка станет прекрасным подарком на зимние праздники.

Определив рабочее место, можно приступать к мастер-классу. Для изготовления поделки своими руками, необходимо подготовить заранее следующие материалы:

специальная бумага для скрапбукинга в белом и любом другом цвете; лоскут кружевной материи; клей ПВА; ножницы; двусторонний скотч; готовые кубики из бумаги; искусственный снег или что-то его заменяющее; острый канцелярский нож.

Поэтапное создание поделки

Первым шагом в изготовлении сказочной открытки является подготовка 2 квадратов. Для этого необходимо взять сначала белую бумагу и вырезать из нее 2 геометрических фигуры со стороной около 14,5 см.

Далее берется цветная бумага, однотонная или с мелким рисунком, и вырезается еще 2 чуть меньших квадрата, каждый из которых должен иметь сторону 14 см и 13,5 см соответственно. Затем на вырезанных геометрических фигурах следует создать неровные стороны при помощи канцелярского ножа.

После того как края у квадратов небрежно обработаны, берется двусторонний скотч и приклеивается на обратную сторону самой малой фигуры, а далее она соединяется с оставшимся цветным квадратом.

При помощи швейной машинки необходимо прострочить края полученного изделия и приклеить его к самому большому квадрату из белой бумаги. Первый этап по созданию основы своими руками для открытки завершен.

Второй этап заключается в создании самого окошка. Берется лист белой бумаги и из него вырезается 7 полосок: 4 полоски должны иметь длину по 7,5 см, а другие 3 — 10 см. Из полученных отрезков необходимо смастерить небольшое окошко и все аккуратно склеить клеем ПВА.

Далее на полученное окошко следует приклеить приготовленные бумажные кубики для создания объемной картинки. Затем, используя клей ПВА, нужно присоединить окошко к белой бумаге прямоугольной формы и наклеить квадраты. Вверху оконной рамы необходимо сделать красивые занавески из кружевного материала.

Готовое окошко прикрепляется к ранее изготовленной основе. Для придания открытке зимнего настроения и эффекта настоящего мороза, на «стекла» наносится искусственный снег. К данному этапу работы нужно приступать, предварительно смазав окошко клеем. Зимний новогодний эффект на открытке готов. Глядя на поделку, действительно можно ощутить настоящую зиму.

Такой новогодний сюрприз согреет любовью и теплотой даже в самые сильные морозы.

Декорирование окошка для новогоднего вида

На следующем этапе предстоит придать изготовленной своими руками открытке новогоднюю или рождественскую тематику. Для украшения поделки потребуются бумажные элементы: различные веточки или листочки. Можно создать что-то другое и необычное. Маленькие птички или сочные ягоды рябины придадут изделию особенную оригинальность и сложность.

После сделанного выбора и подготовки деталей окошко украшается элементами, смазанными клеем. Готовому изделию нужно дать немного подсохнуть. Фантастическая новогодняя открытка готова радовать друзей и близких! Открытки своими руками можно отправить и по почте, не переживая за их целостность.

Важно не забыть найти теплые и нежные слова, которые будет приятно прочесть в качестве поздравления.

Тем, кто не особо обладает красноречием, рекомендуется писать готовые новогодние пожелания со смешным, красивым или трогательным текстом.

Такие новогодние поделки можно мастерить на каждый праздник, украшая открытки ленточками, тесьмой, бусинами.

Главное — не перегружать открытки излишним декором. Ведь в каждом деле важна сочетаемость и мера.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss