Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Ёлка из бумаги цветной

Опубликовано: 24.08.2018

видео Ёлка из бумаги цветной

ЁЛКА из БУМАГИ / ПРОСТЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОДЕЛКИ

Елка из бумаги цветной, сделанная своими руками, будет незаменимым и главным украшением вашего дома на протяжении всех новогодних праздников!



Конечно, она не заменит настоящую зеленую елочку, но тем не менее такая поделка все равно будет отлично смотреться даже без живой либо искусственной елки. Самым главным достоинством новогодней поделки является то, что из-за небольших размеров для нее можно найти место где угодно, даже на маленьком книжном столе.


Ёлочка из бумаги / Новогодние ПОДЕЛКИ / Как сделать Ёлочку своими руками

Несмотря на свои размеры, бумажная елочка оригинально украсит ваш очаг. Кроме того, ее можно изготовить в большем количестве, что позволит разместить оригинальные поделки по всему дому, причем каждая из них будет украшена различными способами.


Объёмная ЁЛОЧКА из бумаги | Новогодние ПОДЕЛКИ

Бумажная елка, украшенная дождиком

Данный способ изготовления новогодней поделки является одним из самых простых. Необходимо только уделить чуть-чуть времени.

Для того чтобы создать поделку, понадобятся следующие материалы:

цветная бумага зеленого цвета; карандаш (желательно обычный, основание которого будет древесного цвета); ножницы и циркуль; клей; дождик; игрушечная звезда или небольшая бусинка.

Для начала нужно подготовить цветную бумагу, разложив ее на ровной поверхности стола. Затем, взяв циркуль, нужно нарисовать на бумаге 5 кружочков.

От того, сколько будет кругов, зависит размер будущей елочки, потому как они играют роль ярусов поделки. Величина окружностей также может подбираться на ваше усмотрение, но таким образом, чтобы каждая последующая окружность имела меньший размер, чем предыдущая, примерно на 2-3 см.

После этого круги аккуратно вырезаются ножницами, каждый из них необходимо свернуть пополам 3 раза. Производить складывание нужно ровно, без искажений.

Для того чтобы сгибы было хорошо видно, по их линиям можно провести ножницами либо пальцем.

Сложив все окружности, их нужно расправить, но так, чтобы не пропали линии сгибов, то есть просто развернуть. По центру каждого кружочка делается отверстие, которое должно соответствовать размеру карандаша.

Он является основой для будущей елки, на которую будут нанизываться ярусы. Делая отверстие, необходимо учесть, что при нанизывании ярусы должны хорошо держаться на своей основе и не спадать.

После того как все отверстия в ярусах сделаны, можно начинать их нанизывать на основу. Собрав поделку, на ее верхушку приклеиваете игрушечную маленькую звездочку либо бусинку.

Дальнейшее украшение бумажной елочки заключается в наклеивании на ее ярусы кусочков дождика. Наша поделка почти готова, осталось только сделать для нее фиксацию. Для того чтобы поделка хорошо стояла на какой-либо поверхности, можно приклеить ее основание к небольшому блюдцу, изготовленному из папье-маше, и украсить его блестками.

Вот и все! Оригинальная елочка из цветной бумаги готова, нужно только выбрать место, куда ее поставить.

Декоративная бумажная елка конусообразной формы

Среди огромного количества разнообразных способов изготовления декоративной елки этот является одним из наиболее распространенных. Форма конуса отлично подходит для украшения.

Чтобы сделать бумажную елочку, нужны такие материалы:

ватман или не слишком плотный картон; клей, ножницы и циркуль; акварельная краска зеленого цвета; зеленая бумага; карандаш или похожего размера любая трубочка; блестки и разнообразные новогодние игрушки; дождик.

Приготовив все необходимые материалы, можно приступать к изготовлению поделки. Сначала нужно сделать конусную основу будущей декоративной елки. На ватмане или картоне нарисуйте окружность диаметром 20-30 см, после чего ножницами вырежьте круг. Затем получившуюся окружность нужно сложить пополам 2 раза: один — по вертикали, а второй — по горизонтали.

После того как круг сложен, его нужно развернуть и вырезать любую одну из образовавшихся 4 частей вдоль линий сгибов. Проделав все вышеперечисленное, скручиваем конус, который фиксируется при помощи клея. Теперь подготовленную основу необходимо покрасить акварельной краской в зеленый цвет.

Пока сохнет конус, можно сделать из бумаги зеленого цвета полоски, которые будут имитировать что-то наподобие гирлянды, которой украшают елку.

Для этого вырезаются из цветной бумаги небольшие по длине (8-9 см) и толщине (1 см) полосочки, которые потом необходимо накрутить на какую-нибудь трубочку или карандаш, в результате чего образуется закрученная спираль, которая будет держать свою форму.

Количество полосок должно быть таковым, чтобы ими можно было плотно обклеить всю поверхность конуса.

Когда краска на конусе подсохла, на него нужно наклеить дождик любого цвета в форме спирали так, чтобы основа была практически полностью не видна. Затем по всей поверхности получившегося основания наклеиваются заранее подготовленные спиральки из цветной бумаги. Полосочки прикрепляются одним концом к основанию так, чтобы оставшиеся части спиралек свободно висели.

Спустя некоторое время, когда клей высохнет, их можно украсить небольшим количеством блесток. Остается хорошенько пофантазировать и украсить елочку из цветной бумаги различными новогодними шарами и игрушками.

Например, наклеить на дождик небольшие блестящие шарики или самостоятельно изготовленные звездочки из бумаги. Также в качестве украшения поделки можно сделать из каких-нибудь ленточек небольшие банты, цвет которых будет зависеть от ваших предпочтений.

Небольшие декоративные елочки, сделанные своими руками, помогут придать оригинальности торжеству, тем более что ими можно украсить каждую комнату вашего дома.

Поделки не займут при этом много места. А главное, такой элемент декора понравится не только вам, но и вашим друзьям и родственникам.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss