Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Как выбрать попугая?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как выбрать попугая?

Выбираем покупаем волнистого попугая как выбрать попугая и зайчик баранчик

Итак, вы решили завести пернатого питомца. Возникает вопрос - как выбрать попугая? На что нужно обратить внимание при покупке? Давайте вместе попробуем разобраться в тонкостях этого вопроса.



Как правильно выбрать попугая? Советы

Перед тем, как пойти за попугаем, подумайте, насколько сильно ваше желание. Ведь птица требует ухода, кормления, внимания и хорошего отношения. Также потребуются некоторые материальные затраты: клетка, корм, аксессуары, ветеринар. Выясните также, нет ли у вас или у членов вашей семьи аллергии на пух. Если она есть, то с попугаем вам придется распрощаться при первой же линьке. Если ваши намерения серьезны и никаких препятствий нет, то вперед!


Как выбрать попугая мальчика?

Видео: как выбрать здорового попугая

Сначала решите, какой породы попугая вы хотите приобрести. Если до этого у вас не было пернатого питомца, то не стоит покупать большого попугая. Лучше остановить свой выбор на одной из 2 пород: корелла или волнистый. Попугайчики этих пород малы: их размер составляет 20-30 сантиметров в длину. Они сравнительно неприхотливы, ласковы, имеют кроткий нрав, хорошо адаптируются к новым условиям и к новым хозяевам. Плюс этих пород еще и в том, что они легко поддаются обучению речи. Как выбрать волнистого попугая или птицу другой породы? Обратите внимание на оперение: оно должно быть чистым, гладким, блестящим. Если у птицы взъерошенные редкие перья, мутный взгляд, прикрытые глаза, то скорее всего, попугай нездоров. Посмотрите на белое пятно под хвостом - если есть покраснения или следы налипших экскрементов, то, вероятно, у попугая проблемы с кишечником. Такую птицу лучше не покупать. Перья на спине должны сходиться в одной точке - если они отстают друг от друга или перекрещиваются, то скелет птицы развивался неправильно или попугай получил какую-то травму. Надклювная восковица попугая должна быть чистая и гладкая, как и ноздри. Как выбрать попугая мальчика? Легко: его надклювная восковица имеет синеватый оттенок, а кожа самок - розоватый. Также обратите внимание на то, в каких условиях содержится попугай: клетка, кормушка должны быть чистыми, поилка со свежей водой и т.д. Покупать попугая лучше всего на выставках или у заводчиков. Там вы получите точную информацию о возрасте попугая и об уходе за данной породой. Можно приобрести птицу и в зоомагазине, если другого варианта нет. Нельзя покупать птицу с рук: вам могут продать больного или нелегально вывезенного попугая. Какого возраста птиц надо покупать? Возраст должен быть не более 5-6 недель - их легче приручить. Слишком маленьких птенцов тоже покупать не стоит, уход за ними - дело непростое. Когда выбираете птицу, посмотрите на ее реакцию на вас: если попугай проявляет к вам интерес, реагирует на ваше приближение, внимательно следит за вами, то это хороший знак! Можете смело покупать такую птицу: в дальнейшем вы сможете легко наладить с ней контакт и обучить ее говорить.

Теперь вы знаете, как выбрать попугая. Удачи вам!


как выбрать здорового попугая

Видео: Говорящий попугай - Все буде добре - Выпуск 453 - 01.09.2014 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss