Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

АВСТРАЛИЯ

Опубликовано: 24.08.2018

видео АВСТРАЛИЯ

Discovery Австралия

Удивительный материк, со странной судьбой!.. И не потому только, что Австралию в южном полушарии европейцы открыли гораздо позже Америки и что первое время в этот далёкий край ссылали преступников.



Нет! Удивительное началось 100 миллионов лет назад, когда Австралия с прилежащими к ней островами отделилась от всей остальной суши.

В то время большинство млекопитающих на Земле откладывали яйца, как их предки — ящеры. А другие хотя и рождали детёнышей, но таких ещё недоразвитых и слабых, что те могли жить только в особой «сумке» — в складках кожи на животе матери. Там они и «дозревали». Никаких других млекопитающих, кроме яйцекладущих и сумчатых, тогда ещё нигде не было.


Современная Австралия Стоит ли

Леса и САВАННЫ  Австралии навсегда остались царством сумчатых. И яйцекладущие, которых учёные считали полностью вымершими миллионы лет назад, тоже отыскались здесь. Это УТКОНОС И ЕХИДНА . Вот почему Австралию называют музеем ЖИВЫХ ИСКОПАЕМЫХ .

В Австралии много птиц. Самая большая — СТРАУС  эму. Самые красивые — нарядные, как радуга, РАЙСКИЕ ПТИЦЫ . А самая весёлая — пересмешник. Подобно нашим воробьям, большие стаи волнистых попугайчиков разоряют посевы.

Из деревьев запомни два. Первое — самое долговечное дерево на свете — макрозамия. Среди этих похожих на пальмы деревьев есть старцы, прожившие 12 и даже 15 тысяч лет! Второе — знаменитый гигант ЭВКАЛИПТ .

Обширные саванны и окраины пустынь заняты густыми зарослями колючих кустарников — скрэбами...

Больших рек в Австралии нет. Гор много, но они не высоки. В недрах материка много богатств — каменного угля, золота, серебра, меди, цинка, свинца, горючих сланцев. Тропический климат страны позволяет разводить пшеницу и сахарный тростник. По овцеводству Австралия — первая в мире: сто пятьдесят миллионов овец снабжают великолепной шерстью Европу, Азию и Америку. Ради овечьих пастбищ уничтожено много лесов. В одних местах их просто выжигали, в других — подрезали кору деревьев, и теперь высохшие лесные великаны стоят мёртвые на огромных пространствах, производя впечатление чудовищного, неземного ПЕЙЗАЖА ...

В середине прошлого века, когда в Австралии нашли золото, туда устремились искатели лёгкой наживы со всего мира.

Заселяя и осваивая Австралию, колонизаторы-англичане почти полностью истребили коренных жителей этого материка. Не зря, завидев корабли открывателей, австралийцы кричали «куи-и!». Это был сигнал опасности и призыв о помощи. Но что они могли противопоставить пушкам колонизаторов, кроме своих рыболовных острог и охотничьих бумерангов?! Австралийцев заманивали в ловушки, расстреливали, отравляли, оттесняли в самые пустынные места, где они гибли от голода. Сейчас их всего 40 тысяч, и живут они в пустынях, саваннах и лесах. Появляться в городах и посёлках им запрещено.

Весь материк — одна страна, которая называется Австралийский Союз. Десять миллионов её жителей говорят на английском языке. Они занимаются сельским хозяйством, работают на металлургических заводах и фабриках, производящих ткани, обувь, продукты. Многие заводы и фабрики в Австралии принадлежат английским капиталистам. Австралийский Союз — капиталистическое государство, тесно связанное с ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ .

 

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss