Логин: Пароль: Можно бесплатно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c хорошего ресурса Регистрация |

Вещи хорошие и плохие

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто

Главная Новости

Топ-6 лучших средств для интимной гигиены

Опубликовано: 23.08.2018

видео Топ-6 лучших средств для интимной гигиены

Как выбрать лубрикант. Медицинские рекомендации

Кожа интимных зон очень нежная и требует особого ухода (фото: medinform.nnov.ru)



Об уходе за женскими интимными местами пишут и говорят не много – а зря, ведь кожа там особенно нежная и требует бережного отношения. Какое средство интимной гигиены выбрать – топ 6 лучших средств с ценами и рекомендациями врачей-гинекологов вы найдёте в этой статье.

Читайте также: Как справиться с ПМС: практичные советы и реальные отзывы


Пустые баночки ✦ Лучшее и Худшее из Ухода

Содержание:

Средства для интимной гигиены поддерживают природный рН баланс (фото: www.ginokomfort.ru)

К гигиене женских интимных зон нужно относиться очень ответственно, если хотите быть здоровыми. К сожалению, многие женщины пользуются в уходе за особыми местами жидким мылом, не задумываясь о возможных последствиях.

Что говорят по этому поводу врачи?

Акушер-гинеколог Оксана Таскина считает:

«Мыло для рук или гель для душа подходят для мытья тела, но совсем не годятся для деликатных мест. Высокий уровень рН способен нарушить щелочную среду половых органов. В результате появляются раздражения, сухость, могущие вызвать инфекции и заболевания, например, молочницу. Средства для интимной гигиены поддерживают природный рН баланс особых зон. В их составе должны быть молочная кислота и натуральные компоненты. Красители и щелочные агрессивные вещества недопустимы, так как позволяют проникать бактериям».

Есть несколько видов средств для интимной зоны, которые отличаются густотой, способом применения и составом:

гели – жидкие, не сильно пенятся, в составе имеют много увлажняющих веществ; муссы и пенки – отличаются лёгкой консистенцией и хороши для чувствительной кожи; кремa – специальные компоненты успокаивают, увлажняют слизистую и кожу и защищают их от сухости; интимное мыло – не имеет в составе красителей и консервантов, растительные экстракты поддерживают кислую среду влагалища; влажные салфетки для очищения половых органов – незаменимы в походных условиях, когда другие средства недоступны, однако они обязательно должны иметь пометку «для интимной гигиены».

Уровень рН средств женской гигиены равен женскому рН – 4-5 и не содержит мыла, поэтому происходит бережный уход за кожей без нарушения микрофлоры.

Читайте также: 7 советов гинеколога на каждый день

Самые лучшие средства для интимной гигиены

Что же выбрать для ежедневного ухода за особой зоной? Предлагаем топ лучших средств для интимной гигиены.

Средство для ежедневной интимной гигиены Lactacyd Femina, 253 рубля.

Средство для ежедневной интимной гигиены Lactacyd Femina (фото: www.cosmo.ru)

Гель с мягкой и приятной текстурой бережно ухаживает за нежной зоной. Входящие в состав сыворотка и молочная кислота не нарушают естественной микрофлоры. Ещё одно преимущество – экономный расход – достаточно лишь нескольких капель. Lactacyd Femina продаётся в аптеках, что подтверждает его полезные свойства.

Гель для интимной гигиены Nivea , 223 рубля.

Гель для интимной гигиены Nivea (фото: www.cosmo.ru)

Средство на основе экстракта ромашки и молочной кислоты обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом. Благодаря отсутствию красителей и мыла гель не вызывает аллергии, а специальная отдушка оказывает дезодорирующее действие.

Гель для женской интимной гигиены SebaMed, 268 рублей.

Гель для женской интимной гигиены SebaMed (фото: www.cosmo.ru)

Входящие в состав данного аптечного средства экстракт алоэ, ромашки и виргинского ореха, а также бетаин и пантенол помогут предотвратить любые воспаления и восстановить микрофлору интимной зоны. Содержит лёгкую еле ощутимую отдушку. Гель разработан специально для молодых девушек со слабокислым балансом, поэтому имеет низкий уровень рН (3,8).

Гель для интимной гигиены Carefree Sensitive, 150 рублей.

Гель для интимной гигиены Carefree Sensitive (фото: www.cosmo.ru)

Доступная цена, нежная пенящаяся консистенция и дезодорирующий эффект – вот основные достоинства данного средства. Гель имеет весенний аромат и предназначен для чувствительной кожи. Единственный маленький недостаток – отсутствие дозатора.

Эмульсия для интимной гигиены Cleanic , 231 рубль.

Эмульсия для интимной гигиены Cleanic (фото: www.cosmo.ru)

Хорошо пенится и приятно пахнет, не содержит мыла в своём составе. Календула защищает от бактерий, алантоин снимает раздражение, а молочная кислота обеспечивает нужный уровень рН. Расходуется экономно, хотя для смывания требует большого количества воды.

Гель для интимной гигиены Sesderma, 2400 рублей.

Гель для интимной гигиены Sesderma (фото: www.cosmo.ru)

В состав данного средства входит пантенол, экстракт лопуха и гиалуроновая кислота. Они ухаживают за слизистой оболочкой и помогают сохранить кожу эластичной. Кроме того, гель Sesderma послужит профилактикой неприятных инфекций и заболеваний.

Пусть выбранное вами средство дарит ощущение комфорта, свежести, чистоты!

Читайте также: Витамин Е — источник женской молодости и красоты

Смотрите в видео ниже небольшой обзор проверенных средств для интимной гигиены.

Здесь текст краткое описание сайта, правовая информация о размещаемы материалах и статьях и так далее.
Copyright © 2016  | www.congratulationssir.ru
 
rss