Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Точечные светильники для гипсокартонных потолков: инструкция по монтажу, фото и видео

Опубликовано: 24.08.2018

Точечные светильники для гипсокартонных потолков: инструкция по монтажу, фото и видео

РЕМОНТ КВАРТИР СПб. Как сделать потолочный короб с подсветкой своими руками. ( Ниша в коробе)

Комбинированное освещение на подвесном гипсокартонном потолке



Современное освещение в доме вышло за рамки только лишь практического значения, с помощью света можно одновременно сделать помещение светлым и преобразить его интерьер до неузнаваемости. Даже изначально скучный одноуровневый  потолок из гипсокартона, который вы сделали сами ,  будет радовать глаз, если грамотно отнестись к выбору осветительных элементов.


Монтаж точечных светильников в ванной своими руками

В нашей статье пойдет речь о том, какие светильники для потолка из гипсокартона бывают, чем они хороши, а также каковы особенности их монтажа и выбора.

Проектирование освещения для гипсокартонных потолков

Вопрос монтажа потолочных светильников стоит еще на стадии устройства гипсокартонной конструкции:

над каркасной системой прокладывают электропроводку, подводя ее к месту дислокации каждого осветительного прибора; в гипсокартонных листах перед обшивкой проделывают отверстия для возможности установки светильников.

Пример плановой схемы освещения комнаты

Естественно, такой метод обустройства освещения, как подвесной потолок, хорош, однако весомым минусом при этом является отсутствие свободного доступа к проводке, что ограничивает возможность ее ремонта, а также переделки системы освещения без демонтажа гипсокартона.

Поэтому, устанавливая встроенные потолочные светильники, заранее следует продумать тип освещения (точечное, общее или комплексное), выбрать, подходящие для его реализации светильники, ( в этом вам помогут советы специалистов, как например, в этой статье:  Освещение потолка в спальне: рекомендации дизайнеров ), а так же грамотно спланировать и организовать проводку в подвесном потолке и, наконец, качественно смонтировать освещение.

 Совет! Для монтажа некоторых видов освещения, например при установке светодиодных лент, гипсокартонный потолок должен иметь особую многоуровневую конструкцию с частично открытой полостью между уровнями.

Виды светильников для подвесных потолков

Люстры и особенности их монтажа

Традиционным способом, посредством которого делали помещение светлым еще с давних времен, является общее потолочное освещение, создаваемое с помощью потолочных люстр .

Люстра для подвесного потолка

Точечные светильники

Встраиваемые точечные светильники для гипсокартонных потолков – именно то, ради чего многие монтируют сегодня подвесные конструкции. Согласно такому способу освещения, источники света размещают на потолке в соответствии с задумкой дизайнера.

Так, с помощью точечных светильников можно зрительно «разбить» помещение на функциональные зоны – одни осветить ярко, в другие, наоборот, притемнить. Множество светильником на потолке, управляемых специальной системой включения, сделает освещение более гибким и податливым.

Точечные светильники на подвесном гипсокартонном потолке

По конструкции потолочные светильники точечного типа делятся на следующие виды:

Поворотные. Преимущество поворотных точечных светильников состоит в возможности самостоятельно изменять угол направления света, освещая тем самым нуждающиеся в этом зоны в конкретный момент времени. Неповоротные. Такие светильники закрепляются жестко, без возможности поворота.

 Совет! В качестве лампочек для точечного освещения применяют лампы накаливания, люминесцентные, галогенные и светодиодные.

Освещение светодиодными лентами

Потолочная подсветка светодиодными лентами также является весьма популярным решением, поскольку при помощи нее можно достичь самых красивых и интересных с дизайнерской точки зрения эффектов.

Рассмотрим особенности такого типа освещения:

Светодиодные ленты , используемые для подсветки подвесных потолков, имеют сравнительно длительный ресурс работы, а также обладают множеством всевозможных цветодинамических эффектов. К примеру, это может быть простое одноцветное свечение потолка, плавно изменяющиеся цвета освещения, бегущие «цветовые» волны и даже цветомузыка.

Оригинальная светодиодная подсветка подвесного потолка

Запотолочная светодиодная подсветка обеспечивает свечение потолка как бы изнутри. Чтобы визуальный эффект при этом был максимально привлекательным, расстояние от ленты, установленной на втором уровне потолка, до поверхности первого уровня должно составлять около 15 см. В этом случае распределение света по поверхности будет происходить равномерно. Слишком близкое расположение приведет к тому, что свет будет распределяться неравномерно, пятнами. Светодиодные потолочные светильники для гипсокартона одноцветного типа направлены на излучение одного цвета, хотя и с возможностью регулировки интенсивности света. При этом, чем выше плотность расположения светодиодов на погонном метре ленты, тем интенсивнее ее свечение и, соответственно, выше стоимость. Для подключения такой ленты потребуется только трансформатор. Существует также более продвинутая разновидность светодиодных лент – многоцветные RGB ленты. Именно при помощи них и специального контроллера управления могут создаваться разнообразные световые эффекты различных цветов. Необходимо лишь внести в контроллер нужную программу, и лента «заиграет» всеми красками в соответствии с вашим вкусом.

Мы рассмотрели наиболее распространенные методы и средства освещения подвесных гипсокартонных потолочных конструкций и надеемся, что наши советы и рекомендации окажут вам помощь в выборе и организации красивой, надежной и безопасной системы освещения вашего дома. Свет поднимает настроение и улучшает самочувствие. Монтируйте освещение правильно!

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss